92 Los(e)/Seite
böhmischer Ranfbecher, beschliffen, Bernsteinfarben, H-13 c
Vase auf Stand, beschliffen, H-16 cm
böhmischer Becher auf Stand, lila mit Goldmalerei, H-16 c
blaue Vase mit Aufschmelzungen, signiert und datiert 1980, wohl Skandinavien, H-17 cm
hellgrüne Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-15 c
hellblaue Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-11 cm
hellgrünes Pokalglas auf Stand, an Stiel Aufschmelzungen, H-14 c
grünes Weinglas auf Stand, mittig Aufschmelzungen, H-16 c
Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-13,5 cm
Schale, blau, Ritzsignatur und dat. 1980, H-6 cm, D-10 cm
hohe Kunstglas-Vase mit Aufschmelzungen, hellgrün Tschechei, H-22 c
Eisbehäter/Flaschenkühler ?, grünes Kunstglas mit Aufschmelzungen, H-18 cm, D-19
gr. hellgrüne Kunstglasvase, Tschechei-Etikett, H-.27 c
kl. Kunstglasvase, grün mit Aufschmelzungen, signiert 1980, H-15 c
dünne Kunstglas-Vase auf Stand, H-13 c
6x Likörgläser, Buntglas, beschliffen, ca. H-12,8cm
3x Cognac-Schwenker, Buntglas, beschliffen, H-10,5cm.
9x Buntglas-Weinrömer, Nachtmann, beschliffen, ca. H-21cm.
böhmischer Ramnftbecher, Rubinglas beschliffen mit Hund, H-13 c
hohe Kunstglasvase, aufgelegter blauer Faden, signiert, H-33 cm
12 Biergläser WM ´54 ,Hannen Alt, je H-14cm
hohe Kunstglasvase, aufgelegte bunte Fäden, signiert, H-33 c
Wappenglas "Abtei zu Corvey, 1642" Emaillemalerei, H-12 cm, Handarbeit, in Boden signiert
Ascher, Hanseatic-Wappen, D-12,5cm.
hohe Deckelvase, Schwarzglas handbemalt mit Puti-Darstellung, älter, H-45cm.
Bierhumpen, Zinndeckel dieser mit Gravur "A.B. 1843", H-15cm.
Ansichtenbecher, Stolzenfels, 19. Jhd., rpt überfangen, H-10cm.
studentisches Bierglas, Emaillemalerei, um 1900, H-15,5cm.
Pokalglas, 19. Jhd., aufwendig beschliffen mit erotischer Darstellung, guter Zustand, H-15cm.
hohe Vase mit Dekor von Alphonse Mucha, im Boden 2/99, H-35cm.
Vase im Jugendstil, signiert "Velez", Lötz ?, florales Dekor, geschnitten, H-22,5cm
Kunstglas-Vase, braun/weiss, H-35 cm
92 Los(e)/Seite