- Oberkategorie,
132 Los(e)/Seite
gut erhaltene Kaffeemühle "Trösser" Holz, H-20
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen
kl.Messer/Dolch ,China, chin.beschriftete Scheide sowie Klinge mit Herstellerpunze?,Drachen Darstellung,L- 24-25cm
St.Dupont Feuerzeug,Frankreich,versilbert,Funktionstüchti
Kugelschreiber von "Cartier",C66991
Schiffsmodel, Laubsägearbeit mit Motor?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, L-48 c
Holzmodell einer Kogge, überholungsbedürftig, H-75 cm, L-70 cm, dat. 19
Alte Messing Trompete,Gravur Johann Bolte,stark gedellt,Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses asiatisches Messer, geschweifte Klinge mit Holzgriff, wohl 19.Jhd., L-58 cm
Modell eines Worpsweder Torfbootes auf Ständer rest.bedürftig, H-35 cm, L-48
Eckige, Massive Petroleum- Schiffslampe- Schiffsleuchte aus Messing H 38 cm,
Bronze-Wandglocke mit Halter, Gravur, H-11 cm, Abstand ca. 20 cm
Teleskop-Ferglas 20x50 in Kunststoff-Hülle, UDSSR, L-28 bis 50 c
Panzer Sturmtrotz-Laterne von "Kaestner & Toebelmann", Petroleum, Metall, H-40 cm ...[more]
Bols Likör Flasche mit Ballerina und Spieluhr, orig. gefüllt, funktionstüchtig, gut erhalten, H-24
orientalischer Dolch in Metall-Scheide, L-44 cm
orientalischer Dolch in Metall-Scheide, rote Emaille (1x fehlt), Alters-u. Gebrauchsspuren, L-49 cm
Bronze-Bügeleisen mit Holzgriff und Kern, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, H-16 cm, L-17 c
3x div. Messschieber,1x Digital
Großes "St.Dupont" Feuerzeug,Paris,versilbert,L-12,5cm,Funktion nicht überprüft
Tischfeuerzeug in Sterling Silber Gehäuse,Funktionstüchtig,L-10,4cm,H-6,0
Zwei "Zippo" FeuerzeugemAustralia & Jack Daniel´ ...[more]
"Zippo" Feuerzeug OVP "60th Anniversary,neuwertig
Taschen Teleskop Fernglas,L-7,0cm
Fernglas "Porst" 8x40 in Köche
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.14",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Gehäuse,
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.14",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Gehäuse,Unterseite beschä
Füllfederhalter "Montblanc Meisterstück No.72",GG Feder 18C (750),Namensgravur auf Deck
Hebel Kugelschreiber "Montblanc No. 87",
Hebel Kugelschreiber "Montblanc No. 784",
Konvolut von 6 div. älteren Feuerzeugen, u.a. Rowenta, Dunhill, Funktionen nicht geprüft
Schreibset "Pelikan" bestehend aus Füller u. Druckbleistift No. 400 & 450.Goldfeder 585/000,
Schreibset "Pelikan" bestehend aus Füller u. Druckbleistift No. 400 & 450.Goldfeder 585/000,Namensgravuren,Fehlender Clip am Füll ...[more]
grosser Kassettenrekorder "Grundig RR 800", optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft,H-30 cm,
grosser Kassettenrekorder "Grundig RR 800", optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft,H-30 cm, B-48 cm, Netzkabel fehl
3x div. Federwaagen, England
3x div. Federwaagen, England
2x kleine alte Balkenwaagen, L-17 cm
Kompass mit ausklappbaren Gläsern-Ferngläser
Home Room Golf Set "Arte & Cuoio" Italien inkl. Drei Golfbälle ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Tischlampe, modernisierte Petroleumlampe ...[more]
Hängelampe, modernisierte Petroleumlamp
alte Werkstatt-Gelenklampe, ungemarkt, Funktion nicht geprüft.
Fernglas "Steiner Bayreuth" 8x30
Kl.Kompass "Stanley London" Messinggehäuse mit innliegender Wasserwaage,7,0x8,0cm
Große Kaffeemühle aus Messing, geschnitten mit rotem Glasstein, H.: ca. 26, 15 x 15 cm, gut erhalte
Set in Etui "WIN International", Kugelschreiber und Feuerzeug, Etui beschädigt.
Grundig SONO-CLOCK 800 FM Radiowecker Vintage, funktionstüchti
altes Fernrohr, Messing, teilw. Leder überzogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok., ca. L-17 >
altes Fernrohr, Messing, teilw. Leder überzogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok., ca. L-17 > 43,5cm. ...[more]
altes Fernglas, Messing geschwärtzt, Leder bezogen, ungemarkt.
Gartenspritze aus Bakelit, wohl DDR?, L-37 cm
grosses Segelschiffmodell "Le superbe" in Glaskasten, feine Handarbeit, Kasten H-70,5 cm, 95x35,5
grosses Segelschiffmodell "Le superbe" in Glaskasten, feine Handarbeit, Kasten H-70,5 cm, 95x35,5 cm
kl. Opernglas, Perlmuttauflage, Etui anbei.
hoher Lampenfuss, China-Vase bemalt,Gesamt- H-135 cm
Spieldose "Wendt&Kühn", "Sah ein Knab",Tänzer im Bogen,orig.Karton,H-17 ...[more]
Tischlampe, Milchglasschirm mit Metallmonturen, wohl 20er Jahre, H-35cm.
3flammige Tischlampe im Jugendstil, 20. Jhd., Kunstglasschirme, bronzierter Metallstand, H-47cm.
Nachtischlampe um 1910, Messing bronziert, H-22cm.
132 Los(e)/Seite