164 Los(e)/Seite
Dokumentennachlass, 3. Reich. u.a Kennkarte, Kaufmannsgehilfenbrief und Hülle für Soldbuch, div.
Dokumentennachlass, 3. Reich. u.a Kennkarte, Kaufmannsgehilfenbrief und Hülle für Soldbuch, div. Schreiben
russischer Leica Nachbau mit Hoheitszeichen in Ledertasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, berieben,
Eisernes Kreuz 2.WK,2.Klasse an Band-wohl Sammleranfertigung
Miniatur Nadel Verwundeten Abzeichen in schwarz,L- 5,4cm
Abzeichen / Anstecker "10 Jährige Wiederkehr des Reichsparteitages Weimar",d-4,9c
SS-Dienstauszeichnung, 2. Mod., für 4 Jahre, am Band.
Verwundetenabzeichen in Silber, Herst. 65 Fa. Klein u. Quenzer, in Verleihungsetui.
Verwundetenabzeichen in schwarz, 2. WK, Herst. 4 Steinhauer u. Lück.
Kriegsverdienst-Medaille a, Band, 3. Reich.
Sachbuch "Die Kriegsabzeichen der Kriegsmarine", 2010, Gebrauchsspuren.
Deutsch-Italienische Feldzug Medaille am Band.
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern.
Ostmedaille am Band, 3. Reich, Herst. 65.
Infamterie-Sturmabzeichen in Silber, Herst. Ernst L. Müller.
Beobachterabzeichen, Herst. C.E. Juncker.
Pikelhaube als Flaschenöffner, um 1920, H-7cm.
Das Ehrenbuch des Führers - Der Weg zur Volksgemeinschaft, Heinz Haake, 2. Auflage, o.J
Militärischer Taschenrechner für Geschwindigkeit und Kolonnenlänge etc. Metall, bezeichnet "Patent
Militärischer Taschenrechner für Geschwindigkeit und Kolonnenlänge etc. Metall, bezeichnet "Patent M.v.Kirchner Wien", L-7c
Adolf Hitler "Mein Kampf", blaue Ausgabe 1933.
Eisernes Kreuz 2.WK, 1.Klasse L/19, in Etui
Verwundetenabzeichen 1939 in Silber mit Hersteller "107"
Wehrmacht Heer Paar Schulterklappen für einen Feldwebel
Infanteriesturmabzeichen in Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren
Infanterie Sturmabzeichen in Silber mit Hersteller :S.H.u.Co 41- (Sohn,Heubach & Co ) ...[more]
Erinnerungszeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen Republik Preussen 19
14x Vollzinnfiguren ,handbemalt,Maßstab 1:32, OV
langes Seitengewehr mit Messinggriff, T-Klinge mit Altersspuren, L-63 cm, wohl um 1900
Bajonett mit Metallscheide, div. Punzen und Nummern, L-61,5 cm
kurzes Bajonett mit Metallrscheide "SMF-Solingen", L-35 cm
versilberte Schale, 30/40er Jahre, Boden mit Gravur "Die besten Wünsche Staffel 6", berieben.
kl. Reservistenbild "Erinnerung an meine Militärzeit", ger./Glas, RG 30 x 23cm.
Konvolut div. Dokumente, Fotos, etc.
Konvolut div. Bücher, meist 1. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Ewiges Deutschland - Ein deutsches Hausbuch, 1938, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Großes Konvolut Orden, Abzeichen etc. DD
Sammelalbum "Deutsche Kolonien", kompl. .
Beiträge zur Geschichte des Regminets Hamburg, Band I, Der Marsch auf Paris, mit 3 Bildschnitten, 12
Beiträge zur Geschichte des Regminets Hamburg, Band I, Der Marsch auf Paris, mit 3 Bildschnitten, 12 Karten und 6 Ansichtsskizzen,Hamburg 192
Großdeutschland in Bild und Karte, 194 Abbildungen und 103 Karte, Brockhaus Leipzig, 194
Sammelalbum "Der Weltkrieg", kompl.
Sammelalbum "Uniformen der alten Armee", kompl..
Sammelalbum "Uniformen der Marine und Schutztruppen", nicht kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Sammelalbum "Lloyd Flotten Bilder - Deutsche Marine", kompl.
Ansteck Abzeichen NSKOV (Kriegsopferversorung) in Gold, selten, Original
Ansteckkreuz aus Silber von 1919,mehrteilige Fertigung an Schraubscheibe
Paar Schulterstücke,Feuerwehr/Schutzpolizei, 2.W
Soldbuch Heer, viele Eintragungen, u.a. Inf.Sturm,EK II,Verw.Abzeichen
Ärmelband METZ 1944, dick gestrickte schwere Qualität,getragenes Stück
2 Dienstbroschen weiblicher Reichsarbeitsdienst,davon einmal in echt Silber,
Brustadler Luftwaffe, ungetragen
Feldschiffchen,Tropenausführung Afrika,2.WK,Kokarde noch original vernäht,Adler fehlt,stärker
Feldschiffchen,Tropenausführung Afrika,2.WK,Kokarde noch original vernäht,Adler fehlt,stärker getragenes Originalst
Stahlhelm, 2.Weltkrieg, komplett mit Innenfutter und Kinnriemen
Adolf Hitler Wandplakette,seltene Ausführung aus hellem Bakelit,Originalstück L- 19
NSDAP-Parteiauszeichnung in Bronze,Originalstück, schwere Qualität
Buch "Die Deutsche Kriegsmarine 1939-1945,Podzun-Verlag von 1956,seltener Band III mit allen
Kunstdruck "Durchbruch einer Torpedoboots-Division", ger/Glas, RG 42x65 cm
Aschenbecher/Ablageschale mit eisernem Kreuz in eiserner Zeit Devotional aus dem 1. Weltkrieg
164 Los(e)/Seite