199 Los(e)/Seite
schwere kleine Bronze Platte mit christl. Motiv "ASm Anfang war das Wort.."21x12 cm
Austin PRODING (XX) "Nackte mit langem Haar" Keramik, seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u.
Austin PRODING (XX) "Nackte mit langem Haar" Keramik, seitl. signiert, kl. Risse, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-55 cm, B-38 cm
Rotlackvase um 1900, China, ein Abplatzer, H-23 cm
Hans BEST (1874-1942) Bronze-Kopf eines Mannes, auf Marmorsockel, seitl. signiert und datiert
Hans BEST (1874-1942) Bronze-Kopf eines Mannes, auf Marmorsockel, seitl. signiert und datiert 1939, H-50 cm
Zinkgussfigur, Denkmal des Winkelried in Stans, auf Marmorsockel, H-13 cm, 8x13 cm
Holzschnitzerei Elefant, Spannungsriss, H-8 cm, L-15 cm
eiserner Eselskarren, H-12 cm, L-23 cm
Bronze Öllampe mit Motiv aus Pompeji, 3 Mädchen, H-3,5 cm, L-12
3 Teile PferdeZubehör aus Messing, 2x Steigbügel, 1x Steigbügel-Sc
Holzdosae mit versilberten Deckel, H-6 cm, 8x13 cm
Bronzefigur auf Marmorsockel Hoplit Griechenland ca. 1920 Lanze feh
Deckeldose Juwelier Wiskemann Zürich 13x9x5c
Wandkerzenhalter,Metall,versilbert,alters-und Gebrauchsspuren
Steinplatte, wohl Speckstein?, Erotika, China/Japan, 8,5x5,5 cm
auf Stoff gemalter Pekinese, Rosenholz-Halter, eine Strebe fehlt, China, H-28 cm, B-16 cm
massive Bronze Speerspitze mit indischer Gottheit, L-30 cm
indonesische Holzmaske, bemalt, 30x30 cm
Brettspiel Dreimal um Nördlingen, Kasten mit ausklappbarem Pappbrett, mit Spielanleitung
2x Jahreslöffel, Royal Copenhagen 1994 sowie 1x Nadel für Süsses, orig. Schachteln, L-15cm und L-
2x Jahreslöffel, Royal Copenhagen 1994 sowie 1x Nadel für Süsses, orig. Schachteln, L-15cm und L-12,5
31 tlg. Besteck, Horngriffe, je 6x Esslöffel, Messer, Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, sowie
31 tlg. Besteck, Horngriffe, je 6x Esslöffel, Messer, Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, sowie 1x Tortenheber
7x Obstmesser, Bronze, älter, L-15cm.
Barbesteck, Horngriffe, in orig. Kasten.
gr. schweres Holzwappen, älter, 76 x 53cm.
4x div. Fingerhüte, 3x Cloisonné 1x Perlmutt, ca. H-2,3cm
alte Brille und ein Nasenkneiffer.
Lorgnon, 935er Silber an langer 800er Erbsenkette, zus, ca. 42,4gr., ca. L-ohne Kette 10cm.
Hundefigur, Cloisonné, China, H-7cm L-17cm.
Michelin Männchen, mit Halterung für LKW, älter, H-48c
gr. Nähkasten, älter, gefüllt mit div. Knöpfen, H-12cm B-33cm T-22
altes Coca-Cola- Belchschild, wohl 50er Jahre, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, D-41cm
alter Holzkasten wohl Mahagonie, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14cm B-27cm T-14cm.
Leuchter im Barock-Stil, wohl Messing, H-31cm.
Gehstock, 800er Silbergriff, älter, L-91cm.
Gehstock, versilberter Griff, älter, L-90cm.
Abtropfblech, emailliert, um 1900, Traute Heim..., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-48cm B-30cm.
ovale Plakette "Stadt Cuxhaven Nachtwache", 9 x 7,5cm.
Zigarettenkasten oder ähnliches? ,umlaufend Türen zum öffnen, intarsiert, tw. beschädigt, Altersspuren, H-24 cm, 16x1
Ring mit Freimaurer-Wappen, wohl Messing versilbert, RG 65.
Bierhumpen, Zinn, mit Gravuren, 40jähtiges Arbeitsjubiläum Deutscher Polierbund 1927, H-15cm
Koppelschloss, Hoch die Mauererkunst.
kl. Bronze-Applikation, Pferdeköpfe, älter, H-2,5cm B-3,3cm
gr. Gürtelschnalle, Einhorn, Dragon Design England, 6,5 x 8cm.
gr. Gürtelschnalle, Nashorn, versilbert, 6 x 10,5cm.
gr. Gürtelschnalle, Eisbär, versilbert, 6 x 12cm
gr. Gürtelschnalle, USA, Nr. 496, 6,5 x 15cm.
gr. Gürtelschnalle, Drachentöter, USA, 7 x 9cm
gr. Gürtelschnalle, Voeglspinne, Fine Pewter, 10 x 7,5cm.
gr. Gürtelschnalle, Wehrwolf, USA, 7,5 x 9cm.
grosses Buddelschiff mit Leuchtturm, 3 L Flasche, L-48 cm
grosses Buddelschiff, Segelschiff mit Leuchtturm, 3 L Flasche, L-48 cm
grosses Buddelschiff, Segelschiff , 3 L Flasche, L-48 cm, Handarbeit
grosses Buddelschiff, Segelschiff "Staatsrat Lehmkuhl" 3 L Flasche, L-48 cm
grosses Buddelschiff, Segelschiff "Gorch Fock" 3 L Flasche, L-49 cm
Tischgong, China, Holz mit Bronze, weiss lackiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-30 cm, B-30 cm
grosses Holztablett um 1930, sign. NL, Kerbschnitzerei, 30x47 cm
Bronze-Medaille, Damian Hugo von Schönborn, 200 Jahrfeier der Gründung Stadt Bruchsaal, 1922
Elfenbeinschnitzerei um 1920, zwei Kinder, H-6 cm, B-5 cm
kl. Elfenbeinschnitzerei um 1920, Mann mit Krügen, H-5,5 c
199 Los(e)/Seite