139 Los(e)/Seite
HAU "Dugena-Safety",mechanisch,Werk läuft,d-3,2c
HAU "Wega",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 27x26mm,Band-Tragespur
HAU "Laco-Sport",mechanisch,Werk läuft, Band defekt,d-3,2cm,Tragespure
Armbanduhr "Rolf Cremer",Quartz,Gehäuse 40x19mm,Funktion nicht geteste
DAU "Zentra", Fashion,versilbert, mit schwarzen Steinen,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 15x23
Armbanduhr "Beckmann",Uhrmacher-Cuxhaven, Gehäuse 28x25mm,Tragespuren,mechanisch,Werk steht
Uhren Petschaft,Schaumgold,Initialen und datiert 1850,L-4,9cm mit Öse gemessen
HAU "Claude Valentini" Millennium Sports,Model No. M231044JR,vergoldet,Quartz,Gehäuse 3,7cm,Funktion
HAU "Claude Valentini" Millennium Sports,Model No. M231044JR,vergoldet,Quartz,Gehäuse 3,7cm,Funktion nicht geprüft,in Schacht
HAU "Calvaneo ", Airmass, Edelstahl, vergoldet, Quartz, in Schachtel, Gehäuse d-42mm, Funktion nicht
HAU "Calvaneo ", Airmass, Edelstahl, vergoldet, Quartz, in Schachtel, Gehäuse d-42mm, Funktion nicht geprü
Armbanduhr "Wempe" "Mojo",limitierte Auflage, 106/2000, 1993,anbei Ton Schale sign.Wempe 1993,
Armbanduhr "Wempe" "Mojo",limitierte Auflage, 106/2000, 1993,anbei Ton Schale sign.Wempe 1993, Quartz,
HTU "Thiel", Metallgehäuse, d- 50mm, handaufzug,Werk steht (voll aufgezogen),Tragespure
HTU "Kienzle" 46/0B, handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d- 49mm,Tragespur
Taschenuhr, Silber 900/000, handaufzug,Werk läuft,Gehäuse 42x42mm,Öse fehlt,älter, Tragesp
Taschenuhr "Union horlogere",Metallgehäuse, Handaufzug,Werk läuft,d-52mm,Tragespur
HTU, Schlüsselwerk,Silbergehäuse,d-46mm,Zifferblatt beschädigt,älter,Schlüssel
HTU Silbergehäuse, Schlüsselwerk,Werk läuft,Schlüssel fehlt,d-4,6cm, Zifferblatt beschädigt
kl. Uhrenhalter, Porzellan, After Eight, orig. Schachtel, H-8cm
Damen-Umhängeuhr, Dugena, Handaufzug, Werk läuft, Uhr 2,2 x 2,2cm
3x div. Damenarmbanduhren, Citizen Quartz, Systema Handaufzug (läuft) und Revue automatic (läuft)
Herrenarmbanduhr, Citizen Sapphire WR 100, Quartzwerk, vergoldet, D-3,5cm.
Damen-Armbanduhr, Pier Carlo D'Alessio, Quartz-Werk, div. Wechels-Lünetten und Armbänder, ca. D-3,
Damen-Armbanduhr, Pier Carlo D'Alessio, Quartz-Werk, div. Wechels-Lünetten und Armbänder, ca. D-3,5cm
Tischuhr "TH",mit Weckerfunktion,mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,H-15cm,Alters-und Gebrauchsspur
HAU "Stowa",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,5mm,Tragespure
HAU "Blumus",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-35mm, guter Zustan
HAU "Lanco",mechanisch, Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 38x40mm,Tragespur
HAU "LIGA",mechanisch,Werk läuft, swiss made, d-36mm,Lünette vergoldet-berieb
HAU "Roamer Rockshell Mark VIII",automatic,Werk läuft,Datumsanzeige,vergoldet,Gehäuse 36x32
Wanduhr um 1960 "Zentra" Schwebeanker, Staubdeckel rückseitig fehlt, Werk läu
HTU ,mechanisch, Werk läuft, Silbergehäuse 800/000, innendeckel Metall,d-5,1cm,Zifferblatt Ziffern
HTU ,mechanisch, Werk läuft, Silbergehäuse 800/000, innendeckel Metall,d-5,1cm,Zifferblatt Ziffern bemalt/beschädigt?,Glas Innen tw. bestos
Uhrenkette, älter, Metall, L-31cm.
