139 Los(e)/Seite
Herren Taschenuhr, Ligne Droite,remontiar, 18K Gelbgold Gehäuse + Deckel, (mittlerer Deckel
Herren Taschenuhr, Ligne Droite,remontiar, 18K Gelbgold Gehäuse + Deckel, (mittlerer Deckel Metall),handaufzug,Werk läuft,d-4,7cm,ges.Gew. 76,8g
DTU,handaufzug,Werk läuft kurz an, vergoldet, Öse Gold 333/000,d- 2,8
HAU "BEHA",automatic,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse d-3,4
HAU "Ruhla",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse d-3,3
HAU "Fossil", 1042, automatik, Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 44x37mm, inkl. Schacht
HAU "Bulova", Super Seville ,date-date,swiss made,automatic,Werk läuft, 1373.50, Glas beschädigt,
HAU "Bulova", Super Seville ,date-date,swiss made,automatic,Werk läuft, 1373.50, Glas beschädigt,d- 3,6
Savonette Taschenuhr "Tissot",handaufzug,Werk läuft, vergoldet,d- 5,1cm, Gravur "H.Hahn,Wischhafen
Savonette Taschenuhr "Tissot",handaufzug,Werk läuft, vergoldet,d- 5,1cm, Gravur "H.Hahn,Wischhafen 1931",guter Zustan
HTU"LF",Silbergehäuse,handaufzug,Werk läuft,d-4,6cm
Armbanduhr "Dugena-Classic",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 26x21mm, ges.Gew.43,2g
Armbanduhr "Juta",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 22x22mm, ges.Gew.37,1g
Uhrenkette Silber 800/000,L- 25,5cm (Hosenbundverschluss Metall),ges.Gew.15gr.
Uhrenkette, doublé, älter, ca.L- 46cm
HAU "Omega-Seamaster",Quartz,Edelstahl,1342, d- 3,7cm,Minutenzeiger lässt sich nicht einstellen,(
HAU "Omega-Seamaster",Quartz,Edelstahl,1342, d- 3,7cm,Minutenzeiger lässt sich nicht einstellen,(läuft aber normal weiter) Alters-u. Gebrauchsspur
HTU, "W&C",Silber, Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,d-4,9cm, Zifferblatt handgema ...[more]
Edelstahl-Uhr, Quartz, weißes Ziffernblatt, L. 17 cm, 65,4
Herren Taschenuhr "Mozart" -Savonette Taschenuhr-Gehäuse + 3.-Deckel Gold 0.585-Systeme Glashütte
Herren Taschenuhr -Savonette Taschenuhr-Gehäuse + 3.-Deckel Gold 0.585- Gehäuse-Nr. 20871.weißes
HTU, Gehäuse + Deckel Silber 0.900, mechanisch (handaufzug),Werk läuft, weißes Zifferblatt mit
HAU "Minoir",automatik Werk,Werk läuft, Edelstahl Gehäuse,gelbes Lederband,Gehäuse 36x40mm,
HAU "Minoir",automatik Werk,Werk läuft, Edelstahl Gehäuse,gelbes Lederband,Gehäuse 36x40mm, Tragespu
HAU "Ivens & Söhne",Automatik Werk, Werk läuft, Edelstahl-vergoldet,d- 42,8mm, Strass Besatz,
HAU "Ivens & Söhne",Automatik Werk, Werk läuft, Edelstahl-vergoldet,d- 42,8mm, Strass Besatz,schwarzes Lederba ...[more]
DAU "Ivens & Söhne",Automatik Werk, Werk läuft, Edelstahl-vergoldet,d- 40mm, weißes Lederba
DAU "Ivens & Söhne",Automatik Werk, Werk läuft, Edelstahl-vergoldet,d- 40mm, weißes Lederba ...[more]
33 div. Miniatur-Tischuhren, Quartzwerke, vergoldet, Größte H-14,5cm
Buffetuhr in Holzgehäuse "Zentra" 50-er Jahre, , Werk läuft, H-18 cm, B-50
HTU "Dominador",handaufzug,Werk läuft,Silber 900/000, BG Trade Mark,d-4,9cm,Zifferblatt beschädigt,
HTU "Dominador",handaufzug,Werk läuft,Silber 900/000, BG Trade Mark,d-4,9cm,Zifferblatt beschädigt,ges.Gew.68,3g
Damenarmbanduhr "Pierre Lannier", Quartzwerk, blaues Lederband, 3x3 cm.
