- Oberkategorie
106 Los(e)/Seite
Jahresuhr "Hermle" in massiven Messinggehäuse, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-
Jahresuhr "Hermle" in massiven Messinggehäuse, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-19
HAU "Omega Constellation Chronometer Electronic F300 " 9162 ,Quartz,Edelstahlgehäuse,Funktion
HAU "Omega Constellation Chronometer Electronic F300 " 9162 ,Quartz,Edelstahlgehäuse,Funktion nicht überprü
DAU "Pallas-Para",mechanisch,Werk läuft,Vollsilber 835/000,26,4gr
Tischuhr, "Kienzle-Hansa Line",mechanisch,Werk läuft,H-12,5c
Jahresuhr "Hermle" unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H-23 c
HAU "NOMOS-Glashütte SA",Modell Ludwig, 8142, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Edelstahlgehäuse,
HAU "NOMOS-Glashütte SA",Modell Ludwig, 8142, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Edelstahlgehäuse,Saphirglas,orig.Band und Faltschließe,d-3
Wanduhr in maritimen Look, Quarzwerk läuft, D-23 c
Barometer in maritimen Look, auf Holzbrett "Gischard", Platte 20x20 cm, Barometer D-14 cm, Alters-u.
Barometer in maritimen Look, auf Holzbrett "Gischard", Platte 20x20 cm, Barometer D-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
mechan. Uhr in Flugzeug-Propeller, Schichtholz, Werk läuft, L-55 cm, Uhr D-5,5 c
Armbanduhren Werk "Siegerin",cal. 565, Krone lose,mechanisch,Werk steht,20,8x20,8mm,
HAU "Precisa" automatic,Werk läuft, 25 Steine,vergoldetes Gehäuse,d-32,7
HAU "Trumpf" mechanisch,Werk läuft, vergoldetes Gehäuse,d-33,5
HAU "Roma 17" mechanisch,Werk läuft, vergoldetes Gehäuse 34x33,8
HAU "Reno",mechanisch,Werk läuft,vergoldetes Gehäuse 35,3x35,3
HAU "Zentra",mechanisch,Werk steht,vergoldetes Gehäuse,Glas beschädi
HTU "INVAR- Maurice Wolf",Sterling Silber Gehäuse 0.925, mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Florale
HTU "INVAR- Maurice Wolf",Sterling Silber Gehäuse 0.925, mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Florale Verzierungen mit ungravierten Wappe
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-38,4mm,Funktion nicht überprü
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-34,9mm,Funktion nicht überprü
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-37,5mm,Funktion nicht überprü
HAU "Citizen",QuartzEdelstahl,d-34mm,Funktion nicht überprü
HAU "TIMEX",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl Gehäuse,d-34mm,Glas zerkrat
HAU "Fossil",Quartz,d-42mm,Edelstahl,leichte Tragespuren,in Schachtel,Funktion nicht getestet
HAU "Ingersoll",automatic,Werk läuft,Edelstahl Gehäuse, 37x42mm, Limited Edition,in B
HAU "Haas & Cie",Quartz,ungetragen,mit Etikett und Box,Edelstahlgehäuse roségoldfarbig,Gehäuse 34,
HAU "Haas & Cie",Quartz,ungetragen,mit Etikett und Box,Edelstahlgehäuse roségoldfarbig,Gehäuse 34,8x38, ...[more]
Tischuhr "Kaiser" in Holzgehäuse um 1930, Werk läuft, H-14 cm, B-10
DAU "Süpke",Vollgold,Band 750/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.21,2gr.,Gehäuse d-
DAU "Süpke",Vollgold,Band 750/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.21,2gr.,Gehäuse d- 17,2mm, Goldca. 18,2
DAU "Ankra",Vollgold,Band 585/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.19,1gr.,Gold ca.
DAU "Ankra",Vollgold,Band 585/000 ,Deckel 585/000,mechanisch,Werk steht,ges.Gew.19,1gr.,Gold ca.17gr.
