199 Los(e)/Seite
Netsuke um 1920, Bein bemalt und signiert, H-5 cm
Netsuke mit 2 Gesichtern,Elfenbein, 19.Jhd., drehbarer Kopf, H-5,5 cm
Pharao-Statue aus Basalt, H-51 cm, 20.Jhd.
Netsuke um 1920, Elfenbein bemalt und signiert, H-5,5 cm
japan. Netsuke um 1920, Elfenbein signiert, H-5,2 cm
Netsuke, Junge mit Fisch, Gravur, H-4 cm
*Jade?-Speckstein? Figur "Mönch" China, Alter?, H-16,5 cm, 460gr
grosser Bronzemörser um 1700, Rand mit Abplatzer, H-15,5 cm, D-15,5 c
Jugendstil-Bronze, Monogramm "-S-R-", Faun mit Mädchen, seitl. Punze "DK" und "2", ein Arm mit
Jugendstil-Bronze, Monogramm "-S-R-", Faun mit Mädchen, seitl. Punze "DK" und "2", ein Arm mit Bruchstelle, H-21 cm, L-18 c
grosse Bronze Sitar-Spielerin, wohl Thailand, H-31 cm, B-22 cm, etwas fehlt vorne? Alters-u.
grosse Bronze Sitar-Spielerin, wohl Thailand, H-31 cm, B-22 cm, etwas fehlt vorne? Alters-u. Gebrauchsspuren
moderne Frauenbüste, schweres Material ?, 2 kleine Farbabplatzer, H-38 c
grosse Meerschaumpfeifenkopf mit Silbermontur, wohl Süddeutschland/Österreich, 19.Jhd.H-14
Judaika - Chanukkia o. Chanukkaleuchter, Handarbeit um 1900, wohl aus Balkan, dick versilber
hohe Terrakotta-Figur um 1900 "Ceres Göttin der Ernte", am Füllhorn Klebestelle, H-75cm
*hohe Holz-Figur, Thailand, beschnitzt und mit Glassteinen, tw. vergoldet, H-88 cm
alter Eisenmörser mit Pistell, Holzgriff, H-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Siegel "kgl.Commißion wegen der Cholera für die Herzogthümer Schleswig-Holstein/Lauenburg", um 1820,
31 Spielkarten "Altenburger sehr feine Schwerdter Karten", wohl 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 10x6 cm
Bronze Fasan auf Sockel "Jubiläumspreis 1962", Osnabrück, H-17
199 Los(e)/Seite