117 Los(e)/Seite
Paar versilberte Kerzenhalter, Wachsreste, H-15 cm
Streichholz Halter in 800er Silber, Hrst.Schnauffer,H-12cm, 165,6gr.
Konvolut Vorlegeteile,versch.Dekore
7x Münzlöffel,Silber,12 Einen Thaler 1809-1810-1812,L- 9,3cm,ges.Gew.42,4g
Spardose,Silber,H-8,0cm, 74,9gr.
6x Hummer Gabeln,WMF,versilbert
Toilettenset,Silber 800/000,3.tlg.Kamm beschädigt,Monogrammier
Jugendstil Fisch Vorlegebesteck,Copenhagen,Silber,guter Zustand,L- 24-31cm,ges.Gew. 243,75gr.
Brieföffner mit Preussen Adler,WMFN,versilbert,L- 21c
Fischbesteck für 6 Personen,Christofle-versilbert,in Koffe
4x Gabeln "Christofle",versilbert,mit Ziermonogramm,L- 21cm
6x Esslöffel,Rocaille Dekor,Silber 0.800 mit Ziermonogramm,L- 22cm,ges.Gew.432gr
12x Kaffeelöffel, Rocaille Dekor,Silber 0.800 mit Ziermonogramm,ges.Gew.345gr
6x Mocca Löffel mit Fächermuster, WMF,versilbert,L- 10,5
12x Jugendstil Mocca Löffel,Silber 0.800 in Kasten,Kreuzband Dekor,ges.Gew.118g
Rest Besteck, 15 tlg,Silber 0.800.Augsburger Faden,6xMesser,6xGabeln,3xEsslöffel,ges.Gew.ohne Messer
Rest Besteck, 15 tlg,Silber 0.800.Augsburger Faden,6xMesser,6xGabeln,3xEsslöffel,ges.Gew.ohne Messer 601gr.mit Ziermonogram
9x div. Messer, versilberte Griffe,mit Ziermonogrammen,
kl. 12 Lötige Silber Gabel,J.Tübber, 38,2gr.,L- 17,3
Zwei Silberlöffel, 0.800 mit HL Initialen,zus.83gr.,L- 18c
Konvolut Silber Vorlegeteile,Silber 800/000,1x 13 Lötig,ges.Gew.183gr.(Ohne Fl.Gabel gemessen
Milch+Zucker auf Tablett,versilbert,H-6,0cm
5x div. Serviettenringe,Silber 800/835/925,ges.Gew.194gr.
Zwei Vorlegeteile Silber 0.800, Ziermonogramm,L- 19cm,ges.Gew.81gr.
Restbesteck,11 tlg.versilbert,mit Ziermonogrammen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Vorlgeteile und Serviettenring,versilbert
4x Besteck Teile Silber 0.800 Bremer Lilie,Initialen PT,ges.Gew.110gr Ohne Messer
kl. Kelle Silber 0.800,Initialen TJ,L- 17cm, 63gr.
versilbertes Schmink-Etui, allseitig aufklappbar, 8,5x6 cm
versilberte Glücksfigur, wohl China/Japan, H-20 c
versilberte Figur, Drache, wohl China/Japan, H-15 cm, L-15 cm
versilberte Figur, liegender Hund, wohl China/Japan, H-10 cm, L-14 cm
Schöne emaillierte Sterling Silber Deckeldose,Silber 925/000,florales Dekor,seitlich Emaille
Schöne emaillierte Sterling Silber Deckeldose,Silber 925/000,florales Dekor,seitlich Emaille Abplatzer, 78gr.,d-6,0c
3x Silber Fingerhüte,Silber gepr.,ges.Gew. 12,6gr.,Alters-u. Gebrauchsspure
Silber-835- Kerzenständer, H-21 cm, D-13 cm, 206 gr, Tülle fehlt, Alters-u. Gebrauchsspur
kl. Galerietablett, plated England, 30x18 cm, H-2 cm
massive Silbervase, arabisch gepunzt, H-9 cm, 164 gr.
Silber-Teesieb-835- mit Halter, H-4 cm, L-12 cm, 54 gr.
kl. Silber Korbschale, D-12 cm, 71 gr.
6x Mokkalöffel, Alpaca, L-10,5 c
6x Kaffeelöffel Silber 800/000,ges.Gew.71gr
Tortenheber,Silber,mit div.Punzierungen,L- 22,0cm, 50,9gr.
3x versilberte Kaffeelöffel mit Schleifendekor
6x Kaffeelöffel,R&B Robbe & Berking,Silber 800/000 Perlrand,ges.Gew.ca.115gr ...[more]
18tlg Besteck R&B Robbe & Berking,Silber 800/000,1x Zuckerzange,6x Kuchengabeln,9 Kaffeelöffel,2x
18tlg Besteck R&B Robbe & Berking,Silber 800/000,1x Zuckerzange,6x Kuchengabeln,9 Kaffeelöffel,2x Vorlegelöffel ges.Gew.ca. 400g ...[more]
Besteck für 12 Personen R&B -Robbe& Berking,versilbert,1x Tortenmesser,12xMesser,12xGabeln,12,
Besteck für 12 Personen R&B -Robbe& Berking,versilbert,1x Tortenmesser,12xMesser,12xGabeln,12,Kuchengabeln,12x Kaffeelöffel,12x Esslöf ...[more]
Salz+Pfeffer Streuer mit Glaseinsatz,Sterling Silber 925/000,Hersteller C.Molte,gefüllter Boden,H-
Salz+Pfeffer Streuer mit Glaseinsatz,Sterling Silber 925/000,Hersteller C.Molte,gefüllter Boden,H-11,5cm,sehr guter Zustan
kl. Zierdöschen, 12lötiges Silber, wohl 18. Jhd., 11,7gr., H-3,5cm B-3,5cm, Altersspuren.
Silbertablett -925- mit Signaturen, für VW Finanzchef Dr. W.P.Schmidt 1990, wohl vom SEAT Presidenten, in spanisch, 25x35 cm, 760 gr
Vase, Silber-830-, gefüllter Stand, H-26 cm, 280 gr
runde Korbschale, Silber-800-, wohl Hanau, mttig mit Putti, H-5 cm, D-23 cm, 277 gr
rundes Silber-800- Tablett, D-23 cm, 360 gr.
Silber-Segelschiff -925- mit Ständer, H-18 cm, L-14 cm, 89 gr
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27
Silber-Fischheber -925-, tw. vergoldet, gemarkt R. & W. Wilson, Philadelphia, 1825 - 1883, L-27 cm, 112 gr., Stielende mit Kopf, ...[more]
kl. Tafelaufsatz, Silber, Indien, , H-8 cm, D-9 cm, 124 gr.
Springbock-Horndose mit massivem Silberdeckel und Boden, undeutliche Punze, H-4,2 cm, 7,5x5,5 cm
einzelner Silberleuchter-925- "Towles" gefüllter Stand, H-8 cm, 150 gr.., gut erhalte
grosse Silber-800- Jardiniere, Friedlaender, mit Kupfereinsatzschale, H-11 cm, 34x15 cm, Silbergewicht 445 gramm
11x Kuchengabeln,Friesenmuster,90er Auflage,
Drei Esslöffel,Silber 800/000,mit Ziermonogramm,ges.Gew.148gr
117 Los(e)/Seite