DAU "EBEL", Vollgold 0.750 WG mit 34 Brillanten zus.ca. 0,90ct.,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,
DTU GG 585/000,mechanisch,Werk steht,d-28,7mm,Innendeckel vergoldet,Goldöse 585/000,rücks.floral
DTU GG 585/000,mechanisch,Werk steht,d-28,7mm,Innendeckel vergoldet,Goldöse 585/000,rücks.floral Emailliert,ges.Gew.19,9g
Damen Armbanduhr "ROLEX" - Oyster Perpetual Datejust 8570 ,GG 0.750 (18K),automatic,Werk läuft,
HAU "Omega",Constellation,ca. 712,automatic,Werk steht,Vollgold WG 0.750,Saphirglas,Gehäuse 31,
DAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,Vollgold GG 0.750,Quartz,Werk läuft derzeit,
HAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,cal. 83,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, GG
HAU "IWC",International Watch & Co - Schaffhausen,cal. 83,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft, GG Gehäuse + Deckel 0.585,Gehäuse d- 35, ...[more]
Alte englische Fusee Taschenuhr , gemarkt "Jos. Johnson, Liverpool" , Nr. 3887, Open Face,GG 18K (
Alte engl. Fusee Taschenuhr "William Russel, Glasgow" Nr. 5792 Uhrwerk gemarkt Open Face,GG 18K (0.
HTU, GG um 750/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,Sekundenzeiger fehlt,Glas lose,d-45,2mm,floral verziertes Zifferblatt,ges.Gew.63,2g
HTU "Zenith",mechanisch (handaufzug),Werk läuft,nicht aufziehbar,Silbergehäuse 800/000,d-52
HTU "Alpina",cal. 355, mechanisch (handaufzug),Werk läuft,Innendeckel beschrift.Glarner Bauernbund
HTU "J.A.E.",mechanisch (handaufzug),Werk steht,Silbergehäuse 800/000,d-48m
HAU "CITIZEN" Funkuhr Multizone,Ref.:7400-C70015, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in Schachtel,
HAU "CITIZEN" Funkuhr Multizone,Ref.:7400-C70015, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in Schachtel,Gehäuse d- 41,9mm,Werk läuft (Batterie erneuert
kl. Reiseuhr, Kienzle, Kronenaufzug, Werk läuft, ca. 5 x 3,5cm.
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, 800er Silbergehäuse, an Kette, Schlüssel anbei,
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, Ziffernblatt
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, an Kette, Ziffernblatt altrissig, ca. D-4,5cm
Herren-Taschenuhr um 1900, 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Rosévergoldung, D-ca. 5c
3x div. Taschenuhren, alle defekt, 1x Silberghäuse.
2x div. Herren-Armbanduhren, Ankra 71 (Werk läuft an) und Valmon (Werk steht), je mit Zugband,
2x div. Herren-Armbanduhren, Ankra 71 (Werk läuft an) und Valmon (Werk steht), je mit Zugband, getragene Erhaltungen.
Damen-Armbanduhr, Skagen, Quartz, Armband defekt, Tragespuren, D-ca. 2,7cm.
3x div. Damenarmbanduhren, Dugena, Amara automatic und Timex, Timex Werk steht.
Herren-Armbanduhr, Omega Seamaster, Automatik, Werk steht, ohne Armband, Tragespuren, ca. D-3,3cm.
5x div. Damen-Armbanduhren, vergoldet, teilw. mechanisch, Funktionen nicht geprüft.
2x div. Herren-Armbanduhren, Karex u. Kimex, je mechanisch, Werke laufen, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. D-3,5cm.
Armbanduhr, Dugena Festa, mechanisch, Werk läuft, Tragespuren, D-3cm.
Armbanduhr, SVU , mechanisch, Werk läuft, D-3,4cm.
Herren-Armbanduhr, Dugena Tropica, mechanisch, Werk läuft, D-3,5cm, Tragespure
3x div. Herrenarmbanduhren, Seiko, Quartz, getragene Erhaltungen, Funktionen nicht geprüft.
UHRENMÄNNCHEN, Schwarzwald. Gusseisen bemalt. H-38 cm, Werk nicht überprüft (kein passender Schlüs
Portaluhr, um 1880, Marmor mit feuervergoldeter Bronze, H-37 cm, B-21 cm, Funktion nicht geprüf
HAU "BULGARI" Ref.Nr. CH 35S ,swiss made,Stahl,Quartz,schwarzes Zifferblatt,Edelstahlarmband mit
Armbanduhr "EBEL",Stahl/Gold,Quartz,Glas d-2,6cm,inkl.Box
HAU "ORIS",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32mm,ohne Ban
106 Los(e)/Seite