- Oberkategorie,
97 Los(e)/Seite
alter Keramikkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestossen, H-
alter Keramikkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Alters-u. Gebrauchsspuren, bestossen, H-17 cm, D-20 cm, Alter?
alter Henkelkrug mit Bemalung, wohl Ausgrabung Rajasthan, Wandung mit Loch, Alter?
2x Faynace-Teller, gemarkt "TE", untersch. Bemalungen, D-27cm.
alter Fayance-Teller, gemarkt, florale Bemalung, Rand mit Abplatzern, D-30cm.
wohl frühe bäuerliche Schale, handarbeit, D-31cm, Standring mit Bestossungen
gr. Fayance-Schale, älter, florales Dekor, Altriss und kl. Abplatzer, H-6,5cm D-34cm.
Salatschale, Majolika, gemarkt "Buthe", H-8,5cm D-23cm.
Fayance-Schale, wohl Niederlande, Blumen und Pferdebemalung, altrissig und restauriert , H-6cm D-
Fayance-Schale, wohl Niederlande, Blumen und Pferdebemalung, altrissig und restauriert , H-6cm D-32cm.
Fayance-Krug, Blaumalerei, ein Liter, div. Abplatzer, H-15cm.
früher Schenkkrug, bäuerl. Bemalung, Altersspuren, H-20cm
schöne Majolika-Korbschale, 19. Jhd., undeutl. Gemarkt, Nr. 20504 AA, H-27cm B-ca. 16cm.
kl. Teller, gemarkt "Mers" o.ä., wohl 19. Jhd., beidseitig Handhaben, 1x geklebt, 27 x 21cm.
Fayance-Teller, florale Bemalung, älter, D-21cm.
Mokkatasse + U.T., Rouen, 18. Jhd, Wappenmalerei, Tasse H-4cm.
Konvolut Fayance, wohl 18. Jhd., alle Teile beschädigt.
kl Henkelkorb, Rouen, wohl 18. Jhd., H-15cm B-13cm.
Paar Henkelvasen, bemalt, gemarkt "FF Perros Guirec", wohl 18./19. Jhd., 1x Henkel geklebt, H-28cm
Paar Henkelvasen, bemalt, gemarkt "FF Perros Guirec", wohl 18./19. Jhd., 1x Henkel geklebt, H-28cm ca. B-18cm.
alte Fliese, gerahmt, Hasendarstellung, RG 19,5 x 19,5cm, Fliese 13 x 13cm.
Bartmann's Krug, älter, H-37cm.
hohe Vase, Niederlande, wohl 18. Jhd., Blaumalerei, signiert "HL", restauriert, Altersspuren, H-
hohe Vase, Niederlande, wohl 18. Jhd., Blaumalerei, signiert "HL", restauriert, Altersspuren, H-52cm.
handgefertigte hohe Vase, H-40 cm, Rand mit kl. Abplatzern
Dose, China, gemarkt, Craquelée-Dekor, H-8cm D-11cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, Krug mit Spruch,H-24,5cm
3x Bierkrüge mit maritimen Motiven,H-11,5-13c
gr. Teller, Delft, florale Blaumalerei, D-30cm.
Teller, Delft, florale Blaumalerei, D-27cm.
gr. Deckelvase, Boch, Delfts, H-47cm.
Deckelvase, Delft, Blaumalerei, H-31cm.
ovales Tablett mit floraner Darstellung,Metallring,25x18cm
Altes großes Tablett mit blaumalerei,handgemalt,47x26c
Figur, Hans im Glück, "Goebel",beschädigter Stock,H-15
Waschset,unterschiedlich,beide beschädig
Burgen Bowle mit 6 Bechern,Bowle H.28cm
Jugendstil Henkel Schale,36x13cm
Fliesenbild holländische Flotte, gerahmt,3x Fliesen beschädigt,RG 63x50
3x alte Delft-Fliesen, 2x mit Reitern,1x mit Mann, 1x neuere mit Windmühle, ältere mit Abplatzer
3x alte Delft-Fliesen, 2x mit Reitern,1x mit Mann, 1x neuere mit Windmühle, ältere mit Abplatzer etc., 13x13
2 Kruken, graues Steinzeug mit Blaumalerei, grosse älter, #
97 Los(e)/Seite