106 Los(e)/Seite
3x Taschenuhren mit Uhrenketten,vergoldet,Quartz Werke
Konvolut Armbanduhren,Modeuhren
Keramik-Säulenuhr, bemalt, , H-43 cm, B-20 cm, Werk läuft
DAU "Quality", 24K Gold Zifferblatt und Diamanten besatz,Quartz,d-28mm
grosse Wanduhr, dunkles Holz "FMS", Funktion nicht geprüft, H-90 cm, B-41 c
DAU "Condor",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.23,4gr
HAU "Omega Seamaster",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Dimetron",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,36x37m
HAU "Lanco",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d- 34mm,guter Zustan
HAU "Everswiss",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-34mm,Alters-u. Gebrauchsspure
Alte Damen Armbanduhr,Edelstahl,d-21mm,mechanisch,Werk läuf
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartzwerk läuft, guter Zustand, Rückedeckel mit Monogramm,
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartzwerk läuft, guter Zustand, Rückedeckel mit Monogramm, Lederband in getragener Erhaltung, D-3,8cm
Armbanduhr "Delma" Santiago Bicolor, Automatic Swiss Made, Stainless Steel, Sapphire Glas mit
Armbanduhr "Delma", Automatic Swiss Made, Werk läuft, sehr guter Zustand, orig. Kasten, D-3,8cm.
Uhrenkette um 1900, teilw. emailliert, L-27cm.
DAU "Condor",Vollsilber 835/000,mechanisch,Werk läuft,ges.Gew.36gr
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27
gr. Marmor Portaluhr mit zwei Beisteller, Quecksilberpendel, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-27 cm, Beisteller H-36 c
Art Deko Marmor Kaminuhr mit 2 Beistellern H-17 cm, , Werk läuft, H-20 cm, B-35 cm,
frz. figürliche Kaminuhr "Les deux amis" wohl Bronze, H-34 cm, B-25 c
Portaluhr (Biedermeier), ebonisiertes Holz mit Intarsien, Uhrgehäuse von 4x Vollsäulen getragen, mit
grosse Marmor-Kaminuhr mit figürlicher Bekrönung, Zinkguss, H-64 cm, B-40 cm, Werk lä
Buffetuhr "Junghans" in Holzgehäuse um 1920, Werk und Schlag geht, H-27 cm, B-45 c
Buffetuhr "Anker-Uhr" in Holzgehäuse um 1950, Werk und Schlag geht, H-22 cm, B-55 c
Buffetuhr um 1940, Holzgehäuse, H-25 cm, B-54 c
HAU "Adora",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32m
Russische Herren Armbanduhr,mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-35mm,Glas zerkratz
HAU "Wostok",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,8m
DAU "Dugena Classic",mechanisch (Handaufzug) Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d-24,6mm,Glas leicht
DAU "Dugena Classic",mechanisch (Handaufzug) Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d-24,6mm,Glas leicht zerkrat
DAU "Junghans",Quartz,vergoldet,Gehäuse d-25m
HAU "Michel Herbelin" Modell "Newport",Quartz,Saphirglas,vergoldet,d-37,5mm,ohne Band,Funktion nicht
HAU "Michel Herbelin" Modell "Newport",Quartz,Saphirglas,vergoldet,d-37,5mm,ohne Band,Funktion nicht überprü
alter Wecker, Mauthe, Blechgehäuse, Werk läuft, H-12cm
Tischuhr, Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Gehäuse, H-19cm B-15cm, Werk
Tischuhr, Kundo Electronic Magnetpendeluhr. Vierseitig verglastes Gehäuse, H-19cm B-15cm, Werk läuft.
Kaminuhr in vergoldeten Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-20 cm, B-20 c
Zwei XXL- Herren Armbanduhren "Kyboe Giant 48",Quartz,d-47mm,Funktionen nicht überprü
4x div.Damen Armbanduhren,Quartz,Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspur
Armbanduhr "Fossil",Quartz,Gehäuse 25x36mm,Funktion nicht überprüft
Herren-Armbanduhr, Omega, Handaufzug, Werk läuft, D-3,5cm.
schöner Wiener-Regulator, guter Zustand, Werk läuft, H-95cm B-41cm T-17cm
Große Wanduhr in Holzgehäuse,guter Zustand,L-93cm,anbei Schlüs
Übergroße Herren Taschenuhr , mechanisch,Werk läuft.Metallgehäuse, d- 66
HAU "Maurice Lacroix-Phase de Lune",automatic,Werk läuft kurz an,vergoldet,ref. 13111,d-36,0mm,
HAU "Maurice Lacroix-Phase de Lune",automatic,Werk läuft kurz an,vergoldet,ref. 13111,d-36,0mm,Tragespure
mechan. Uhr in Form eines Hundes, Kunstmasse, Augen mit Minuten-und Stundezeiger, H-15 cm, B-12
mechan. Uhr in Form eines Hundes, Kunstmasse, Augen mit Minuten-und Stundezeiger, H-15 cm, B-12 cm, Werk läuf
mechan. Tischwecker in Holzgehäuse, Werk steht, H-ca. 30 cm, B-16 cm,
Kl.Holz-Buffetuhr "Elwa", Werk läuft, Glastür fehlt, H-13 cm, B-24
Kl.Holz-Buffetuhr , Werk läuft, H-16 cm, B-26 cm, seitlich fehlt eine Standleist
106 Los(e)/Seite