145 Los(e)/Seite
Thangka, Tibet, älter, verso beschriftet, 46 x 83cm.
anoymes Aquarell, junger Seemann mit zwei Damen im Hafen, 19.Jhd, England, alt gerahmt/Glas, RG
undeult.signiert H. ...dorf 43 ?, Steilküste, Rügen ?, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73 x 90c
Manon, verso betitelt "Tra Sogno e Realta", Öl/Platte, gerahmt, RG 56 x 68cm.
Firzlaff Hans "Pferdeportrait" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x70 c
H.Eickhoff 1946 "Stadtansicht bei Nacht", Öl/Holz, gerahmt, RG 92 x 108cm.
Bruno JÜTTNER (1880-1965) "niederländische Hafenszene", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 89 x 119c
Deick, Canale de Venezia, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 51 x 62cm.
Fritz BERGEN (1857-1941) "Häuser am Fluss", Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x84
Karl-Heinz MLLER-MNCHHOF (1905-1989), Copie "Dame mit Schirm", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x62 c
H.Walter "An der Elbe bei Neuengamme" verso betitelt, Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x98 c
Friedrich FINDEISEN (1892-1978) "Kirschblüten" Aquarell, ger/Glas, RG68x57 c
Zaschenbrecher, Kiel 1955 "Dorfstrasse", Öl/Leinen, gerahmt, RG 59x49 c
Albert PEINS (1894-1974) "Segelboot vor Küste", Öl/Platte, gerahmt, RG 51x62
Paulsen "norddt. Bauernhaus", Öl/Platte, gerahmt, RG 45x54 c
unleserl. sign. Blumen in Vase, Öl/Leinen, gerahmt, RG 46x46 c
Imre Gali (* Budapest 1913) "mittelalterliche Stadtszene", Öl/Holz, gerahmt, RG 35x41 c
Bachmann "norddt. Landschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 36x46 c
Triebel "Reetdachhaus" Aquarell, ger/Glas, RG 33x43 cm
HL. Rösche (oder ähnlich?) "Strassenszene in Nordafrika" Aquarell, ger/Glas, RG 40x31
Johannes UHLIG (1869-?), 1921 "Waldweg", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 27x21 c
Johannes UHLIG (1869-?) , 1921 "Segelboot vor Küste", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 20x26
Johannes UHLIG (1869-?) , 1921 "Hafenszene", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 18x25 c
Fritz LANGE (1851-1922), 1880 "Hühner am Rande eines Weizenfeldes", Öl/Leinen, 31x25 cm, gerahmt, RG
Fritz LANGE (1851-1922), 1880 "Hühner am Rande eines Weizenfeldes", Öl/Leinen, 31x25 cm, gerahmt, RG 48x42
Rosa SCHWENINGER (1849-1918) c.1880 "Junges Paar auf Veranda", Öl/Holz, 28x20 cm, gerahmt, RG
Rosa SCHWENINGER (1849-1918) c.1880 "Junges Paar auf Veranda", Öl/Holz, 28x20 cm, gerahmt, RG 35x26,5 c
145 Los(e)/Seite