575 Los(e)/Seite
5 alte Eisen-Schlüssel, ca. L-11cm.
Welt-Empfänger, Mutiband 600, funktionstücktig, H-22cm B-32cm T-11cm
Mikrometer, Carl Zeiss Jena, L-17cm.
2x Kluntje-Knieper, älter, L-20cm.
Feuerzeug in Etui, Yves Saint Laurent Collection, guter Zustand, H-6cm.
Taschenspektroskop um 1900, Messing, L-11cm.
Wissenschaftliches Gerät zur Messung der Interferenz und Beugung des Lichts, Stativ gemarkt
Beobachtungsfernrohr, Frankreich 1. H. 20. Jh., drehbarem Revolver mit drei versch. Okularen, bez.
3x Messgeräte, England, Wasserwaage, Gliedermaßstab und wohl Rechenschieber
Zigarrenkasten mit Spieluhr, bezogen mit geprägtem Leder, Don Quijote, H-7cm B-24cm T-17cm.
Tiefemesser und Kompass für Taucher.
4x div. Döschen mit Grammophon-Nadeln.
2x Alben mit je 6 kl. Schellackplatten, um 1920, 15cm.
Kindergrammophon "Bingola I" mit lithographiertem Blechgehäuse, Bing Werke, Nürnberg, für Platten
Grundig Stenorette B in orig. Tasche, 50-er Jahre, Funktion nicht geprüft,
grosse Tischlampe mit figürlichen Stand, Porzellan, unged. Blaumarke, Stand H-35 cm, Gesamt H-60 cm,
grosse Tischlampe mit figürlichen Stand, Porzellan, unged. Blaumarke, Stand H-35 cm, Gesamt H-60 cm, gut erhalte
kl. Radio "Phillips" Bakelitgehäuse, 50-er Jahre, Funktion nicht geprüft, alter, nicht passender
kl. Radio "Phillips" Bakelitgehäuse, 50-er Jahre, Funktion nicht geprüft, alter, nicht passender Stecker, H-19 cm, B-32
Porzellan-Tischlampe mit Parkszenen, grüne Bienenkorbmarke, Griffe Vergoldung berieben, Halter etc.
Apothekerwaage auf Holzkasten, div. Eichpunzen, Holz mit Furnierschäden, H-52 cm, 25x50 c
2x gr. Strukturwalzen, Holzrollen mit Kupfer-Blumen. für Tapeten, Textilien etc?, L-60 cm, D-12
2x gr. Strukturwalzen, Holzrollen mit Kupfer-Blumen. für Tapeten, Textilien etc?, L-60 cm, D-12 cm, gut erhalte
Tischlampe, Bronze mit Glasstand und Glasprismen, einige fehlen, einige bestossen, Glasschirm fehlt,
Tischlampe, Bronze mit Glasstand und Glasprismen, einige fehlen, einige bestossen, Glasschirm fehlt, H-48 cm
Dudelsack, älter, Funktion nicht geprüft, anbei kl. Trachtenpuppe, Schottland
Rauchverzehrer, Schnauzer, gemarkt, H-16cm.
Paar Wandlampen, feuervergoldete Bronze, H-32 cm
Konvolut Waagen/ Feinwagen funktionstüchtig, Bakelitschale
Alte Briefwaage,Metall,Alters-u.Gebrauchsspuren,H-28cm
Schiffs-Petroleumlampe für kardanische Aufhängung, Messing, Dellen, H-38
Konvolut Mehrfarben-Kugelschreiber, 21 Stück
5x div. Schreiber "Parker", 4x mit Werbeaufschrift.
2x englische Gewichte, 4 und 1 Pfund
Jagdgewehr-Fernrohr "Nikko" 4x20 in orig. Karton
Monokular / Fernglas, Carl Zeiss, 8x30, im original braunem Lederköcher, Nr.644927, guter Zustand.
Monokular / Fernglas, Carl Zeiss, 8x30, im original braunem Lederköcher, Nr.644281, guter Zustand.
russisches Fernglas in Lederköcher, 30M3, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik ok
Fernglas "Leitz" Wetzlar, 8x30, Binuxit, in Lederköcher, min. Gebrauchsspuren.
Kibri-Bausatz, Nr. 10432, wohl kompl..
Radiowecker, Grundig Sono Clock, H-7cm D-20cm.
Fernglas, Carl Zeiss Jena, Silvamar, 6x30, in Lderköcher, Optik leicht verschmuzt.
Grubenlampe, Wilhelm Seippel, Bochum, H-26cm.
alte Kutscherlampe, elektrifiziert, teilw. verbogen, H-25cm.
alte Petroleum-Lampe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-21cm.
Paar Kutscherlampen, elektrifiziert, Wandhalter angelötet dieser 1x lose, H-46cm.
Paar Kutscherlampen, elektrifiziert, Wandhalter, beschliffenes Glas, 1x kl. Tür lose, H-37cm.
2 Automodelle, Burago und Solido, L-ca. 24 cm
grosses Fernglas "Esde" 10x70, verstaubt, L-26 cm, B-21 cm
Spiegelreflex-Kamera Canon T-70, optisch gut erhalten
Spiegelreflex-Kamera Olympus OM10
Tischlampe, Holzstand mit bunt bemalter Pergamentkugel, H-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischlampe, Holzstand mit bunt bemalter Pergamentstand und Schirm, H-45 cm, etwas verdellt, Alters-
Tischlampe, Holzstand mit bunt bemalter Pergamentstand und Schirm, H-45 cm, etwas verdellt, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Holz-Steuerrad mit Messingnabe, D-85 cm
Paar kleine Deckenkronen, Bronze mit grossen Glasprismen, wohl komplett?, H-53 cm, D-32 cm
Wandlampe um 1930, Keramikarm, H-30 cm
figürliches Schloss, Fischform, wohl Bronze, Schlüssel anbei, L-17cm
Messer in Lederscheide, PUMA IP, orig. Kartomn anbei, neuwertig, L-21cm.
Jagdmesser in antikem Stil, versilbert, L-29cm.
Messer in Lederscheide, Solingen, L-27cm.
Taschenmesser mit Horngriffschalen, Weidmannsheil, L-11cm.
Messer in Lederscheide , Finnland, L-30cm.
Jagedmesser in Lederscheide, Rehwappen, L-29cm
multifunktionales Taschemesser, älter, Horngriffschalen, L-10,5cm.
575 Los(e)/Seite