95 Los(e)/Seite
grosses anonymes Aquarell "zwei Katzen" wohl China, auf Reispapier, ger/Glas, RG 75x55 cm
unsign.Gemälde "Stillleben",Öl/Malfaser,gerahmt, RG 57,5x75
Bernhard HUYS (1896-1973) 1952 Worpswede "Bauernhaus im Winter",gerahmt,RG 67x82 cm
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Abendsonne",u.r.signiert,Öl/Malfaser,RG 80x60c
Arwed Balcke (1921) beidseitiges Gemälde,Bauernhäuser und Blumen in Vase,u.r.signiert und Datiert
Arwed Balcke (1921) beidseitiges Gemälde,Bauernhäuser und Blumen in Vase,u.r.signiert und Datiert 1950,gerahmt,RG 75x67,5
unles.signiertes Gemälde,"Bauernhaus",Öl/Platte,gerahmt,RG 43x60cm,u.r.undeutlich signie
4x Miniaturen mit Frauen Portraits,1x Bein,
Wilhelm BARTSCH (1871-1953) Fischerboote am Strand,Öl/Leinen,gerahmt,RG 80,5x94,5c
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Mühle, Öl/Pappe, ungerahmt, 24 x 32cm
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Öl/Pappe, gerahmt, RG 22 x 29,5cm
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 26 x 28cm, MG 8
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 26 x 28cm, MG 8 x 11,5cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 21 x 35cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft, Tempera, gerahmt/Glas, RG 30 x 33cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild auf Lichtung, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 25 x 38cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Tempera, gerahmt/Glas, RG 32 x 39cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31 x 38cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39 x 49cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 42cm.
Monogrammist MB, Blumenwiese, Öl/Platte, gerahmt, RG 37 x 51cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild auf Lichtung, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 19 x 28cm.
russsiche Kirche, Öl/Leinwand, verso kyrill. signiert, ungerahmt, 30 x 25cm.
Rudolf POSSIN (1861-1922), junges Mädchen beim schreiben, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 30 x
Rudolf POSSIN (1861-1922), junges Mädchen beim schreiben, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 30 x 24cm.
Johannes ROTHER-GLASS (1956), weiblicher Akt, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 23 x 18cm.
Johannes ROTHER-GLASS (1956), weiblicher Akt, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 27 x 24cm.
2x Portraits von Pfeifenrauchersn, monogrammiert EM sowie Galizien 1918, Aquarelle, je gerahmt/Glas,
2x Portraits von Pfeifenrauchersn, monogrammiert EM sowie Galizien 1918, Aquarelle, je gerahmt/Glas, RG 29 x 22cm
Ikone, signiert, wohl Griechenland, restaurierungs bedürftig, 25 x 20cm.
unsigniert, Dampfschiff Prince Frederik, Öl/Holz, Anf. 19. Jhd. , verso mit Bleistift schwer
Monogrammist, Stadtansicht, Öl/Holz, gerahmt, RG 60 x 70cm.
Filippo MARANTONIO (XIX-XX), romant. Szene, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig, 1x kl.
Filippo MARANTONIO (XIX-XX), romant. Szene, Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig, 1x kl. hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 49 x 37cm
Luve o.ä., Landschaft mit Brücke, wohl Frankreich, Öl/Leinwand, 3 hinterlegte Stellen, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 50 x 58
monogrammiert YC 1960, Treppen, Mischtechnik, verso Restetikette, wohl Jugolslawien, ger./Glas, RG
monogrammiert YC 1960, Treppen, Mischtechnik, verso Restetikette, wohl Jugolslawien, ger./Glas, RG 59 x 43cm.
anonym, Schäferstündchen, wohl 18. Jhd., Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 74 x 60c
anonym, Szene nach Watteau, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78 x 60cm.
wohl Alphonse MOUTTE (1840-1913), Musikstunde, Öl/Blech, Rahmen mit Namensschild, verso Etikette,
wohl Alphonse MOUTTE (1840-1913), Musikstunde, Öl/Blech, Rahmen mit Namensschild, verso Etikette, gerahmt, RG 64 x 52cm.
Johan Didrik FRISCH (1835-1867) Bewaldete Landschaft, 1857, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 51 x 59cm.
anonym, Schuster mit Frau, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 40 x 34cm.
unleserl. signierte Küstenszene, England, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 57cm
Max MERKER (1861-1928), Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 53cm.
Ethel WANE (XIX-XX), Bäuerin, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 51 x 40cm.
Toni Oehm, weibl. Halbakt, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 36cm.
Stoiloff bezeichnet, sibirische Kutschszene, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 45 x
Stoiloff bezeichnet, sibirische Kutschszene, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 45 x 66cm.
südl. Landschaft, monogrammiert, verso bezeichnet "Calame" sowie Vita von Alexandre CALAME (1810-
anonym Schäfer mit Herde vor Stadt, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 81cm
r.u. monogrammiert (19)08, Bachlauf, Öl/Leinwand, ungerahmt, 39 x 53cm.
unleserl.signierte, Torbogen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 69 x 53cm.
Herman POST (XX) "Stilleben mit Hummer", Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x73 c
Herman POST (XX), 1925 "Mädchen mit Puppe", Öl/Leinen, 90x58
Stubnan "Der Geniesser", Öl/Leinen, 40x30 cm, breit gerahmt, RG 54x44 c
CW "Blumen in Vase" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 62x71 c
anonym, Blick ins Tal, Öl/Platte, gerahmt, RG 61x70 c
HE Ro "Flugenten" Öl/Leinen, gerahmt, RG 61x80 c
Jon POPP (1862-1953) "Gartengesellschaft", Öl/Leinen, gerahmt, RG 68x93 c
anonymes gr. Gemälde, roter Stempel "vente ulysses butin", Kirchenende mit Grabsteinen, Öl/Leinen,
anonymes gr. Gemälde, roter Stempel "vente ulysses butin", Kirchenende mit Grabsteinen, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 83x107 cm, Leinen 3 kleine Löc
Herbert KNÖTEL (1893-?) "Fränkisches Städtchen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x8
unleserl. signiert, Ddf "Fischerboote", Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x93 c
P. Mohr "Landschaft mit Birken" Öl/Leinen, gerahmt, Stiftungsschild und Etikett mit Herkunfstdaten, RG 115x100 c
R. Kobus, 1947 "Tallandschaft" Öl/Leinen, 38x45 cm, reinigungsbedürft
Willy HUPPERT (1899-1979) "Blumen in Vase" Öl/Platte, gerahmt, RG 47x40 cm,
unleserl. sign. Blumen in Steinkrug, Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x41 c
Calro Petesen "Stilleben mit Früchten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x75
95 Los(e)/Seite