Stopuhr, Hanhart, Werk läuft, D-5,5cm.
Armbanduhr "OMEGA-CONSTELLATION",Chronometer,Brillanten zus.2,0ct.,if/vvs,anbei Expertise,750er WG
Armbanduhr"K2-supermatic",automatic, Werk läuft,vergoldet,21 Steine,Tragespuren,d-3,5cm,
Gr.HTU"Roskopf",Metall,Handaufzug,Werk läuft,d-5,7cm,.
Herrenarmbanduhr"Citizen", Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,21 Steine,Kratzer auf dem Ziffernblatt,
Herrenarmbanduhr"Citizen", Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,21 Steine,Kratzer auf dem Ziffernblatt,Tragespuren,
HAU"Alpina"Quartz,Edelstahl,Datumsanzeige,Funktion nicht geprüft,
Armbanduhr "Orient",Quartz,Funktion nicht geprüft,Datumsanzeige,Glas weist Kratzer auf,Edelstahl
Armbanduhr "Orient",Quartz,Funktion nicht geprüft,Datumsanzeige,Glas weist Kratzer auf,Edelstahl Gehäu
Herrenarmbanduhr "Alpina",mechanisch,Werk läuft,swiss made,d-3,4cm,
kl. Damenumhängeuhr um 1900, 585er GG, Deckel ehem. emailliert und Brillantbesatz (2 Steine fehlen),
Biedermeier Portaluhr, Holz mit Alabastersäulen, mit ähnlicher Konsole,Uhr H-43 cm, B-26 cm, Konsole
russische Herrenarmbanduhr, automatik, Werk läuft an, D-4cm.
DAU "Roamer", Vollgold GG 0.585, mechanisch,Werk läuft, Gehäuse 16,5x16,5mm,ges.Gew.38,6g
russische Herrenarmbanduhr, automatik, Werk läuft , D-4cm
russische Herrenarmbanduhr, automatik, Werk läuft, D-4cm.
Damen-Armbanduhr, Ruhla, Handaufzug, Werk läuft, D-3cm.
Herren-Armbanduhr, Junghans Astro Chron, Quartzwerk, D-3,7cm.
Herren-Armbanduhr, Automatik, Alters-u. Tragespuren, D-3,5cm.
Herren-Armbanduhr, Meister-Anker, Quartzwerk, D-4cm.
Herren-Armbanduhr, ZenTra Safari, automatic, Werk läuft, D-3,5cm.
Taschenuhr, Royal, neuzeitl, Quartzwerk, D-4,7cm, an Kette.
Taschenuhr, Royal, neuzeitl, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, D-5cm.
HAU "Maurice Lacroix",Quartz,Saphirglas,Edelstahl,Rückendeckel beschriftet: Zum Andenken 1999,Die
HAU " Tissot PRC 100",swiss made,Edelstahl,Saphir Glas,automatic,Werk läuft,Guter Zustand,Gehäuse d-
HAU " Tissot PRC 100",swiss made,Edelstahl,Saphir Glas,automatic,Werk läuft,Guter Zustand,Gehäuse d- 3,9
HAU "Tissot PRC 200",Edelstahl,Saphirglas,Quartz,Gehäuse d -3,9cm, Batterie fast lee
HAU "Casio edifice EF 320",Quartz,Edelstahl, Gehäuse 36x38mm, Funktion nicht geprü
HAU "Seiko kinetic SQ 100",Edelstahl, Saphirglas,automatic,Werk läuft,Gehäuse 3,8
HAU "Festina F16234",Quartz,Edelstahl, Gehäuse 36x41mm,Funktion nicht überprüft
HTU "Junghans - C38a",mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,d-4,9cm,Alters-und Gebrauchsspur
Portaluhr "Schmied" Kunststoffgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-26 cm, B-15
139 Los(e)/Seite