129 Los(e)/Seite
ovale Korbschale um 1800 "Wien" blaue Bienenkorbmarke, mit aufgesetzten Blüten und Blätter, in Boden
ovale Korbschale um 1800 "Wien" blaue Bienenkorbmarke, mit aufgesetzten Blüten und Blätter, in Boden alte Restaurierung, H-9 cm, 26x18
grosser China-Teller, bemalt mit Pfauen-Paar, chines. gemarkt, D-34 cm
Kaffeekanne, Meissen, Schwertermarke, Weinlaub, H-24cm.
Teetasse mit U.T., Bienenkorbmarke, innen Ansicht Reichstagsgebäud
China-Vase mit Blaumalerei um 1830, Blumen und Insekten, H-30 cm, gut erhalten
Jugendstil-Teekanne "Rosenthal", Blumendekor, H-19 cm, Form Moliere
Teller "Rosenthal" Blumen und Schmetterlinge, Goldrand etwas berieben, D-23 cm
Vase "Haviland" Craquelee und Bläterdekor, H-20 cm, D-17 c
ovale Jugendstil-Käseglocke, "Rosenthal" Donatello, Kobalt mit Gold, H-9 cm, 20x18 c
129 Los(e)/Seite