- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
2003 Los(e)/Seite
Home Room Golf Set "Arte & Cuoio" Italien inkl. Drei Golfbälle ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Tischlampe, modernisierte Petroleumlampe ...[more]
Hängelampe, modernisierte Petroleumlamp
alte Werkstatt-Gelenklampe, ungemarkt, Funktion nicht geprüft.
Fernglas "Steiner Bayreuth" 8x30
Kl.Kompass "Stanley London" Messinggehäuse mit innliegender Wasserwaage,7,0x8,0cm
Große Kaffeemühle aus Messing, geschnitten mit rotem Glasstein, H.: ca. 26, 15 x 15 cm, gut erhalte
Set in Etui "WIN International", Kugelschreiber und Feuerzeug, Etui beschädigt.
Grundig SONO-CLOCK 800 FM Radiowecker Vintage, funktionstüchti
altes Fernrohr, Messing, teilw. Leder überzogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok., ca. L-17 >
altes Fernrohr, Messing, teilw. Leder überzogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok., ca. L-17 > 43,5cm. ...[more]
altes Fernglas, Messing geschwärtzt, Leder bezogen, ungemarkt.
Gartenspritze aus Bakelit, wohl DDR?, L-37 cm
grosses Segelschiffmodell "Le superbe" in Glaskasten, feine Handarbeit, Kasten H-70,5 cm, 95x35,5
grosses Segelschiffmodell "Le superbe" in Glaskasten, feine Handarbeit, Kasten H-70,5 cm, 95x35,5 cm
kl. Opernglas, Perlmuttauflage, Etui anbei.
hoher Lampenfuss, China-Vase bemalt,Gesamt- H-135 cm
Spieldose "Wendt&Kühn", "Sah ein Knab",Tänzer im Bogen,orig.Karton,H-17 ...[more]
Tischlampe, Milchglasschirm mit Metallmonturen, wohl 20er Jahre, H-35cm.
3flammige Tischlampe im Jugendstil, 20. Jhd., Kunstglasschirme, bronzierter Metallstand, H-47cm.
Nachtischlampe um 1910, Messing bronziert, H-22cm.
altes Senklot, Bronze, ca. 1kg, L-12cm.
alter Büro-Tacker, Spanien, Funktion nicht geprüft, H-9,5cm
Hitachi Digital Radio Wecker, funktionstüchtig, H-9 cm, 29x14 c
Transistor Radio "Nordmende Royal N" , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-17 cm, 29x8
Transistor Radio "Nordmende Royal N" , optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-17 cm, 29x8 c
kl. Wilesco Dampfmaschine, D6, Schornstein nicht original, bespielte Erhaltung, orig. Karton.
kl. Konvolut div. Dampfmaschinen-Anwendungen, meist Wilesco, ca. H-13cm
4x div. Modellautos, Revell und andere, 1:18, div. kl. Fehlteile
Bronze Lampenfuss im Jugendstil, H-61 cm
2x div. alte Kaffeemühlen, 1x Blech, je gemarkt, ca. H-20cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Dynamo-Handtaschenlampe "Rotary", Frankreich, läuf
5x alte Pfeifen, teilw. wohl militärisch.
2x kl. alte Wasserwagen, ca. L-21cm.
5x div. Taschenmesser, älter.
5x div. Taschenmesser, älter.
Schreibset, Kaweko Sport, in Etui
Kolbenfüller, Geha, Goldfeder.
2x Montblanc-Wechselfarben Kugelschreiber, 1x Nr. 570, jeweils fehlen 2 Farben(Minen)
Großes Konvolut div.Taschenmesser, Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Korkenzieher und Flaschenöffner,Alters-u. Gebrauchsspure
6x div. Feuerzeuge,Alters-u. Gebrauchsspuren
Rechenmaschine "Schnell-Rechner", Made in Hong Kong, Kunstsstoffgehäuse, H-9,5cm B-15cm T-13cm.
Tischlampe (umgebauter Kerzenhalter) mit Silberstand 800/000,H-42cm, Stand 21cm,
Nostalgie Wählscheiben Telefon,Bakelit Gehäuse,"Siemens
Füllfederhalter "Montblanc", No.22, GG Feder 585/000
Füllfederhalter "Montblanc", No.342,Alters-u. Gebrauchsspure
Füllfederhalter "Pelikan", Alters-u. Gebrauchsspure
hohe Jugendstil-Zinnvase, umgebaut als Lampenfuss, H-gesamt 77 cm
Magnetophon (Tonbandgerät) Telefunken, 203 TS,Funktion nicht überprüft,39x3
Bogen mit 8 Pfeilen, Indien, Endstücke beschnitzt, L-130 cm, Pfeile ca. 77 c
Alte Kaffeemühle,Holz ,vordere Leiste lose,H-25c
grosser Tonfilm-Projektor "Siemens" in Koffer, H-50 cm, 28x42 cm, 26 kg.
Paxameter in Koffer mit Voigtländer Objektiv?, H-36 cm, 27x58 cm, ca. 20 kg
alter Kompass in Messinghutze, Lampengehäuse beschädigt, auf Brett, H-23 cm, 30x28
Tischlampe mit Metallstand,H-28cm,
versilbertes Messer mit Scheide, passt nicht ganz zurzeit,klemmt, L-24 cm
altes Telefon mit Wählscheib
altes Telefon mit Wählscheib
Alte Brotschneidemaschine,"Gubousen",Gusseisen mit Holz,
Große Petroleumlampe,elekrifiziert,Schirm geklebt,H-70c
Werbefigur " Der Tha Ga Mann", Hamburger Kaffeelager, Thams und Garss GmbH,, Pappmachee-Figur um
Werbefigur " Der Tha Ga Mann", Hamburger Kaffeelager, Thams und Garss GmbH,, Pappmachee-Figur um 1940, H-62 cm, L-36 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Werbefigur eines Malers mit Farbeimer "Ducolux", elektrisch, Bewegungsmechanik funktioniert, H-
gr. Werbefigur eines Malers mit Farbeimer "Ducolux", elektrisch, Bewegungsmechanik funktioniert, H-80 cm
2003 Los(e)/Seite