68 Los(e)/Seite
gr. Übertopf, Rörstrand, Altrisse und Restauration, H-19cm D-20,5cm- - -22.61 % buyer's premium on
wohl Übertopf, älter, grüne Glasur, wohl China, div. Abplatzer, H-18cm D-20c- - -22.61 % buyer's
Nippefigur, Tauben an Wasserbecken, auf Holzstand, 1x Blüte bestossen, H-21cm B-14cm.- - -22.61 %
Keramikfigur Jupp Brüx, Bildhauer aus Kleve (1889-1944), signiert, nach einer Holzskulptur,
Kunstkeramik Schale von Brigitte Andrzejak Dänemark, im Boden signiert,H- 4,7cm, d- 16c- - -22.
Zwei Windhunde (Barsoi), Goldscheider, Wien, um 1920/1930 Entwurf: Beaume (Wilhelm Bormann) um
türkischer Kütahaya Wandteller, arabisch beschriftet, D-32- - -22.61 % buyer's premium on the hammer
türkischer Kütahya Wandteller, arabisch beschriftet, gemarkt, D-32- - -22.61 % buyer's premium on
68 Los(e)/Seite