89 Los(e)/Seite
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Lithografie, Laatzen Bilderbogen, Blattrand mit Läsure
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Grafik-Siebdruck-, Bleistift Monogramm, BG 93x48 cm
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) "Ein Wrack erinnert sich" Nr. 184/300, grosse Lithografie, ein
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) "Ein Wrack erinnert sich" Nr. 184/300, grosse Lithografie, ein Einriss unten am Rand, 48x65 cm, ungerahmt
unleserl. sign. Lithografie "Netzwerk-mit Hand&Fuss", Nr. 11/150, in Platte bezeichnet "Klar 92"?,
unleserl. sign. Lithografie "Netzwerk-mit Hand&Fuss", Nr. 11/150, in Platte bezeichnet "Klar 92"?, BG 71x53 cm ...[more]
2x Mappenwerke, Holländerinnen und Fidus, Holländerinnen nur 4 Blätter, Fidus komp
unleserl. signierte Farbradierung, Bremer Roland, ungerahmt, BG 29,5 x 24cm.
gr. unlerslich. signierte Farbradierung, Augsburg, Rathaus, gerahmt/Glas, RG 82 x 65cm.
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, gerahmt/Glas, RG 63 x 51cm.
Fritz KÜCK (1893-1974), Ansicht Bremen, Litho, ger./Glas, RG 55,5 x 35cm.
Radierung, Stade Cosmae Kirche, Abelsberg o.ä., ger./Glas, RG 52,5 x 38cm.
Paul GEISSLER (1881-1965) , Hinter dem Schütting, Bremen, Radierung, ger./Glas, RG 40,5 x 29cm.
Mijo KOVACIC (1935), Dorfszene, Litho, Nr. 12/200, ger. /GLas, RG 79 x 58cm.
Denis SERRE (1953), Siebdruck, ungerahmt, BG 79 x 56,5cm.
Otto THÄMER (1892-1975) "Michaeliskirche in Hamburg" gr. Radierung, Nr. 15/200, gerahmt/Glas, RG
Otto THÄMER (1892-1975) "Michaeliskirche in Hamburg" gr. Radierung, Nr. 15/200, gerahmt/Glas, RG 57x47 c
Max BRÜNING (1887-1968), "Junge Frau beim Blumengiessen" Farbradierung, ger/Glas, RG 55x47 c
unleserl. sign. Akt, Farbradierung um 1925, ger/Glas, dieses gesprungen, RG 51x37 cm
schwere grosse Mappe "Meisterwerke der Welt" Sammlung Busch, Holz Stoffbezogen mit 11x Alurahmen mit
unleserl. signierte grosse Grafik, ger/Glas, RG 105x70 cm (nicht mit Rahmen versendbar)
Andrzej GÅ‚owacki, polnisch betitelte Farbradierung, Nr. 24/24, ger/Glas, RG 49x39 cm Andrzej
Andrzej GÅ‚owacki , ponisch betitelte Farbradierung, Nr. 1/8, ger/Glas, ger/Glas, RG 49x39 cm
Andrzej GÅ‚owacki , ponisch betitelte Radierung, Nr. 9/11, ger/Glas, RG 45x36 cm
Robert DODD (1748-1816) "The Indian Emperor" grosse Radierung, 46x59 cm, ger/Glas, RG 66x76 cm
John Keyse SHERWIN (1751-1790) "the politican" 1775, Radierung 37x29 cm, ger/Glas, RG 60x50 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), 2x kl. Grafiken,1x handsigniert,BG 26,5x33 cm und 32x16 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/33, Ränder mit leichten Läsuren, BG
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/33, Ränder mit leichten Läsuren, BG 51x71
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 13/33, , BG 48x76 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 2/25, , BG 51x70 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 5/33, BG 45x65 cm
Manuel BEA CERVERA (1934-1997), moderne Lithografie, Nr. 41/44, 50x75 cm
89 Los(e)/Seite