143 Los(e)/Seite
Porzellan Reiter,Thüringen,mit Schriftzug 'Le Prince Eugen' polychrom bemalt,H-28cm,L- 23c
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,
Porzellan Reiterfigur,Dresden,Darstellung eines aufsteigenden Pferdes mit Reiter in Uniform,polychr.bemalung,H-29,5cm,L- 25,0cm,Mod.Nr.2022
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-
Galantes Paar "Dresden",polychr.Bemalung,mehrfach beschädigt,im Boden gemarkt u.Nummeriert 4797,H-28,0cm,L- 22,0c
Kaffee-Teeservice, Japan, für 7 Pers., nur 6 Kuchenteller, 24 Teil
zwei kl. weiße Tauben wohl "KPM",ein Fuss mit Abplatzer,H-3,0cm,L-4,5c
Vase in Form zweier Fische, China, H-19cm.
6x große Kaffeetassen "Goebel",1x neuzeitlich,mit maritimen Motiven,H-10cm
Butterdose, Hutschenreuther, Porcelaine Rosé, H-9cm B-17cm T-13cm.
musizierendes Rokoko-Paar, Scheibe Alsbach, polychr. Bemalung, H-15,5cm.
Bodenvase "KPM" Berlin, weiss, H-42 cm, D-28 cm
KPM Schale in Halbmondform,Goldrand und florales Dekor,L-23,5cm,Goldrand etwas berieben
Großer Imari-Teller, Porzellan, Japan, wohl 19. Jahrhundert,d-28c
Kuchenplatte mit Delphingriffen,B&G Denmark,Möwendekor,d-25,5c ...[more]
2-passige Anbietschale, C.Tielsch Altwasser,älter,Bodenrand mehrmals bestossen,29,5x25c
Obstschale "C.T. Altwasser "Silesia,Früchtedekor,Goldrand,20x20cm,H-6,7c
Stövchen,wohl China,ungemarkt,H-8,0cm
wohl Kuchenplatte,"Hutschenreuther Abtl.Paul Müller Selb",Goldrand,Blumenmuster,d-27c
Kuchenteller "Oscar Schlegelmilch",Handarbeit,Goldbemalung,Rand mit Abpplatzer,H-5,0cm,d-28cm
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen
Puddingschale mit Dessertschälchen und Kännchen,PK Silesia,Goldbemalung,florales Dekor,Kännchen mit Altriss,Schale d- 25,
Kaffeeservice "Rosenthal",für 12.Personen,38 tlg.2 Tassen fehlen,2x Kannen H-20-28cm,Milch+ZuckerH-
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt,
Große Kuchenplatte mit romantischer Szene,florale Muster,Goldrand bemalung,tw.berieben,ungemarkt, 43,0x31,5c
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4
23 Teile Fisch-Service "Heinrich" handgemalt und signiert "Fraas", 10 grosse, 9 mitllere Teller, 4 Beilagenteller,
143 Los(e)/Seite