109 Los(e)/Seite
kl. ovale Silberschale, Diuchbrucharbeit, 16x13 cm, 88,5 gr.
6x 12 Lötige Silber Löffel, Wilkens, Ziermonogramm,ges.Gew.266gr.L-21,5
gr. Löffel, Silber, verso Punktgravur "Tönninger Ringreitergilde 1875, 63,5gr., L-23,5cm
hoher Standleuchter, versilbert, 5-flammig, guter Zustand, H-57 cm, D-37 cm
hoher Standleuchter, versilbert, 3-flammig, H-57 cm, B-38 cm
Serviettenhalter,Silber,England,div.Punzierungen,148,6gr., L-12,5cm,H-12cm
8 Messerbänke "WMF"Straussenmarke,versilbert
6x Eierbecher in Sterling Silber 925/000,ges.Gew.149gr.
4x Kaffeelöffel,Silber 800/000 Friesenmuster,ges.Gew.44,3gr.,Alters-und Gebrauchsspure
5x Kaffeelöffel,Silber 800/000,L- 12,5cm,ges.Gew.54,7gr
Großer Kartoffellöffel,Silber 800/000 Bremer Lilie,L- 26,5cm, 95,4g
kl.Kelle,Silber 800/000,L- 16,5cm, 35,8gr.
kl.Vodka Becher Silber 800/000,"Zur Erinnerung an die 3./J.R.16",H-4,3cm, 16,5gr.
Alter Silber Kuchenheber mit Perlmuttgriff,Bremer Schlüssel Punzierung,Ziermonogramm,florale
Alter Silber Kuchenheber mit Perlmuttgriff,Bremer Schlüssel Punzierung,Ziermonogramm,florale durchbrochene Arbeit,L- 30c
Konvolut Silber Besteckteile,Silber 800-925,ges.Gew. 272gr.
Großes Konvolut versilberte Vorlegeteile,versch.Dekor
3x Messer und Gabeln, Siolber-800-, Wilkens-Bremen, Messer L-21 cm, zusammen 292 gr.
6x massive Serviettenringe,versilbert, Placcato Argento 99,8
12x versilberte kl. Serviettenringe "BSF" in Schachteln
gr. Suppenkelle, 800er Silber, Meister Schott, ca. 186gr., L-32cm.
10x Kaffeelöffel, Silber geprüft, florale Gravur, L-14 cm, zus. 126 g
42 tg. versilbertes Besteck "Wilkens"
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert "Martin 90", 12 Teile, L-20 c
22 Teile Silberbesteck-800- mit Ziermonogramm, 6 grosse, 1 kl. Messer, 3 Löffel, 5 grosse, 1 kl.
33 Teile Besteck, "WMF" versilbert, mit Spargelheber etc., davon 15 . Vorlegeteile
Fischbesteck, "WMF" versilbert, für 5 Personen, (10 Teile
Spargelheber, "BSF" versilbert,L-23 cm,
Rest-Besteck, WMF Fächermuster, 90er Auflage, 12 Esslöffel, 4x Messer, 6x Gabeln, 11x Kuchengabeln, 11x Kaffeelöffel, 5x div. Vorlegeteil
Paar gr. Esslöffel, Friesenmuster, 800er Silber, zus. 82,7gr., bez. Knobloch, L-23cm.
12x Untersetzer, 800er Silber, 140,1gr., Ziermonogramm "D", 8x D-7,5cm und 4x D-6,5cm.
ovales Tablett, 800er Silber,, Wilkens, 179,7gr., 24 x 18cm.
Jugendstil-Fischbesteck, versilbert, Ziermonogramm "EB", Messer L-21cm.
runder Teller, 830er Silber, Wilkens, 95,2gr., D-15,8cm.
4 Teile für Friesiergarnitur, nicht zusammengehörig, alle Teile Silber 835/925 , Handspiegel L-25cm
versilbertes Tablett, Cahoon Bros. Belfast, Alters-u. Gebrauchsspuren, 32 x 25cm.
Paar Leuchter, 835er Silber, schwer gefüllter Stand, je ca. H-25,5cm, 1x leicht verbogen.
Deckelgefäss mit Brenner, wohl England, versilbert, innen Gebrauchsspuren, H-21cm.
Tintenfasshalter, England, Sterling, Bodenplatte Holz, Deckel lose, ca. 137gr., H-6cm.
5x div. Serviettenringe, älter, Silber 800/835, teilw. Ziermonogramm, zus. ca. 115gr..
18 Besteckteile, WMF Fächermuster, je 6x Messer, Gabeln und Esslöffel
je 5x Cokteilgabeln und Mokkalöffel, 800er Silber, Hildesheimer Rose, zus. 77,2gr.
kl. emaillierter Fingerhut, Silber, ca. 6,3gr., H-2cm.
Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber-800- "WTB", L-18,5 cm, 40 gr
Silberschere, (Trauben?) Griffe -835-, WTB, L-18 cm, 58 gr.,
14x Kuchengabeln "WMF" 100-er Auflage, Kreuzband, L-15 cm, in Schachtel
11x Kuchengabeln "Hanseat 90" versilbert, L-14 cm, in Kasten
Desertbesteck für 6 Personen in Kasten, versilbert, 12 Teile, L-18 und 20 c
3 tg. Frisierset, Silber-835-, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-max. 22 cm
109 Los(e)/Seite