622 Los(e)/Seite
3-Reihige Tahitiperlen Halskette, Schließe fehlt,Silber Verschluss Stücke,ca.L- 55cm, ges.Gew.225g
2-Reihiges Süßwasser Perlen Halskette, Verschluss fehlt,Silber Verschluss Stück (vergoldet,),ca.L-
2-Reihiges Süßwasser Perlen Halskette, Verschluss fehlt,Silber Verschluss Stück (vergoldet,),ca.L- 126cm, 109
Loser Brillant ca.0,506ct., F/Top Wesselton,VVS, Brillantschliff,in hochwertiger Edelstein Box+
Loser Brillant ca.0,506ct., F/Top Wesselton,VVS, Brillantschliff,in hochwertiger Edelstein Box+ Expertise, 5,33x5,23x3,11mm
Bernstein bzw. Bakelit? Halskette, gr.olivenförmige Steine, (grösste ca. 2x1,7 cm), L-62 cm, 84 g
lange Bernstein-Halskett, 70 cm, 101 gr.
Modeschmuck-Collier mit vergoldeten Frosch
Biedermeier-Uhrenkette aus Frauenhaar mit Schaumgold, Ziermonogramm, L-50 cm
gr. Wendebrosche bzw. Anhänger mit Camee und Lockenbehälter mit Glas, um 1850, Schaumgold, ca. 5,
gr. Wendebrosche bzw. Anhänger mit Camee und Lockenbehälter mit Glas, um 1850, Schaumgold, ca. 5,5x5
Fotobrosche mit schwarzen Steinen, Römerkopf, Double um 1900, H-4 c
Bernstein-Zigarettenspitze mit Silberrand in orig. Etui, L-6,2 cm
gebogene Silber-925- Designerbrosche mit Achat, 5,3x2,4 cm, 7,7 gr.
Paar Silber-800- Manchettenknöpfe mit Mineral, 14,3 gr
Paar Silber-Manchettenknöpfe mit Bernstein, 17 gr
Bernstein-Anhänger mit Einschlüssen, H-4
gr. Brosche, Silber-830- vergoldet, mit Granat und Saatperlchen, ca. 6x3,6 cm, 12,4 gr.
Art Deko Goldnadel-585- mit Aquamarin, , B-7 cm, 4,94 gr.
Silbernadel-835- mit blauen Lagenstein, L-4,6 cm, 5 gr.
Goldnadel-333- mit grünen Stein, 2 Saatperlchen,, L-6,8 cm, 3,36 g
Art Deko Brosche mit Mondstein, vergoldet, L-ca. 6 cm
Quinn sign. Designer-Brosche-925- x3 cm, 16,4 gr.
alter Goldring um 14 ct mit Bernstein, 2,54 gr., RG 48
Weissgoldring-585- mit 2 grossen Perlen und 6 kl. Brillanten, RG 64, 6,02 gr., Tragespuren
622 Los(e)/Seite