89 Los(e)/Seite
grosses coloriertes Foto "Knabe im Matrosenanzug" Mütze mit "Dornier" Schriftzug, ger/Glas, RG 41x31
grosses coloriertes Foto "Knabe im Matrosenanzug" Mütze mit "Dornier" Schriftzug, ger/Glas, RG 41x31 c
Zeichnung-Frauenportrait,u.r.Monogramm und Datierung (19)46,Gesicht weiss gehöht,ger/Glas,RG 49x39c
Heinrich VOGELER (1872-1942) Radierung, ''Tod bricht Rosen'' bzw ''Liebespaar und Tod'',in Platte
Heinrich VOGELER (1872-1942) Radierung, ''Tod bricht Rosen'' bzw ''Liebespaar und Tod'',in Platte signiert,ger/Glas,RG 33,5x39,5cm,MG 15x11cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Slottschün" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 22,5x27,5cm, MG 9,0x14
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "'Am Schiffgraben'" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 32x40cm,MG 18,
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "'Am Schiffgraben'" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 32x40cm,MG 18,0x22,5c
Bernhard HUYS (1896-1973) Bergedorf im Winter,Radierung,signiert und beschriftet,ger/Glas,RG 32,
Bernhard HUYS (1896-1973) Bergedorf im Winter,Radierung,signiert und beschriftet,ger/Glas,RG 32,5x31,5cm
kleines Autoplakat "Brasier Voiture de Gd. Luxe" von 1904, ger/Glas, RG 42x32 cm, pub. Levebre&
kleines Autoplakat "Brasier Voiture de Gd. Luxe" von 1904, ger/Glas, RG 42x32 cm, pub. Levebre&Baron ...[more]
alte Grafik "En Lods Examen" (Das Lotsen Examen), ger/Glas, 19.Jhd., RG 23x30 cm
Max CLARENBACH (1880-1952) "Niederrheinische Landschaft" Radierung, in Platte signiert, ger./Glas,
Max CLARENBACH (1880-1952) "Niederrheinische Landschaft" Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 44 x 61cm.
Adolph LARSEN (1856-1942), Strassenszene, Radierung, in 'Platte signiert, ger./Glas, RG 43 x 37cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 43 x 51cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 51 x 43cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, ger./Glas, RG 43 x 51cm.
Otto PAETZ (1914-2006), Landschaft b. Weimar, Radierung, gerahmt/Glas, RG 42 x 49cm.
alter Stich,l Le Passage de l'eau, Blatt mit Faltstellen, gerahmt/Glas, RG 44 x 50cm.
H.Bochmann, Hafenszene, Farbradierung, ger./Glas, RG 34 x 38cm.
Ines De Nil (1947), "Die Schlafende", Farbholzschnitt, MG: 13 x 15 cm, ger/Glas, RG: 35 x 28 cm
original Plakat des "Isle of Wight Festivals" vom August 1970, guter Erhaltungszustand, ungerahmt,
original Plakat des "Isle of Wight Festivals" vom August 1970, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, BG 70 x 48cm.
Dieter ECKERT, Farbradierung, betitelt, 6/100, RG: 50 x 40
Öldruck nach Corot, gerahmt, RG 60x69 c
Arnold BÖCKLIN (1827-1901) "Frühlingstag" grosse Lithographie nach der Radierung von Max Klinger, , alt und gut gerahmt/Glas, RG 65x86 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ausstellungsplakat in Oldenburg", 1995, Siebdruck, Monogrammiert, ger/
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ausstellungsplakat in Oldenburg", 1995, Siebdruck, Monogrammiert, ger/Glas, RG 97x55 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Verlag St.Gertrud" 1990, Siebdruck, Monogrammiert, ger/Glas, RG 80x60 cm
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), Kgrosses Ausstellungsplakat Kunsthaus Wien, gut ger/Glas,
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), Kgrosses Ausstellungsplakat Kunsthaus Wien, gut ger/Glas, RG 106x75 cm
Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969) "Ut Hamborgs Hoben" 5 Original Scherenschnitte, je signiert und
alter Stich mit Ansicht "Meissen", oval gerahmt, RG 44 x 34cm.
alter Stich mit Ansicht "Hildesheim", oval gerahmt, RG 43,5 x 34cm.
alter Stich mit Ansicht "Worms", oval gerahmt, RG 43,5 x 34cm.
