- Kategorie,
67 Los(e)/Seite
9x Blumengrafiken in Platte Monogrammiert, , BG 35x28 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, tw. fleckig
Karikatur-Stich, coloriert "Der Arzt im Nothfall",BG 23x19 cm, in PP,
Lovis CORINTH (1858-1925), 1905, orig. Radierung "Mutter mit Kind" 23x17 cm, in Platte Monogramm,
grosse Rembrand Radierung,grosse Kreuzigungsszene, Facsimile Druck der Reichsdruckerei um 1920,
Karte der königl. Postwege in Frankreich, wohl um 1840, grenzcoloriert, ger/Glas, RG52x62 cm, mit
Karte der königl. Postwege in Frankreich, wohl um 1840, grenzcoloriert, ger/Glas, RG52x62 cm, mit Entfernungstabellen, u.a. von Pari
Horst JANSSEN (1929-1995) Grafik "Kerstin komm spielen" handsigniert, 1979, BG 15x20 cm
Alfred JENSEN (1859-1935). 2 Hamburg Radierungen, ger/Glas, RG je 23,5x17,5 cm
67 Los(e)/Seite