80 Los(e)/Seite
6 Kuchengabeln, versilbert "alka" 90-er, in Kasten, L-15,5 cm
grosser Silber-Seviettenring-800-, Ziermonogramm, H-4 cm, D-5 cm, 39,7 gr.
2x kleine Serviettenringe, beide Silber-925-, emailliert, D-3,5 cm, zus. 45 gr.
5x alte Silberlöffel, tw. lötig, 1x Stadt Hamburg, alle mit Gravuren, dat. 1826 bis 1893, zus. 250
5x alte Silberlöffel, tw. lötig, 1x Stadt Hamburg, alle mit Gravuren, dat. 1826 bis 1893, zus. 250 gr., L-max. 25 cm,Alters-u. Gebrauchsspur
versilbertes Besteck für 12 Personen in zwei Kästen "A&P" 100-er, 48 Teile, gut erhalten, L-19 und
versilbertes Besteck für 12 Personen in zwei Kästen "A&P" 100-er, 48 Teile, gut erhalten, L-19 und 22 ...[more]
Butter und Käsemesser, WMF, 90er Auflage versilbert, L- 18,0c
2x kl. versilberte Tischrahmen, ca. D-8cm und 7 x 7cm.
schwere versilberte Schale auf Stand, H-7cm D-15cm.
6 Desertmesser, Silbergriff, gemarkt "DG Sterling" Griffende platische Krone, 1x Kreuz abgebrochen, Slagelse, Denmark, L-21 cm
umfangreiches Besteck "Ebel" 120 er Auflage, 53 Teile
3 tg. Kinderbesteck, versilbert, in Kasten
6 Kaffeelöffel, "Wilkens" versilbert in Kasten, L-13 c
Tablett mit 6 Likörgläsern, versilbert, 19x11,5
Butterglocke und Muschelschale, versilbert mit Glaseinsatz
54 Teile versilbertes Besteck, 100-er Auflage
6x Cocktail-Gabeln, versilbert "WMF", L-11,5 cm
Wohl Zigarrenkasten,abschließbar, WMF,Ziermonogramm, datiert 1935,versilbert,guter Zustand, 13,
Wohl Zigarrenkasten,abschließbar, WMF,Ziermonogramm, datiert 1935,versilbert,guter Zustand, 13,5x17,5x6,0c
Zigaretten Etui, Silber 800/000, Ziermonogramm.guter Zustand,9,0x7,5cm, 90,5gr.
kl. Deckeldose,Silber 800/000, Ziermonogramm,florales Dekor,45,8gr., d-7,2cm
Deckeldöschen,alpacca,florales Dekor,9,1x6,7c
Runde Schale auf drei Füssen,Durchbruchrand,versilbert,H-11,5cm, d- 21,5c
friesische Teedose, 90er Auflage, H-12cm.
gr. versilberte Schale auf 4 Kugelfüssen, Hammerschlag, H-4,5cm , 29 x 29cm.
gr. Suppenkelle, 875er Silber, Herman Bank, Litauen, 223,3gr., Ziermonogramm "KS", L-34cm.
Milch+Zucker auf Tablett,Sterling Silber 935/000,ges.Gew.302gr.guter Zustand
800er Silber Schale mit Putto Darstellungen und floralen Dekor, 23x23cm, H-4,0cm, 342gr.
Filigraner Silber Löffel mit Münze 1903, türkiser Stein Besatz,L- 10,4cm, 10
6x Kaffeelöffel, Silber ,Namensgravur, Datierung 1882,ges.Gew.70,5gr
Zigaretten Etui, Kraftalpacca,(versilbert),Initialen S.W. 8,4x7,6cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kuchenheber, Silber 800/000, Putti Darstellung,Rosenmuster, L- 18cm, 29gr.
Zwei Jugendstil Vorlegelöffel,Silber 800/000,L- 19,5cm,75,8gr
Großer Esslöffel, 800er Silber, Datiert 1897, Namensgravur,L- 22,6cm, 51,7g
6x Emaillierte Sterling Silber Kaffeelöffel, Datierung 93, L- 11,1cm, ges.Gew.63,2gr.,Emaille
6x Emaillierte Sterling Silber Kaffeelöffel, Datierung 93, L- 11,1cm, ges.Gew.63,2gr.,Emaille Abplatze
8x Messerbänke aus 900er Silber, tw.fehlende Füße,L- 9,0cm, ges.Gew.134g
Teekanne, Sheffield, EPNS, H-16cm., An Griff Lötstelle.
3x versilbertes wohl Messe-Geschirr, Ankerwappen und Comandante, gr. Platte, Sauciere und Teil einer
3x versilbertes wohl Messe-Geschirr, Ankerwappen und Comandante, gr. Platte, Sauciere und Teil einer Warmhalteschale.
2x Serviettenringe in Kasten, versilbert, Ziermonogramm, je D-5cm.
Warmhalteschale mit Deckel, plated, Wechselgriff fehlt, H-7 cm, 20x27 cm
Jugendstil-Heber, Silber-800-, Wilkens, L-23 cm, 101 gr.
ovales versilbertes Tablett "BMF" mit Durchbruchrand, 29x23 cm
Zigarettenetui, 830er Silber, 126,5gr., innen Widmung auf französich, datiert 1940, 11 x 8cm.
Zigarettenetui, Silber geprüft, 108,8gr., innen Namensgravur, 10 x 8cm.
ovale versilberte Schale, gemarkt "Gallta", H-6cm, B-36cm T-20cm.
schwerer figürl. Leuchter, TIFFANY & Co, 925er Silber vergoldet, 417gr., H-10cm. ...[more]
Jugendstil Streichholz Dose, versilbert, wohl WMF, 51x58mm
Silbertablett-835-, Wilkens, Bremen, , 27x19 cm, 248 gr
Silber-Tafelaufsatz, wohl Persien, arabische Punzen, H-5cm, D-25 cm, 431 gr.
kl. quadr. Silberschale -835- "WTB", mittig Dautmsgravur 1967, 16x16 cm, 125 gr.
ovale Brotschale, versilbert, H-3,5 cm, 30x20 cm
grosse Zierschale mit Durchbruchrand, mittig Ziermonogramm, versilbert, H-5,5 cm, D-30 cm
Fingerhut,mit einen roten Stein, Silber 800/000, 4,9gr.,H-2,1cm
versilb. Henkelschale mit Glaseinsatz, H-15 cm, D-16 cm
Kruzifix mit 2 Beistellern, Kerzenhalter, massiv versilbert, H-42 und 22 cm
7x div. Vorlegeteile, 800er Silbergriffe, alle um 1900, meist Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-
7x div. Vorlegeteile, 800er Silbergriffe, alle um 1900, meist Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-18cm.
versilberte Schale mit Putti-Darstellung, H-3cm D-19cm
Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1986, orig. Schachtel, L-
Jahreslöffel, Robbe und Berking, 925er Silber vergoldet und emailliert, 1986, orig. Schachtel, L-13cm.
6x Mokkalöffel mit Halbedelsteinen, versilbert, L-10cm.
6x Platzteller, Plated, Hong Kong, je D-29cm, orig. Kartons.
Jahreslöffel "Robbe u.Berking", Silber-925-, vergoldet, 1994 in OVP, L-17 c
9 grosse, 3 kleinere Messer "WMF" versilbert, gut erhalten
80 Los(e)/Seite