97 Los(e)/Seite
grosser Bierkrug "Reichelbräu Kulmbach" 1 Liter, Zinndeckel, gut erhalten, H-22 c
Flasche "Ulmer Keramik" mit Ritterszenen, Zinndeckel, H-23 cm
Große Keramik Katze, wohl Heide Weichberger Worpswede,beschädigt,rotfarbig,L- 33cm,H-19
grosser Bozener Engel, H-25 cm
gr. Krug "Ulmer Keramik" Blaues Dekor, H-26 cm
6 Teller "Choisy" Frankreich, handbemalt um 1870 mit Landschaften und Schiffen, D-23 cm, Pressmarke,
6 Teller "Choisy" Frankreich, handbemalt um 1870 mit Landschaften und Schiffen, D-23 cm, Pressmarke, 1x Unterseite Rand mit Chip
überlange Anbietschale, Italien, L-75 cm, B-20 cm, seitlich geklebt
Menage, "Goebel",älter,Eierbecher + Streuer
Salz + Pfeffer Streuer, Goebel? im Boden gemarkt,bemalt,H-8,0cm
Sitzender Braunbär,Terrakotta,ungemarkt,H-15c
zwei versch.Streuer "Goebel",
zwei versch.Streuer "Goebel",
Weihnachtsschlitten, Goebel, limitierte Edition, H-13,5cm L-23cm.
Paar Lämmer, Goebel, ca. H-7,5cm.
Goebel Ostern, lustige Bootsfahrt, H-11cm.
Goebel-Weihnachtsengel, Kling Glöckchen, ca. H-20cm.
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond sitzend mit Katze, H-12cm.
Figurengruppe, Osterhasen unter Blume, Villeroy u. Boch, ca. H-15cm.
Geobel-Osterhase mit Bollerwagen, ca. H-14cm.
Goebel-Weihnachtsengel auf Mond schlafend, H-9,5cm.
Goebel-Engel vor Vogelhaus, H-12,5cm.
Goebel-Osterhase, div. Glasurabplatzer, H-9cm.
Weihnachtsdeckeldose, Villeroy u. Boch, ca. H-21cm.
Ostervase von Goebel, H-ca. 14,5cm.
Eichhörnchen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-13,5cm.
hockender Hase, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-16cm.
schlafende Katze, Goebel, ca. H-8cm.
Ostergruppe, Goebel, Spring Edition, limitiert, 1x Kopf geklebt, H-ca. 16,5cm.
Musizierender Engel,im Boden gemarkt,Handarbeit,H-12,5cm
Lesendes Mädchen,Bisquit Porzellan,H-9,0cm,ungemark
16x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, gerahmt, 17/18.Jhd, unterschiedliche Motive und Erhaltung, RG ca.
16x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, gerahmt, 17/18.Jhd, unterschiedliche Motive und Erhaltung, RG ca. 60x60 cm
Hahn, Italien, wohl Bitossi Rimini Aldo Londi , H-22cm.
alter engl. Kaminhund, farbig staffiert, geklebt, H-19cm.
Friedensreich Hundertwasser Keramikschale, "Rosenthal". Titel: "Spiralental" in limitierter Auflage,
Tortenülatte mit Heber, James Kent, England, Beerendekor, Platte D-27cm.
Biedermeier Tabackstopf in Form eines Fischers, sammelwürdige Erhaltung, H.: 22 cm,
weidendes Pferd auf Sockel. Entwurf von Else Bach von 1936.Karlsruhe Form Nr. 4563, Höhe ca. 22 cm
weidendes Pferd auf Sockel. Entwurf von Else Bach von 1936.Karlsruhe Form Nr. 4563, Höhe ca. 22 cm Breite ca. 23 cm, eine Ohrspitze mit Chip,
Salz + Pfeffer Streuer "Goebel" H-6,0cm
kl. roter "Goebel" Hase, H-6,0cm
Zwei "Goebel" Eier,rot u.gelb,L-7,5cm
Vogelpaar "Goebel",L-11,0cm,H-8,0cm
"Goebel" Spardose, Maus auf Pantoffel",anbei Schlüssel,L-14,0cm,H-13,5c
"Quimper" Fayence Keramik Platte,mit Bäuerlichen Motiv,24,5x29c
Großer Bierkrug mit Zinndeckel Gerz Limität 1991, H-19,5
Hase mit Korb "Goebel",HO7, H-13,5cm
Paar figürl. Buchstützen, Marabus, gemarkt Frechen, 20/30er Jahre, 1x Abplatzer, H-17cm B-13cm
Andenkenteller "Remember your stay 1945-1946 Germany", ungemarkt, D-18cm.
Wandkopf, Mädchen mit Pferdeschwanz, Cortendorf, Nr. 3627, H-30cm B-16cm.
Wanderbursche "Goebel" sign. Bochmann, H-20 cm
alte Seifenschale oder Reibe, Villeroy u. Boch Saxony, Altersspuren, H-3,5cm B-20,5cm.
Scherzflasche mit Spieluhr, Seemann, Kopf mit Farbabrieb, H-30cm.
Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-14 c
Jugendstil- Bierkrug mit Zinndeckel, , H-15 cm
Jugendstil- Bierkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-15 cm
hoher Kunstkeramikkrug, Andreas Kastl, grau, H-27 cm
Jugendstil-Vase mit Laufglasur um 1920, wohl Mutz, Altona, H-15 cm, D-20 cm
Keramik-Vase, wohl Japan/China ?, H-26,5 cm
Merkelbacher Keramik Krug mit Zinndeckel,H-14cm
zwei kl.Keramik Krüge "The Glenmorangie",H-7,0c
97 Los(e)/Seite