622 Los(e)/Seite
Anhänger mit hellblauem facc. Stein, 835er Silber an 925er Kette, anbei 835er Ohrstecker mit
Parr Ohrstecker, GG um 14 K (gepr.) lila Steine, zus. ca. 2,9gr., D-ca. 1cm.
ovale 925er Silber-Brosche, Frauenrelief, gemarkt "HWH", 7,9gr., 3,8 x 2,7 cm.
Amethyst-Armband, 333er GG mit 10 ovalen Cabuchons, zus. 16,9gr., L-ca. 19cm.
schönes Granat-Armband, wohl um 1900, vergoldet, ca. 6,8 x 5cm.
Brosche, Granat um 1900, Halbmond, 2x Steine fehlen, 3,5 x 3cm.
Bernsteinkette, Kugeln im Verlauf, leider gerissen, 28,7gr., ca. L-54cm.
925er Silber-Collier, besetzt mit 5 Safiren, 5,1gr., L-40cm.
925er Silber-Collier,vergoldet, besetzt mit klaren Steinen, 7,8gr., ca. L-43cm.
Sterling Silber Ring 925/000 mit Tansanite,Peridots und Citrine,5,1gr.,RG 57
Großer Whisky Citrin, 169,88ct.,31x47x17,9mm,in Kapse
Citrin,olivfarben,85,5ct.,27x34x14mm,augenrein,in Kapsel
925er Silber-Collier, 51gr., L-44cm.
Halskette, 835er Silber und Amethyste, zus. 23,6gr., gemarkt FBM, L-
Halskette, Malachit-Kugeln, diese im Verlauf, L-52cm.
835er Silbernahänger mit hellblauem facc. Stein an Kette, gemarkt "teKa", zus.3,7gr., L-54cm.
Paar Ohrhänger, Korallentrauben, 800er Silber vergoldet, wohl 20/30er Jahre, L-2cm.
2x div. Halskette, Korallensplitter, 1x Endlos.
2x div. alte Beinkette, teilweise beschnitzt, .
2x div. alte Beinkette, 1x Endlos, 1x Kugeln im Verlauf.
Konvolut div. Modeschmuck Gemmen, Broschen, Anhänger etc.
925er Silber Ring mit Perlmutt, 5,8gr., RG 56
935er Silber Ring mit Koralle und Markasiten,einige Markasiten fehlen, 4,9gr., RG 51/52
925er Silber Anhänger mit einen Opal und einen grünen Stein,L- 4,5cm, 7,8g
Konvolut Halb - und Edelsteine,zus.219,9ct.
alter Silberring mit rotem Stein, 1,1gr, RG 55.
Kleiner Bernstein Anhänger mit einer Silber Öse,L- 3,5cm, 2,33g
Paar Ohränger sowie Anhänger, Bernstein, zus. ca. 6,5gr., ca. L-3cm und L-4cm
"Harry Ivens" IV- Anhänger ,Silber -925-,vergoldet,Lapislazuli,8,0gr.,L-30mm, OV
333er GG Ring mit Rubine und Perle,Perlen d.5,8mm, 2,7gr., RG 58
Granat Armband,vergoldet, ein Stein fehlt, ca.L- 19,3cm, 12,8gr.
835er Silber Ring mit einen hellblauen facettierten Stein, 2,8gr., RG 54
800er Silber Ring mit einen klaren facettierten Stein, 2,30gr., RG 55
900er Silber Ring mit Granat, Innenschiene leicht vergoldet, 3,6gr., RG 60 (Tragespuren)
Sterling Silber Ohrstecker mit Bernsteinen,zus.2,8gr.
Silber Anhänger mit orangen facettierten Stein, Silber (gepr.),L- 4,0cm, 6,2gr
Halskette + Anhänger ,Silber, Anhänger besetzt mit einen orange facettierten Stein,Silber 935/000,L-
Halskette + Anhänger ,Silber, Anhänger besetzt mit einen orange facettierten Stein,Silber 935/000,L- 51cm, Anhänger L- 5,3cm, ges.Gew.13,5
835er Silber Brosche mit Saphire?,L- 4,9cm, 3,2gr.
835er Silber Halskette mit 11 Kegelförmigen Anhängern in 800er Silber,ges.Gew.13,9gr. Kette L- 61
Brosche mit runden Bernstein, vergoldete Fassung,L- 4,9cm,
Jugendstil Brosche mit Karneol,Silber, L- 3,5cm, 2,9gr.
Sterling Silber Anhänger in Herzform, schwarze und weiße Steine,L-3,9cm, 8,7g
Sterling Silber Halskette mit Anhänger, Silber 925/000,Kette L- 49cm, 11,1gr
Alte doublé Halskette, ca.L- 44c
Amethyst - Perlen - Halskette, Verschluss fehlt,ca.L-63cm, 63gr.
Bernstein Anhänger mit einer 835er Silber Öse, L- 5,3cm, 6,6g
Sterling Silber Collier Tricolor, Silber 925/000,ca.L- 43,5cm, 9,4gr.
Porzellan Armreif "Rosenthal",Studio Line,
830er Silber Ring mit ovalen Karneol,4,1gr., RG 53, Kratzer auf Karneol
Sterling Silber Ring mit Bernstein, Silber 925/000, 3,3gr., RG 61
835er Silber Ring mit Rhodochrosit,4,4gr., RG 55
Sterling Silber Ring mit Peridot, 4,9gr., RG 60
835er Silber Ring mit einen facettierten klaren Stein, offene Ringschiene, 4,2gr.,
800er Silber Ring mit einen türkisen Stein, 3,6gr., RG 5
Sterling Silber Ring mit einen klaren Stein, "Avon",Silber 925/000, 2,3gr., RG 60
Alter Kinder Ring mit Korallen Besatz, Silber 835/000, 1,1gr., RG 41
Sterling Silber Ring mit einen klaren Stein, 7,6gr., RG 56
Versilberter Ring mit roten Farbstein, 2,4gr., RG 56
WG-Ring,mit Perlen & Diamanten,8k gestempelt,8,2gr.,offene Ringschiene,Kopf 2,0x1,5cm ...[more]
Ring, 585er GG, 6 Brillanten zus. 0,06ct.und 3 Rubellite?, 3,50gr., RG 56,.
622 Los(e)/Seite