606 Los(e)/Seite
2x div. kl. Cloisonné Döschen, China, ca. H-3cm D-6cm
Fusschale, Kupfer/Messing, Rosenrelief, um 1920, H-12cm D-19,5cm.
Schwippbogen, Seiffen Erzgebirge, orig. Karton, ca. 14 x 39cm.
kl. Paravant, China, div. Schäden, H-90cm B-154cm.
Paar Putti-Köpfe aus Holz, farbig gefasst, 11x10 cm, ält
Engelskopf im Strahlenkranz, farbig gefasst, älter, 10x8 c
Engelskopf , farbig gefasst, 19.Jhd., 10x11 cm
kl. Wand-Apostelfigur mit Buch, wohl 18.Jhd., farbig gefasst, Hand beschädigt, H-19 c
grosser Puttokopf, Holz20.Jhd., 20x17 cm
Paar Holzsandalen mit Perlmutteinlagen, Lederriemen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-24 cm, tw.
Paar Holzsandalen mit Perlmutteinlagen, Lederriemen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-24 cm, tw. beschädig
grosse, sitzende Katze aus Metall, H-30 cm, T-24 cm
kl. Holzschnitzerei, Frauenfigur bemalt, wohl Indonesien und älter, beschädigt, H-12 cm, L-13
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca.
grosser, liegender Glücksbuddha mit Gebetskette, China, feine Schnitzereu auf Holzsockel, ca. 1900, H-21 cm, L-36 cm, Spannungsris
grosser, liegender Wasserbüffel auf Untersaz, , Messingfäden ieingearbeitet, Glasaugen und
Holz Madonna mit Kind auf Halbkugel mit Schlange, süddeutsch, 18.Jhd., alte Wurmschäden, H-76
Zinn-Walzenkrug, älter, H-21 cm,
Brotkasten, emailliert um 1930, mit 2 Knäufen, gut erhalten, H-20 cm, 44x20 c
grosses ovales Serviertablett mit Bronze-Griffen, mittig intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren,
grosses ovales Serviertablett mit Bronze-Griffen, mittig intarsiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 60x40 cm
Flaschenkorken mit großen Bernstein,L- 9,7cm,Bernstein mit Gewinde 23,7gr.
Brieföffner mit großen Bernstein,L- 15,5cm, 27g
Stück Bergkristall,10,5x6,5x4,0cm, 431gr
Zwei facc.Bergkristalle,ges.Gew.504gr.,H-8-9cm
Milo (1955) "Turnerin" Bronze auf Marmorsockel, H-gesamt 28 cm,
MILO (1955) "Boden-TURNERIN" BRONZE AUF MARMORSOCKEL, H-33 cm, Bronze-19 cm
Auguste MOREAU (1834-1917) "Amor" Bronze auf Marmorsockel, H-30 cm
Charles VALTON (1851-1918) Beonze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsocke
unleserl. signierter Bronze-Engel auf Marmorsockel, H-38 cm
Franz BERGMANN (1861-1936) "erotische Bronze" zweiteilig, Frau mit Satyr, Nam Greb signiert H-8,5
Franz BERGMANN (1861-1936) "erotische Bronze" zweiteilig, Frau mit Satyr, Nam Greb signiert H-8,5 cm, B-9 cm
5x Marienkäfer, Erzgebirge ?, teilw. beschädigt, ca. H-7cm
kl. Konvolut div. Weihnachts-Deko, älter, 5 Teile, ca. H-22cm.
2x div. Hasenfiguren, 1x Pappmaché u. 1x Gummi, H-ca. 26cm.
antiker Zeitungskasten, wohl England, Messingbeschlag, guter Zustand, H-50cm B-20cm T-15cm.
Paar Wand-Puti, älter, Lindenholz, farbig gefasst, ca. L-30cm.
Büste "Mater Dei", Bronze auf Marmor, H-23cm.
hohe Blech-Model, Leuchturm Roter Sand, bemalt, teilw. Farbverlust, H-88cm ca. D-26cm.
Petschaft mit Kaiserreich Farben,versilberte Montur, Buchstaben : A.v.B.
Tabaktopf mit Silberdeckel und Silbermonturen,Grote Münzeinsätze,H-15cm,Silber 800/000,´(Deckel 62g
Vorlegeteile mit Beingriffen,Edelstahlklingen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Messing Mörser mit Pistill, H-11,0cm
alte Holzpfeife, versilb. Deckel, L-56 cm
alte Porzellanpfeife, bemalt mit Vogel, L-84 cm
Hlina, Ladislav (geb.1947 Krebnitz/Böhmen) - "Mädchen mit Katze"Bronze,Rückseitig signiert "
Vase nach antikem Vorbild, China, Kunststoff, H-13cm D-8cm.
kl. versilberte Hindu-Gottheit, ca. H-5,5cm.
Bronzefigur,grüßender Athlet auf Marmorstand,H- 22,0
Replik einer alt griechischen Statue,Bronze,auf weißem Stand,H-24c
Hans Keck "Speerwerferin" stehender weiblicher Akt, Bronze ,auf Marmorsockel,H-28,5cm
Specksteinschnitzerei, China, Tempellöwe, H-4,5cm B-8cm.
Reliefplatte nach antikem Vorbild, China, Kunstmasse, 16 x 11cm.
gr. Bronze-Münze, wohl Talisman, China, D-6cm.
Anhänger o.ä., China, versilbert, 6 x 4cm
wohl Jade-Schnitzerei, Hase, China, H-3,5cm L-7cm.
Petschaft, China, Speckstein, H-7cm B-3cm.
Anhänger o.ä., China, Jade, 5 x 4cm
Medaillon, China, wohl Speckstein, ca. D-6,5cm.
Zigarettenspitze, wohl Jade, China, L-9cm.
gr. Anhänger in Form einer Speerspitze, Jade ?, China, 14 x 5cm.
Specksteinschnitzerei, China, Erotika, H-9cm B-5cm.
kl. Bronze-Schale, Tierdarstellungen, gemarkt, D-8cm.
gr. Wunderkugel, China, Speckstein, D-ca. 9cm.
606 Los(e)/Seite