695 Los(e)/Seite
alte Zigarrenspitze, Meerschaum und Bernstein, orig. Etui, L-10,5cm.
kl. Schmuckkästchen, Andenken aus Warschau, Zinn, H-6cm B-9cm T-7cm.
Briefbeschwerer, Bronze, Vogeldarstellung, H-13cm B-12cm.
3x Bernstein, 1x Kugel, 2x eiförmig, D-3,5cm, L-max. 6 c
12x div. Mineralien-Eier/Kugeln, grossteils beschriftet, L-ca 4 bis 7 cm
Rick, 51 signierte Holz Heiligenfigur, H-28 cm
kl. Bronze-Figur eines Mädchens, H-14 c
schwere Eisenholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-26cm.
schwere Eisneholzfigur, Afrika, aufwendig beschnitzt, H-25cm.
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, China, H-17 cm, B-12,5 cm
Jade Schnitzerei auf Holzsockel, Fu-Hund, China, H-8 cm, L-9 cm
hohe Schnitzerei, Speckstein/Jade auf Holzsockel, H-30 cm, B-13 cm
6x unterschiedl.große Mörser mit Pistill,Bronze/Messing,H- 5,4-11
Zigarrenetui "Persil" wohl 60er Jahre, 14 x 10cm.
Großer Bronze Mörser mit einem Henkel,wohl 18.Jahrhundert,Pistill sekundär,H- 1
Schreibtischset, Holz mit maritimen Dekor, Tintenfasshaltere und Brieföffner, H-5 cm, 32x27 c
Marzipanform aus Zinn,Vogelform,L-9,0cm,älte
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
Hotelglocke um 1900, H-12cm.
25 div. Schiffsmodelle, teilw. Wiking, mesit 2. WK Modelle.
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36
Leuchter und Vase, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, Handarbeit, H-Vase 23 cm, Leuchter 30 cm, B-36 cm
gr. Kerzenständer, Kupfer/Messing, Hammerschlagdekor, H-18,5 c
gr. Werbeplakat auf Pappe, "Brinkmann Tabak", an den Ecken Läsüren, 100x75
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---gr. Tiger aus Leder, bemalt, Handarbeit aus Indien, H-47 cm, L-65 cm ...[more]
grosser Holz-Kasten, besetzt mit Halbedelsteinen, Holz mit Blech beschlagen, Hammerschlag, Alters-u.
grosses Deckelgefäss mit Bronzebeschlägen, wohl Tibet ?, bemalt und älter, H-35 cm, D-27
alte Schamanentrommel, Nepal, wohl 19.Jhd., Tierhaut-Zweifelltrommel mit beschnitzten Gruff
alte Schamanentrommel, Nepal, wohl 19.Jhd., Tierhaut-Zweifelltrommel mit beschnitzten Gruff undgebogenen Stock,L-63 cm, D-34 cm,
2 Holztafeln, beidseitig bemalt bzw. beschriftet, Indien, ca. 40x21 cm, tw. gebogen, Alters-u.
2 Holztafeln, beidseitig bemalt bzw. beschriftet, Indien, ca. 40x21 cm, tw. gebogen, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Messing Bowlengefäss, Glaseinsatz fehlt, H-40 cm, D-32 c
Holzschnitzerei,stehender Büffel auf Sockel,H-22,0cm,L-27c
Deckelpokal aus Zinn,älter, Deckel fehlt,H-30cm,Alters-u. Gebrauchsspure
alte Pfeife mit weissen Porzellankopf, L-80 cm
Kerzenhalter Bein Schnitzerei,H-5,0cm
8x Perlmutt Löffel,mehrmals bestossen,L-12c
grosses Bronze-Deckelgefäss aus Indien, Deckelbekrönung hinduistische Gottheit, wohl 19.Jhd., H-32
grosses Bronze-Deckelgefäss aus Indien, Deckelbekrönung hinduistische Gottheit, wohl 19.Jhd., H-32 cm, D-17
Alter Kupfer/Messing Krug,H-29,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Wappenblech um 1700, Wappen von Amsterdam, wohl Messing, Gadrobenelemente um ca. 1900, H-31cm B-
Wappenblech um 1700, Wappen von Amsterdam, wohl Messing, Gadrobenelemente um ca. 1900, H-31cm B-55cm.
Alte Kupferkanne,Deckel fehlt,H-28,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Standrahmen, Italien, Messing, Reliefdekor, H-59cm, RG 43 x 33cm.
Holzfigur "Weinender" wohl Ostasien,H-4,0cm
Flasche Whisky Highland Park single malt Scotch Whisky Orkney Island,mit Zubehör wie Gläser,Buch und
Flasche Whisky Highland Park single malt Scotch Whisky Orkney Island,mit Zubehör wie Gläser,Buch und Probe Spirituos
Hindu-Gottheit, Vishnu, Bronze, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-13 cm
3x kleine Bronze Hindu Götter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-ca. 9,5 c
Räucherkugel an Kette, wohl China, versilbert, ca. L-15cm D-5,3cm.
Kunstmasse-Figur, Krieger, China, div. Beschädigungen und geklebt., H-33cm.
Reisebesteck, wohl Tibet, Bein, figürliche Gravuren, L-37cm.
kl.Bronze Mörser mit Pistill,H-10,5c
Chanukkaleuchter,9-Armig,H-26cm
Specksteinschnitzerei, China, Löwe, L-12,5cm.
wohl Specksteinschnitzerei, China, Gelehrter, H-7cm.
wohl Gürtelschnalle, Jade ?, China, Buddha-Darstellung, D-5,6cm.
Medaillon mit erotischer Darstellung, China, wohl Speckstein, D-5,6cm.
moderne Holzskulptur, anonym, H-21 cm, B-19 cm
kl. Glocke, wohl Tibet, alter ?, ca. L-6cm.
moderne Holzskulptur, anonym, Hockender, H-25 cm, B-18 cm
kl.versilberte Buddha-Figur, China, H-5cm.
kl. Räuchergefäss, China, Bronze, gemarkt, H-7cm D-14,5cm
alter Spartopf "M.G.Verien Germania in Form eines Bierkruges, Metall, H-14 cm, ohne Schlüsse
Räucherstäbchendose, China, Bein, figürliche Gravuren, ca. L-23c
695 Los(e)/Seite