HTU,mechanisch,Werk läuft, Silbergehäuse 800/000, an doublé Uhrenkette ,eingefasster Heliotrop,
HTU,mechanisch,Werk läuft, Silbergehäuse 800/000, an doublé Uhrenkette ,eingefasster Heliotrop,Gehäuse d- 4
DAU "Quinn",mechanisch,Werk läuft,Vollsilber, Sterling Silber 0.925,ges.Gew.58,6gr
HAU "Junghans-Golden Star",mechanisch,Werk läuft, Gehäuse + Deckel Gold 585/000,Cal. 650, d-33,8mm
HTU "LIP", made in France, mechanisch,Werk steht,vergoldet,1949,d-4,6cm,inkl. Etui
HAU " Maurice Lacroix",Quartz,Edelstahl-vergoldet,Saphirglas,d- 3,4cm.in Schachtel
HAU "Junghans",mechanisch, Werk läuft,vergoldet,d- 3,3cm, Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Dugena-Festa",mechanisch,Werk läuft, d-3,4cm, starke Tragespure
HAU ,mechanisch,Werk läuft,swiss made, Deckel + Gehäuse Gold 750/000, Kroko Band, d-3,7cm,Altersspur
HTU Silber 800/000, handaufzug,Werk läuft,d- 5,2cm,guter Zustand,Deckel mit Ziermonogramm,ges.Gew.
HTU Silber 800/000, handaufzug,Werk läuft,d- 5,2cm,guter Zustand,Deckel mit Ziermonogramm,ges.Gew.97gr
HTU Silber 800/000, handaufzug,Werk läuft kurz an,d- 4,6cm, Zifferblatt beschädigt,ges.Gew.71g
HTU Silber 800/000, handaufzug,Werk läuft, d-4,6cm, emailliertes Zifferblatt,ges.Gew.63gr.,Glas
HTU Silber 800/000, handaufzug,Werk läuft, d-4,6cm, emailliertes Zifferblatt,ges.Gew.63gr.,Glas auf 11 Uhr bestosse
HTU, handaufzug,Werk läuft kurz an, Metallgehäuse,d- 4,9c
HTU Silber 800/000, handaufzug, Werk steht,d- 4,6cm, Alters-und Gebrauchsspuren
HTU Metallgehäuse, handaufzug, Werk läuft, d-4,8cm, Zifferblatt beschädi
HTU Nickelgehäuse, Handaufzug, Werk steht, d- 4,9cm
HTU "Jota",handaufzug,Werk steht, Krone lose,d-4,8cm,Metallgehäus
HTU Silber Gehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft, d-4,1cm, Zifferblatt beschäd
HTU Silber 800/000, Deckel lose ,Glas fehlt,handaufzug,Werk steht,d- 4,7cm,Zifferblatt zw.4-5
HTU Silber 800/000, Deckel lose ,Glas fehlt,handaufzug,Werk steht,d- 4,7cm,Zifferblatt zw.4-5 beschädig
HTU, Metallgehäuse,Handaufzug,Werk steht,d- 5,0cm
Omega-Uhrenband, Nr. 1170, 22mm
Reisenuhr, geprägtes Lederetui mit asiat. Darstellungen, wohl um 1920, Uhr läuft kurz an, Etui innen
Reisenuhr, geprägtes Lederetui mit asiat. Darstellungen, wohl um 1920, Uhr läuft kurz an, Etui innen beschädigt, ca. 12 x 10c
kl. Wecker, Frankreich, um 1920, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-6cm B-6cm.
Burgunder-Uhr mit Lyrapendel, Nachbau mit Batteriewerk, 25x17 cm
grosser Glasdom für Uhr auf Holzteller, Teller mit Samt, mundgeblasen, H-48 cm, D-Glas 32 cm, Teller
grosser Glasdom für Uhr auf Holzteller, Teller mit Samt, mundgeblasen, H-48 cm, D-Glas 32 cm, Teller D-35 c
Konvolut Swatch Armbanduhren, 3 Stück, Quartz,Funktionen nicht geprü
HAU "Tissot PRX",automatic,Werk läuft, Edelstahl, vergoldet, Gehäuse d- 3,8cm,guter Zusta
HAU "Corsar",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,5c
HAU "Ordiam",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4cm,Tragespure
HAU "Osco" Parat S, mechanisch, Werk läuft,d-3,3cm, vergoldet
HAU "Bellana",mechanisch, Werk läuft,vergoldet,d-3,3cm, Tragespure
HAU "Exquisit",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
HAU "ANKRA 68",automatic,Werk läuft nur kurz an,Edelstahl, 40x,35mm,Tragespure
HAU "Anker",Quartz, Edelstahl,d-3,4cm,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Junghans",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 30x22mm,Tragespur
139 Los(e)/Seite