31 Los(e)/Seite
kl. beschnitzter afrikan. Hocker mit Elefantenköpfen, Leimstelle gelöst, H-45 cm, D-30
schöne Sitzgruppe, wohl Österreich um 1900/10, Bank, 2 Stühle, Armlehnstuhl und runder Tisch,
hoher Biedermeier-Eckschrank, um 1840/50, 2tlg., div. Funierschäden, restaurierungs bedürftig, H-
hoher Biedermeier-Eckschrank, um 1840/50, 2tlg., div. Funierschäden, restaurierungs bedürftig, H-197cm B-110cm T-ca.70cm
Eiche Schrägklappen Sekretär um 1870 in wohnfertigen Zustand, H-ca. 120 cm, B-ca. 120
Blumenhocker, geflieste Platte, Messinggestell
kl. norddeutsche Eiche-Truhe auf Kufen
grosser Überseekoffer, sehr gut erhalten, ohne Einsät
ovaler Jourwagen mit 2 Glasplatten, Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 60x40 cm
gr. Beistelltischchen mit Kerbschnitzerei um 1920, H-76 cm, Platte 54x54 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
4er Satztische,China,mit Glaseinsätzen,Oberflächen mit Pagoden,Alters-u. Gebrauchsspuren,H- 40-66
Klappbarer Teewagen mit Chromgestell, H-85 cm, L-65 cm
Zwei Drehstühle auf Chromstand, wohl aus Frisörladen?, gut erhalt
Floral beschnitzer Jugendstil Armlehnstuhl
alte Sitzbank aus Holz, lose Sitzplatten, ansonsten gut erhalten
Schirmständer im Jugendstil, Gusseisen, H-57cm B-31cm T-20cm.
grosser Murano-Wandspiegel, guter Zustand, 74x63 cm
Fliesentisch,Delft um 1830, Holztisch um 1900 mit 15 delfter Fliesen in Mangan, je ca. 13 x 13 cm,
Biedermeier-Sekretär, wohl Dänemark, Etikett mit Datierung von 1837, mehrschübig, einige kl,
Biedermeier-Stand-Psyche, H-173cm B-96cm. leichte Funierschäden am Stand.
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, leicht restaurierungs bedürftig.
Paar Historismus-Stühle, Korbgeflecht an den Sitzflächen beschädigt, H-119cm B-50cm T-42cm Sh-47c
kl. Gartenbank in antikem Stil, restaurierungs bedürftig, H-90cm B-112cm T-50cm Sh-42cm.
Standnähmaschine, Singer, Holzgestell, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80cm B-86cm T-42cm.
Möbelkrone mit Spiegel, Weichholz, wohl von Vertiko, 60x88 c
Schachtisch, 50/60er Jahre, Figuren anbei, H-64cm B-65cm T-65cm.
6x Thonet-Stühle, rot gepolstert, guter Zustand, je H-85cm B-43cm T-50cm Sh-45cm.
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Blumenhocker mit Marmorplatten, H-85 cm, D-29 cm ...[more]
Jugendstil Wandboard,Holz,L- 110x33cm
Wandspiegel,Holzrahmen,97x55cm
6x "Thonet",Bugholz Stühle,H-91cm,SH-47cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
31 Los(e)/Seite