199 Los(e)/Seite
afrikan. Wandmaske, 38x18 cm, an Lippe Klebestelle
Holzfigur "Weinender" wohl Ostasien, , 9x8 cm
afrikan. Holzschnitzerei "Paar Massai", Tropenholz, Speer fehlt, H-21 cm
figürl. Flasche, Ecuador, Region Manabi, Museums-Replik aus Ton, H-21 c
attischer Krieger, Kupfer auf Marmorsockel, H-18,5 cm
indische Göttin Shiva im Feuerring, Bronze, H-20 cm, B-15 cm, ält
indische Göttheit Ganesha, Bronze, älter, H-14,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, patinie
indische Göttheit Garuda, Bronze, älter, stark patiniert, H-12,5
Shalinindia Hindu Götter Statue Brahma Vishnu Mahesh, Trinity, Bronze patiniert, älter, -10
kleine alte Bronze "Ganesha", Alters-u. Gebrauchsspuren, in Sockel kl. Loch, H-6 cm, B-6 cm
kl. Bronze-Elefant mit Mahout, H-10 cm, L-12 cm, Indien
Bronze Öllampe in Elefantenform, max. H-19 c
Elch auf Bernsteinsockel, Zinkguss bronziert, H-25 cm, L-30 cm
grosser Steinadler, wohl Marmor um 1920/30, H-42 cm, ca. 20 kg, gut erhalten
2x kl. Kalebassen oder ähnliches, beschnitzt, bemalt, H-9 und 11 c
afrikan. Stoffpuppengruppe, Figuren einer Geburtszene, älter18x14 c
nordafrikan. Stoffpuppe. Mutter mit Kind, H-22 cm, älte
Olivenholz-Schnitzerei, Araber-Hirte mit Schaf,Jordanien, H-32 cm
grosser, schwerer Marmor-Schreibtischset, 3 tg., 47x21 cm, ca. 8,6 kg
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm,
Wilfried Polke (1932-2014), "Glasdynamik", Objekt d'art, auf Metall signiert, anbei Vita, H-27,5 cm, Spitze minim. Abplatzer.
Plakette Ritter von EPP, Kolonialkrieg China 8,5x12cm
Andenkenschale/Aschenbecher Polen 2.Weltkrieg
Ovale Dose o.ä.versilbert, mit Szene, H-7c
Deckeldose mit Napoleon III Medaille,versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 13,5x8,5x4,5cm
Konvolut Zinnsoldaten, Reiter, Soldaten etc, tw.beschädig
Großer Schmuck Kasten in Bücherform, wohl Indien, aufklappbares Innenleben,versilbert, reich
Leuchter in antikem Stil, Messing, H-29cm.
Paar Buchstützen aus Marmor mit Elefantenköpfen diese Material ?, H-16cm B-15cm T-10cm
Figur NANA nach Niki, Pappmaché, H-31cm.
Schaukasten mit präparierten Schmetterlingen, 32 x 37cm.
runde Bronze-Medaille, China, D-6cm.
Plakette, Tierkreiszeichen, China, versilbert, 7 x 3cm.
Bronze-Schale, China, gemarkt, Drachenrelief, D-8cm.
Bronze-Schale, China, gemarkt, umlaufend Reliefdekor, H-2,5cm D-6cm.
kl. Tempellöwe, versilbert, wohl China, H-3cm.
2x alte Holz-Gerätekisten mit Eisenbeschlägen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40 cm, 38x38 cm und H-32
2x alte Holz-Gerätekisten mit Eisenbeschlägen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-40 cm, 38x38 cm und H-32 cm, 30x30 c
kl. Speckstein-Anhänger, wohl China, 4,5 x 2,8cm.
Zigarettenspitze, wohl Jade, China, L-5,5cm.
Speckstein-Schnitzerei, China, Erotika, H-8,5cm.
Replik einer Jade Vase, Kunstmasse, H-12cm.
Bogenring, wohl Jade, D-3,2cm B-2,3cm.
Holzkasten, wohl Eigenbau, H-12,5cm B-14,5cm L-32,5cm, Gebrauchsspuren.
Paar Wandlampen, ehemals elektrisiert, Messing, je 23 x 19cm.
Zierschale, Bronze, Jugendstil, 9 x 13cm.
Reise-Tintenfass, Leder, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5cm D-6cm.
Tintenfass, Hund in Tonne, Metallguss, leicht beschädigt, Sinnspruch, H-15cm
kl. Löwenfigur, Metallguss auf Holz, H-6cm B-11,5cm.
Kasten mit Kerbschnitzerei, älter, Schlüssel anbei, H-8cm B-24cm T-16cm
Tintenfasshalter mit 2 Glaseinsätzen, um 1900, Guss bronziert, H-8cm B-24cm.
moderne Porzellanfigur auf Steinsockel, Galos Portugal, H-24cm B-15,5cm.
WMF-Korbschale, blaer Glaseinsatz, um 1910/20, vergoldet, Glas bestossen, H-8,5cm.
5x div. Schreibtischgarnitur Teile, Bronze, 1x Zigarettenspender "Erhard und Söhne", Messing
5x div. Schreibtischgarnitur Teile, Bronze, 1x Zigarettenspender "Erhard und Söhne", Messing bronziert, ca. H-9,5cm.
massiver Eisen-Gartenzwerg, Sonderanfertigung, bemalt, H-40 cm, ca. 14 kg
2x Wandputti, Holzschnitzerei Dorf Tirol, H-26cm und H-17cm.
Zinnteller, undeutl Punzierung, 19. Jhd., D-22cm, monogrammiert "G.F.".
Buddha-Wandkopf, Holz, farbig gefasst, H-34cm B-22cm.
Eisentruhe/Kriegskasse 18. Jhd., rechteckige Form mit Scharnierdeckel, H-44cm B-68cm T-46cm
Museumsreplik, südamerikansiche Tonfigur, H-18cm.
Brosche und Haarschmuck zur Silberhochzeit, älter.
afrikan. Holzschnitzerei, Mutter mit Kind, H-42 cm
199 Los(e)/Seite