209 Los(e)/Seite
MILO (1955) "Boden-TURNERIN" BRONZE AUF MARMORSOCKEL, H-33 cm, Bronze-19 cm
Auguste MOREAU (1834-1917) "Amor" Bronze auf Marmorsockel, H-30 cm
Charles VALTON (1851-1918) Beonze, schreitender Löwe, H-20 cm, L-25,5 cm, auf Marmorsocke
unleserl. signierter Bronze-Engel auf Marmorsockel, H-38 cm
Franz BERGMANN (1861-1936) "erotische Bronze" zweiteilig, Frau mit Satyr, Nam Greb signiert H-8,5
Franz BERGMANN (1861-1936) "erotische Bronze" zweiteilig, Frau mit Satyr, Nam Greb signiert H-8,5 cm, B-9 cm
5x Marienkäfer, Erzgebirge ?, teilw. beschädigt, ca. H-7cm
kl. Konvolut div. Weihnachts-Deko, älter, 5 Teile, ca. H-22cm.
2x div. Hasenfiguren, 1x Pappmaché u. 1x Gummi, H-ca. 26cm.
antiker Zeitungskasten, wohl England, Messingbeschlag, guter Zustand, H-50cm B-20cm T-15cm.
Paar Wand-Puti, älter, Lindenholz, farbig gefasst, ca. L-30cm.
Büste "Mater Dei", Bronze auf Marmor, H-23cm.
hohe Blech-Model, Leuchturm Roter Sand, bemalt, teilw. Farbverlust, H-88cm ca. D-26cm.
Petschaft mit Kaiserreich Farben,versilberte Montur, Buchstaben : A.v.B.
Tabaktopf mit Silberdeckel und Silbermonturen,Grote Münzeinsätze,H-15cm,Silber 800/000,´(Deckel 62g
Vorlegeteile mit Beingriffen,Edelstahlklingen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Messing Mörser mit Pistill, H-11,0cm
alte Holzpfeife, versilb. Deckel, L-56 cm
alte Porzellanpfeife, bemalt mit Vogel, L-84 cm
Hlina, Ladislav (geb.1947 Krebnitz/Böhmen) - "Mädchen mit Katze"Bronze,Rückseitig signiert "
Vase nach antikem Vorbild, China, Kunststoff, H-13cm D-8cm.
kl. versilberte Hindu-Gottheit, ca. H-5,5cm.
Bronzefigur,grüßender Athlet auf Marmorstand,H- 22,0
Replik einer alt griechischen Statue,Bronze,auf weißem Stand,H-24c
Hans Keck "Speerwerferin" stehender weiblicher Akt, Bronze ,auf Marmorsockel,H-28,5cm
Specksteinschnitzerei, China, Tempellöwe, H-4,5cm B-8cm.
Reliefplatte nach antikem Vorbild, China, Kunstmasse, 16 x 11cm.
gr. Bronze-Münze, wohl Talisman, China, D-6cm.
Anhänger o.ä., China, versilbert, 6 x 4cm
wohl Jade-Schnitzerei, Hase, China, H-3,5cm L-7cm.
Petschaft, China, Speckstein, H-7cm B-3cm.
Anhänger o.ä., China, Jade, 5 x 4cm
Medaillon, China, wohl Speckstein, ca. D-6,5cm.
Zigarettenspitze, wohl Jade, China, L-9cm.
gr. Anhänger in Form einer Speerspitze, Jade ?, China, 14 x 5cm.
Specksteinschnitzerei, China, Erotika, H-9cm B-5cm.
kl. Bronze-Schale, Tierdarstellungen, gemarkt, D-8cm.
gr. Wunderkugel, China, Speckstein, D-ca. 9cm.
Tablett mit 6 Teetassen in Metallhalterungen, wohl Türkei, D-29 cm, Tassen H-4 c
alte Cloissonnè Vase, Alters-u. Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-15 c
Chapeau Claque,Alters-u. Gebrauchsspuren
Kupfertopf auf 3 Füssen,älter,H- 19cm,d-23,0cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Kupfer Henkelkrug mit Porzellangriffen,H-24cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Alte Kupfer Kochpfanne mit Gusseisengriff,L- 63cm
Großes altes Kupfer Sieb,d- 33,5cm,H-6,0c
gr. Stein-Mörser mit Stössel, H-9,5cm D-16,5cm
Tisch-Fotorahmen aus Bronze, tw. emailliert, 7,5x6 cm
grosser Skarabäus aus Stein, wohl als Paperweight, Ägypten, 11x7,5 cm, sowie ein kleiner, abgeschliffener, wohl antik?, 5,5x4
antike Zinnschale, umlaufend arabisch beschriftet, H-4 cm, D-12,5 cm
2x Tabaksdosen oder ähnliches, Kupfer/Metall, 10x6 und 8x6 c
Stosszahn aus Kunstmasse, China, , H-38 cm
Sonnebrille, Joop, B-15cm Bügellänge 12cm
3x kl. Pillendosen, unterschiedl. Materialien, ca. H-2cm.
Schachfiguren, wohl Stuck, älter, teílw. bestossen, ca. H-12cm
4 präparierte Käfer, Hirsch-u. Nashornkäfer, ält
2x Miniatur-Schuhe, Kunstmasse, ca. H-5,7cm.
Storchenfamilie, Erzgebirge ?, H-8cm.
9tlg. Insekten-Musikgruppe, Erzgebirge, H-4cm.
Papier Halter-Notizzettelhalter,Bronze,L- 11cm
209 Los(e)/Seite