- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
elektrische mechanische Werbefigur "Kuh als Köchin", viele bewegliche Teile(Arm, Ohren/Augen etc),
Spiegelreflex "Canon AE 1" mit Metz-Blitz in Tasche, Makinon Objektiv, gut erhalten mit Beschreibung
Kamera "Kodak Retina IIa" mit Sonnenblende in extra Tasche, Leder
DDR Fernglas CARL ZEISS JENA Feldstecher JENOPTEM 7x50, guter Zustand, in braunen Lederköche
gr. Schiffmodel "Schlachtschiff Yamato", in Schaukasten, Kasten H-27cm B-91cm, kein Versand
gr. Schiffmodel "Schlachtschiff Yamato", in Schaukasten, Kasten H-27cm B-91cm, kein Versand möglich.
Schiffsmodel "Freya", in Schaukasten, Kasten H-25cm B-31cm.
gr. Schiffmodell, Torpedoboot 753, guter Zustand, H-38cm L-95cm, kein Versand möglich.
Pentax Zoom 105-R mit Beschreibung, gut erhalten
kl. Fernglas, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, , an ederriemen, B-
kl. Fernglas, Messing geschwärzt, wohl Dienstglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, , an ederriemen, B-11 c
kl. Opernglas in Tasche, Messing mit Perlmutt, 2,5x
grosse Mandolin-Zither in orig. Karton mit Noten, guter Zustand, 38x50 cm
grosser, beleuchtbarer Globus mit Lupe, Kunststoff, H-45 cm
Briefwaage mit Onyxstand,verso beschr.Niet Voor Handelsdoeleinden,H-17cm
schwere Eisen-Aussenlampe mit gr. Buntglas-Stücken, H-32 cm, 19x19 cm, 6,5 kg.,
Minikamera "Minox B" mit Blitzgerät in OVP, Beschreibung und Hülle, guter Zusta
Paar Tischlampen "Murano" mundgeblasen, Lampenschirme stockfleckig, H-ca. 50 cm
Mini-Kamera "Minox C" mit Blitzlichaufsatz, Beschreibung in OVP
Mini-Kamera "Minox LC" mit Kette, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-7,6 cm
Mini-Kamera "Rollei 16 S" in Tasche
Mini-Kamera "Edixa 16 S" in OVP
alte China-Vase als Lampenfuss, Blaumalerei, mehrfach geklebt, alte Stoffschnur, auf Holzsockel,
alte China-Vase als Lampenfuss, Blaumalerei, mehrfach geklebt, alte Stoffschnur, auf Holzsockel, Vase ca. H-35 cm,
alte Tischlampe mit Cloissonne-Stand, China, Lampenschirm beschädigt, H-60 c
Fantasy Dolch mit mehreren Klingen ?, L-40 cm
japan. Dolch in Scheide, Messing-Monturen, L-45 cm, gut erhalten
grosses Segelschiff Halbmodell in Kasten, Verglasung fehlt, 65x85 cm, T-10 cm
3x div. grosse Datumstempel, H-13 bis 17 cm
grosse Briefwaage in Blechgehäuse, H-20 cm, 17x12 c
alte Briefwaage, Metall, , ungepflegt, H-29 cm, B-21 cm
kl. Briefwaage mit emaill. Skala, 15 cm
grosse Machete "Legitimus" in Lederscheide mit Bändern, L-65 c
grosses anonymes Aquarell "zwei Katzen" wohl China, auf Reispapier, ger/Glas, RG 75x55 cm
unsign.Gemälde "Stillleben",Öl/Malfaser,gerahmt, RG 57,5x75
Bernhard HUYS (1896-1973) 1952 Worpswede "Bauernhaus im Winter",gerahmt,RG 67x82 cm
Heinz DODENHOFF (1889-1981), "Abendsonne",u.r.signiert,Öl/Malfaser,RG 80x60c
Arwed Balcke (1921) beidseitiges Gemälde,Bauernhäuser und Blumen in Vase,u.r.signiert und Datiert
Arwed Balcke (1921) beidseitiges Gemälde,Bauernhäuser und Blumen in Vase,u.r.signiert und Datiert 1950,gerahmt,RG 75x67,5
unles.signiertes Gemälde,"Bauernhaus",Öl/Platte,gerahmt,RG 43x60cm,u.r.undeutlich signie
4x Miniaturen mit Frauen Portraits,1x Bein,
Wilhelm BARTSCH (1871-1953) Fischerboote am Strand,Öl/Leinen,gerahmt,RG 80,5x94,5c
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Mühle, Öl/Pappe, ungerahmt, 24 x 32cm
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Öl/Pappe, gerahmt, RG 22 x 29,5cm
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 26 x 28cm, MG 8
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft mit Gebäuden, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 26 x 28cm, MG 8 x 11,5cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 21 x 35cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Landschaft, Tempera, gerahmt/Glas, RG 30 x 33cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild auf Lichtung, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 25 x 38cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Tempera, gerahmt/Glas, RG 32 x 39cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31 x 38cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39 x 49cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Seenlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 37 x 42cm.
Monogrammist MB, Blumenwiese, Öl/Platte, gerahmt, RG 37 x 51cm.
Hans Willy BERNARTZ (1912-1989), Rotwild auf Lichtung, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 19 x 28cm.
russsiche Kirche, Öl/Leinwand, verso kyrill. signiert, ungerahmt, 30 x 25cm.
Rudolf POSSIN (1861-1922), junges Mädchen beim schreiben, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 30 x
Rudolf POSSIN (1861-1922), junges Mädchen beim schreiben, wohl Aquarell, gerahmt/Glas, RG 30 x 24cm.
Johannes ROTHER-GLASS (1956), weiblicher Akt, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 23 x 18cm.
Johannes ROTHER-GLASS (1956), weiblicher Akt, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 27 x 24cm.
2x Portraits von Pfeifenrauchersn, monogrammiert EM sowie Galizien 1918, Aquarelle, je gerahmt/Glas,
2x Portraits von Pfeifenrauchersn, monogrammiert EM sowie Galizien 1918, Aquarelle, je gerahmt/Glas, RG 29 x 22cm
Ikone, signiert, wohl Griechenland, restaurierungs bedürftig, 25 x 20cm.
unsigniert, Dampfschiff Prince Frederik, Öl/Holz, Anf. 19. Jhd. , verso mit Bleistift schwer
Monogrammist, Stadtansicht, Öl/Holz, gerahmt, RG 60 x 70cm.
2003 Los(e)/Seite