- Oberkategorie,
270 Los(e)/Seite
grosse Kupfer-Kanne, Handarbeit, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm
Altes Tranchierbesteck in Holzscheide,China,Alters-u. Gebrauchsspuren
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,
Erich SchmidtBochum 1938-Kniende mit laib brot,im Boden signiert,Hals geklebt,Bodenrand bestossen,H-20,5cm
5 tg. Marmor-Schreihbtischset, max. 30x17 cm
Wandblaker aus Messing, 28x15 cm
Utensilo in Eiform, Messsing, innen emailliert, Strassteine, H-10 cm
Wandapplikation, Zimmer-Interieur, 28x38 cm, T-8 cm
Holzschnitzerei, indon. Gottheit "Garuda" mit Drachenköpfen, H-32 cm, B-16 cm, ält
ausziehbarer Holz-Buchständer, Aussenseiten mit Messing beschlagen, max. L-55 cm, T-15 c
wohl ausgefallene Petschaft mit Bernstein Kopf, Silbergriff (gepr.)L-10,2cm, 34,3gr.Initialen JH?
Dekoartikel , Glasei in Holzstand, in OVP, China,
2 gr. Messing-Kessel mit Henkel, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25 und 12 cm, D-38 und 28 cm
hoher Messing-Krug, H-43 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Knotenbrett, 40x62 cm
grosses Knotenbrett, 40x62 cm
Buddelschiff auf Ständer, L-28 c
Buddelschiff auf Ständer, L-20cm, Tauwer
grosses Buddelschiff auf Ständer, L-48 c
5 kl. Buddelschiffe, L-von 5 bis 10 cm
Thronende Hindu-Gottheit, Bronze vergoldet, patiniert, mit Grünspan, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl
Thronende Hindu-Gottheit, Bronze vergoldet, patiniert, mit Grünspan, Alters-u. Gebrauchsspuren, wohl 19.Jhd?, H-26 cm, B-18 c
kl. Jadeschnitzerei, Mädchen mit Hund, H-7 cm, B-6 c
Aristide MAILLOL (1861-1944) La femme au crabe, ca. 1930, stark patinierte Vollbronze, H-16,5 cm,
Aristide MAILLOL (1861-1944) La femme au crabe, ca. 1930, stark patinierte Vollbronze, H-16,5 cm, B-14 cm
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm
Zinn Kaffee-Teekern auf Tablett "Erhardt&Co" um 1900, Teekannendeckel lose, 5 teilig, H-18 cm, D-
Zinn Kaffee-Teekern auf Tablett "Erhardt&Co" um 1900, Teekannendeckel lose, 5 teilig, H-18 cm, D-38 cm ...[more]
schwere Eisen-Teekanne, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-12 cm, wohl China?
2x Kölnisch Wasser + Parfüm in Schacht
5x div. Kinderrasseln,älter,versilber
2x Kinderrasseln,Messing,älte
2x Kinderrasseln,Messing,älte
Herzförmige Pillendose mit NDL Logo Bremen,versilbert,Alters-u. Gebrauchsspuren.6,0x5,5c
Alte Pfeife in Hundeform,L- 16,5cm
Alter Brieföffner,wohl Indien,Messing,in bemalter Lederscheid
Altes Lesezeichen,Beinschnitzerei,L- 12,3cm
Jugendstil Silber Petschaft, Silber gepr.H-6,cm
Jugendstil Silber Petschaft, Silber gepr.H-6,5cm
Petschaft,mit Wappengriff,Metall versilbert,H- 7,5cm
Jugendstil Bronze Petschaft,mit Beinmontur,H-5,5cm
Jugendstil Petschaft mit Beinschnitzei,beschädigt,H-7,5c
Schwere Bronze Petschaft ? mit Eule,H-5,5cm
Schwere Bronze Petschaft ?Wasserträgerin,H- 9,5c
Bronze Katze mit Ratte,H-7,5cm
Zwei alte kl. Brieföffner in Schwertformen,Alters-u. Gebrauchsspure
Gottfred EICKHOFF, 1930 (1902-1982), runde Bronze-Plakette "Mutter und Kind", schwer lesbar
Gottfred EICKHOFF, 1930 (1902-1982), runde Bronze-Plakette "Mutter und Kind", schwer lesbar signiert, D-15 cm
Kupferdose mit 5 Untersetzern, Hammerschlagdekor um 1930, D-10 cm, H-3 cm
Konrad Rother, 1979, kl. Metall-Wandplatte, besetzt mit Halbedelsteinen, 10x20 cm
ovale Eisenplatte mit Bärtigen, 19x14 c
ovale Eisenplatte mit Patronia Bavariae, 19x14 cm
Runde Plakette "9.Rossberg-Gauschiessen 1933",6.Gruppenpreis,d-12,1cm
Runde Plakette Franz Schubert 1797-1828,d-8,6cm
Runde Hindenburg Plakette "Der Sieger im Osten 1914" auf Marmorplatte,15,5x11cm
Hindenburg Wand Plakette auf Holzplatte,"Ehrenpreis verliehen im Jahre der Rheinlandbefreiung 1930,
Hindenburg Wand Plakette auf Holzplatte,"Ehrenpreis verliehen im Jahre der Rheinlandbefreiung 1930,20x16cm
Zwei Wandplaketten: Beethoven und Mozart, 14,5x10,5cm
Runde Bisquitporzellan Plakette mit "der alte Fritz",d-11,2cm
Münzgürtel mit 1 Peso Münzen, Argentinien um 1950/60, zwei feh
A. Franco sign. Holzschnitzbild, 42x32 cm
Zwei Nadeln in Schachteln,100000KM Fahrleistung und DSB Nadel
Schützengilde Abzeichen / Orden, tw.Silber
altes kleines Eisenkreuz, Handarbeit, 21x13 cm
Chinese mit Zikade, Metall versilbert, H-19 cm, B-16 cm
sitzender Buddha in Hand, Metall versilbert, China, H-17 cm, Flecken Grünspa
270 Los(e)/Seite