112 Los(e)/Seite
Hummelfigur "school boy" Goebel, H-11,5 cm, kaum sichtbare Klebestelle am Fuss
Hummelfigur "Mädchen mit Puppe" Goebel, H-8,5 c
Hummel-Engel mit Kerze, H-7 cm
Hummel Mädchen mit Blumen, Goebel, H-8,5 c
betender Junge mit Teddy "Memories of Yesterday", H-10,5 cm
Lampenfuss, bemalt mit Flugenten, unged. Marke, H-Vase 25 cm, über alles 45 cm
sitzende Perserkatze, wohl Russland, bemalt, H-14 cm
2x orig. Bozener Engel, H-9 und 13 cm
7x Villeroy&Boch bunte Kacheln, je 15x15 cm ...[more]
hoher reliefierter Bierkrug, undeutl. gemarkt, Nr. 559, Germanen-Schlachtenszene, H-36cm.
kl. Vase, Mason's, England. H-11cm.
Teedose, Bristol Pottery, Chinoaserien, H-13cm.
grosser sitz. Setter, schwarz/weiss, H-37 cm
Kunstkeramik-Schale, in Boden unleserl. signiert, H-6 cm, D-24 cm
Teller, Villeraox u. Boch, Dekor Phoenix, D-27cm.
Figurengruppe, Rehkitze, wohl Cortendorf, an Ohren bestossen, H-12cm.
2x div. Vogelfiguren, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-7cm.
3x Goebel-Spatzen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-7cm.
3x Goebel-Spatzen auf Ast sitzend, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-11,5cm B-17cm.
gr. Figur, Fisch, ungemarkt, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-23,5cm.
grosser Hecht von Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-11,5cm L-26cm.
Forelle, Cortendorf, Nr. 3205, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-13cm L-18cm.
Fischgruppe, Cortendorf, polychr. Bemalung, Nr. 2124, H-25cm.
gr. Adler-Figur, Katzhütte, Nr. 2603, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, guter Zustand, H-
gr. Adler-Figur, Katzhütte, Nr. 2603, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, guter Zustand, H-46cm.
12x Delfter Fliesen, Blaumalerei mit biblischen Motiven, wohl 17/18.Jhd., ca. 13x13 cm, unterschiedliche Erhaltung
Deckeldose, "1.Transatlantic Dampfschiff Bremen des Norddt. Lloyds", Wächtersbacher, H-4 cm, 13x8 c
gr. Westerwälder Bowle, Entw. R. Riemerschmidt, Grenzhausen, H-30 cm, D-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
grosse Schale " Gouda" Decor Breetfelt , D-40 cm
Deckeldose "Bunzlau" Art Deko Umdruckdekor, H-9 cm, D-13 cm
kl. Designer-Anbietschale, grün/weiss, Sweden, ein Altriss, H-9 cm, D-16 c
4x Majolika-Schalen in Blattform, 2 Grössen, L-31 und 17 c
Paar Blümenübertöpfe, Majolika, florales Relief, um 1900, je Altrissig, H-14,5cm D-18,
Goldscheider - Keramik-Figur, "Die Sandalenbinderin", Mod.-Nr. 8508, leider geklebt am Bein, H-
Goldscheider - Keramik-Figur, "Die Sandalenbinderin", Mod.-Nr. 8508, leider geklebt am Bein, H-22cm.
Schornsteinfeger, Goebel, KF40, bemalt, H-13,5cm.
breite Henkelvase "Rosenthal Keramik" mit roten Griffen, H-18 cm, B-27 cm
antiker Filter " compressed charcoal filter by Slack & Brownlow, Manchester", 19. Jhd., 1x gerissen,
antiker Filter " compressed charcoal filter by Slack & Brownlow, Manchester", 19. Jhd., 1x gerissen, H-46cm ca. D-22cm. ...[more]
Teekanne in Form eines Hasen,Tony Wood Staffordshire England,H- 23,5cm
grosser Westerwälder Bierkrug "Bitburger 3 Liter, graues Steinzeug, H-26 cm,
Keramik Vase mit Biedermeierkorb und Landschaftsmotiv,blaumalerei,H- 28,5cm
2x Wandfiguren, Thun, Hahn und Bär, farbig staffiert, ca. H-16cm.
grosses Wildschwein im Kampf mit Jagdhunden "Goebel" um 1950, weiss, H-24 cm, L-36 cm, gut erhalten und selten
gr. Zwergenfigur mit Holz-Rechen, H-43 cm, farbig gefasst,
Kunstkeramik-Vase "Karlsruhe", H-13 cm, Stand mit Abplatzer
Stig Lindberg Gustavsberg , eckige Keramik Vase,, H-18 cm, 4,5x7,5 cm
runde Kunstkeramik-Vase mit Hahn, Toledo beschriftet, H-15 cm, D-6 cm
Karamik-Wandplatte mit Spruch, 13x20 cm
Teekanne mit Milch-Zuckerschale, 2 Teetassen mit U.T., , schwarz mit Emaillemalerei, Jugendstil um
Teekanne mit Milch-Zuckerschale, 2 Teetassen mit U.T., , schwarz mit Emaillemalerei, Jugendstil um 1910, H-15 cm, Teekannen-Tülle gekleb
eckiger Majolika-Blumenübertopf um 1900, div. kleine Abplatzer, H-13 cm, 13x13 c
Sahne-Kuh (Cream Cow), wohl England, schwarz mit Gold, Schweif geklebt, H-12 cm, L-18 cm,
Engelchen mit Schubkarre, bemalt, blaue Ankermarke, Stand mit kl. Anplatzern, H-15 cm
Steinbock mit Kleinkind, bemalt, H-9 cm
grosse Hummelfigur, "Is it raining?", 1981, H-15 cm
grosse Hummelfigur, "Entenmütterchen"?, 1948, H-15 cm, gut erhalte
Hummelfigur, "What's new", 1981, H-14 cm
Hummelfigur "Schäferbub", H-14 c
Hummelfigur "Der Pferdefreund" 1981, H-11,5 cm
Hummelfigur "Mädchen", 1983, H-13 c
Hummelfigur "In D-Dur-Major"", 1981, H-11,5 cm,
Hummelfigur "Im Hühnerhof"", 1948, H-11,5 c
Hummelfigur "Glückskauf"", 1948, H-11,5 c
112 Los(e)/Seite