61 Los(e)/Seite
Elke SADA (1965) Künstlervase aus der Capriccio-Serie, signiert und dat. 2009, H-19,5 cm, D-10 c
Gotlind WEIGEL (1932), blauer Krug, H-16 cm
3x div. blaue Kunstkeramiken, 1x Bückeburg gemarkt, H-13 bis 24 c
kl. Schale mit versilberten Monturen, ungemarkt, H-5cm D-20,5cm.
kl. ovales Tablett mit Metallmontur, Harlingen Holland, blaue Bemalung, Altriss, 26 x 19,5cm.
Figurengruppe, Harlekin mit Dame, nur Nr., älter, H-21cm.
3x div. Figuren, 2x gemarkt, teilw. kl. Farbabplatzer, ca. H-22cm.
grosse Keramikschale mit Blätterdekor, Laufglasur, H-9 cm, D-34 c
4 Teile Laufglasur Keramik, grün/braun, gr. Deckeldose H-14 cm, , Wandvase, Ascher, Schale 26x20 c
Schale, Gantofta, Schweden, 37 x 24cm.
Schale, Hölganäs, Schweden, H-5cm, 33 x 27cm
kl. Schale, Göteborg, Frau mit Florett, älter, 8,5 x 11,5cm
2x Papageien, um 1900, polychr. Bemalung , 1x undeutl. gemarkt, grüner Papagei geklebt, H-15cm.
Spatz, Jie, Design Engquist, Schweden, H-8,5cm.
Schenkkrug, Staffordshire, England, florales Dekor, H-20cm.
Schenkkrug, Gustavsberg, Schweden, Voegldekor, H-19cm.
Vase und kl. Henkelvase, Wächtersbach, Dekor Madeleine, H-17,5cm und 13,5cm.
Paar Hohe Vasen, wohl Delft um 1800, Blaumalerei, umlaufend Wilddarstellungen in Kartuschen, 1x
Paar Hohe Vasen, wohl Delft um 1800, Blaumalerei, umlaufend Wilddarstellungen in Kartuschen, 1x Wandung restauriert, ungedeutete Blaumarke, H-38 cm
kl. Henkelkruke, braunes Steinzeug, wohl 19.Jhd., H-19 cm, D-16 cm
grosser Thewald Bierkrug mit Wirtshausszene, 2 L, H-34 cm, am Stand Abplatzer
Hartwig Heyne Töpferei (1850–2005), Oer-Erkenschwick (bei Essen),Etikett, Handabreit, grosser
Hartwig Heyne Töpferei (18502005), Oer-Erkenschwick (bei Essen),Etikett, Handabreit, grosser Krug, ungebrauchte Lagerware, H-25
Hartwig Heyne Töpferei (1850-2005), Oer-Erkenschwick (bei Essen),Etikett, Handabreit, grosser
Hartwig Heyne Töpferei (1850-2005), Oer-Erkenschwick (bei Essen),Etikett, Handabreit, grosser Milchkrug, ungebrauchte Lagerware, H-19c
gr. Henkelvase von Töpferei Julchen, Handarbeit, H-27 cm, B-24 cm, neue Lagerwar
Kunstkeramik Henkelvase "Ruscha Art" Handarbeit, Lagerware ungebraucht, H-18 cm
Kunstkeramik Vase"Töpferei Julchen" Handarbeit, in Boden signiert, H-19 cm, D-19 c
Kunstkeramik Krug"Töpferei Julchen" Handarbeit, H-20 cm, ungebrauchte Lagerwar
Kunstkeramik Handleucher "Töpferei Julchen" Handarbeit, neue Lagerware, H-8 cm, D-10 c
Liegender Schäferhund, Cortendorf,Figur Nummer 2303, L- 31cm
3x gerahmte Keramikblumen "Capo di Monte" Italy, je 19x15 cm
kl.Vase, Bunzlau, Pfauenaugen Dekor,H-10,5cm
Hummel-Figur, Mädchen mit Korb, Nr. 98/0, 2. Wahl, H-14cm.
Hummel-Figur, Junge mit Korb, Nr. 51/0, H-16cm.
Hummel-Figur, Meister Wichtig, Nr. 143/0, anbei orig. Karton, H-13cm.
3x div. Goebel-Vögel, gut erhalten, H-ca. 8 cm, anbei gr. Dirigenten-Engel, hier Hand geklebt, H-
3x div. Goebel-Vögel, gut erhalten, H-ca. 8 cm, anbei gr. Dirigenten-Engel, hier Hand geklebt, H-19 cm,
Hummel-Figur, Hinaus in die Ferne, letzte Ausgabe 1991, H-12,5cm. orig. Karton.
Hummel-Figur, Das kluge Schwesterlein, H-11,5cm, orig. Karton.
Hummel-Figur, Enzian Mädchen, Nr. 351, H-11cm, ambei orig. Karton.
Hummel-Figur, Ostergruss, orig. Karton ambei, H-13cm.
sitzender Goebel-Hase, H-9 cm
sitzender Goebel-Hase, H-9 cm
Hummel-Figur, Muss noch gießen, Hummel Club, H-9,5cm, ambei orig. Karton.
Hummel-Figur, Zum 20. Geburtstag, Hummel Club, 1997, H-17cm, anbei orig. Karton.
Hummel-Figur, Soldatenspiel, H-12,5cm, anbei orig. Karton.
hoher Bierkrug mit Zinndeckel, Ansicht Münchner Hofbräuhaus, H-28cm
hohe Vase, 20/30er Jahre, florales Dekor, berieben, H-38cm.
sitzender Junge mit Hund, Wächtersbacher Keramik, H-15 c
Gartenrotschwanz von Goebel, H-9 cm
Keramikfigur "Mutter mit Kind" in Boden signiert, H-22 cm
grosse Jugendstil-Vase mit Blumenbemalung, H-51 cm, ein Blatt mit Abplatzer, Rand mit Chip
Art Deko Stövchen "Cortendorf" rot/creme, H-7 cm, D-13 c
gr. Ansichtenteller, Nürnberg - Henkerstieg, ungemarkt, verso Altrissig, D-31cm.
gr. Schale, vero arab. gemarkt, Türkei ?, H-6cm D-30cm.
kl. Früchtekorb, Tischdekoration, Italien, H-9cm B-14cm.
gr. ovale Platte, Vogel-u. Blumendekor, gemarkt Japan, 45 x 34cm.
grosser Wandteller "Ruscha" Masken, 50-er Jahre, D-35 cm
Scheibenvase, wohl um 1900, biedseitig Portraitreliefs, Salzglasur, nur Nr. 947, H-38cm B-24cm.
Enghalskrug, wohl Hanau, blaues Dekor, Zinndeckel mit Reiterstanbbild Kaiser Ferdinand II., wohl
Enghalskrug, wohl Hanau, blaues Dekor, Zinndeckel mit Reiterstanbbild Kaiser Ferdinand II., wohl 18./19. Jhdt., H-48cm B-23cm.
wohl Tabakstopf,Salzglasur, 19.Jhd.,H-9,0cm,d-10,5cm
11x Gründerzeit-Geschirrteile "Villeroy&Boch" Mettlach, um 1860, Kupfertiefdruckdekor, grosse
grosses Westerwälder Bowle, kobalt mit Rosenrelief, H-25 cm, D-28 c
61 Los(e)/Seite