Hubert GRÜTER (1902-1987), Lineolschnitt, 1/35, datiert '55, gerahmt/Glas, RG 32,5 x 40cm.
Daub, 1993 "Hier warte ich" Lithografie?, grosse ger/Glas, RG 82x62 cm
grosser Kunstdruck "Hamburger Hafen", gerahmt, RG 49x90 cm
gerahmte Urkunde "Goldene Hochzeit" 1930, gerahmt/Glas, RG 49x31 cm
Hertha Sachsland "Naive Traumbilder", Kunstdruck, ger/Glas, RG 51x44 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Die alte Scheune" grosse original Radierung, ger/Glas, RG 60x75 c
Jutta RITTER-SCHERER (1961) "Wiesenimpressionen II" Farboffset, ger/Glas, RG 85x64 cm
Lang-Kummer "Junge Birken" kl. Farbradierung, Nr. 11/40, ger/Glas, RG 41x31 cm
2x japanische Farbgrafik "Frau mit Katzen" und Frau mit Vögel,, ger/Glas, 58x58 cm, 1x Glas
2x japanische Farbgrafik "Frau mit Katzen" und Frau mit Vögel,, ger/Glas, 58x58 cm, 1x Glas gerissen,
Portraitstich "Fredericus II" 1758 datiert, gerGlas, stockfleckig, RG 65x55 cm
Portraitstich "Fredericus II" 1790 datiert, gerGlas, RG 43x33 cm
Johann Baptista HOMANN (1664-1724), colorierte Landkarte von Nord-und Südamerika, 1746 datiert,
Johann Baptista HOMANN (1664-1724), colorierte Landkarte von Nord-und Südamerika, 1746 datiert, ger/Glas, RG 52x59 c
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) "Tirolis" colorierte Landkarte um 1720, ger/Glas, RG 55x65 cm
unleserl. monogrammierte moderne Grafik, 1991, ger/Glas, RG 83x76 cm
grosse anonyme moderne Grafik, dat. 1990, ger/Glas, RG 100x75 cm
André THOMKINS (1930-1985), ohne Titel, Lithografie, gut gerahmt/Glas, RG 65x73 c
unleserl. sign. moderne Lithografie, 1991, Nr. 84/99, ger/Glas, RG 46x54 cm, verso betitelt
Emy ROGGE (1866-1959), 3 Künstlerpostkarten,, 2x Farbradierungen, signiert und tw. betitelt,
Radierung "alte Mühle",u.r.signiert K.Pabst,ger/Glas,RG 43,5x34c
Zwei Federzeichungen, in PP,signiert AMAN,ger/Glas,RG 36,5x29cm,MG 19,5x12,5cm
Berthold MÜGGE (1896-1970) 3x Portraits Bleistiftzeichnungen,ger/Glas,RG 26,5x21,5c
Sächsische Schweiz 13 schöne alte Karten, Kupferstiche und Kopi
Zwei Holzstiche mit Segelschiffen um 1890,ger/Glas,RG 43x49,5cm
M.P. Hoffmann "Birkenallee", orig. Radierung, ger/Glas, RG 39x32 cm
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) EA, orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm
Landkarte,neuauflage,Jade,Weser(Elbe),holländisch beschrift,ger/Glas,RG 68x78c
Landkarte,neuauflage,der Wasserflut in Niederteutschland,nachdruck,ger/Glas,RG 64x76cm
Horst JANSSEN (1929-1995), altes Ausstellungsplakat 1978 , Selbst vor Schule, BG 85x57 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Ausstellungsplakat , Frielinghaus 1988, mit Bleistift signiert, BG
Horst JANSSEN (1929-1995), Ausstellungsplakat , Frielinghaus 1988, mit Bleistift signiert, BG 100x66,5 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Arkanaverlag, grosse Lithografie, signiert, Blattgrösse 58x44 c
Horst JANSSEN (1929-1995), Fisch-Markt, grosse Lithografie, signiert, an den Rändern mit Läsuren,
Horst JANSSEN (1929-1995), Fisch-Markt, grosse Lithografie, signiert, an den Rändern mit Läsuren, kl. Einrissen etc., BG 62x82
Horst JANSSEN (1929-1995), grosse Lithografie, signiert, an den Rändern Läsuren, BG 78x58
89 Los(e)/Seite