481 Los(e)/Seite
Saphir, 4,42ct.,oval facc. behandelt,9,47x7,58x6,10mm
Saphir, 2,76ct.,oval facc. behandelt,7,71x6,49x5,68mm
Edelstein 10,3ct., Smaragdschliff facc. behandelt, 13,02x12,22x8,01mm
Edelstein 4,90ct.,oval facc.behandelt,10,80x10,00x7,65mm
4 Edelsteine zus. 22,55ct.,oval und im Fantasieschliff facc. 11,51-10,08mm
Rubin 5,69ct.,Smaragdschliff facc.behandelt,11,75x7,55x4,98mm
Gelber Edelstein 8,82ct.,oval facc.behandelt,13,36x11,08x6,22mm
Rubin Herz 7,16ct.,facc.behandelt,11,95x11,51x6,13mm
Rubin Herz 6,15ct.,facc.behandelt,12,97x10,72x5,01mm
Bernstein Halskette mit Federring Schließe (vergoldet),ca.L- 80cm, 45,3gr
GG Kette 0.585 mit Korallen Cabochon Anhänger in 0.750 GG Fassung,diese mit Brillanten TW/IF 0,
333er Gold Ring mit 3 rund facc. Saphiren,4,5gr., RG 60
Schmuck Set, WG 0.585 (14K) bestehend aus Collier und Armband,besetzt mit Saphiren,ges.Gew.28,6gr.
Graue Perlenhalskette mit einer Sterling Silber Steckschließe,Silber 925/000,L- 45c
Perlenhalskette mit einer Silber 835/000 Schließe,diese mit Markasiten besatz,L- 53c
Paar alte Ohrhänger um 1900 ,mit 19 Diamantrosen,Silber,Schraubschieber aus 585er WG ,Perlen
Paar alte Ohrhänger um 1900 ,mit 19 Diamantrosen,Silber,Schraubschieber aus 585er WG ,Perlen Besatz,L- 4,1cm, ges.Gew.6,3gr., Perlen d- 7,4-7,5m
Sterling Silber Armband mit Markasiten und Perlen,Silber 925/000,ca.L- 19cm, 25gr.
2 Paar alte Manschettenknöpfe in 935er Silber,ges.Gew.17,9gr
Granat-Silber-Schmuck Set um 1900,Silber 800/000,bestehend aus Armband,Ring und Collier,facc.
Granat-Silber-Schmuck Set um 1900,Silber 800/000,bestehend aus Armband,Ring und Collier,facc.Granate,ges.Gew. 48gr.Collier L- 46cm,RG 51
Altes doublé Armband,mit Saatperlchen und blauen facc. Stei
Goldring mit einen rund facc. Amethyst 0.333 GG, 2,2gr., RG 54
Goldring mit einen oval facc. Amethyst 0.333 GG, 3,9gr., RG 53
Goldring mit einen Opal Cabochon 0.333 GG, 4,4gr., RG 53
Goldring mit 3 facc.Granaten, 0.333 GG, 1,3gr., RG 58
Goldring mit einen rund facc.Zirkonia, 0.333 GG 2,8gr., RG 57/58
Weißgoldring mit Perle und 7 rund facc. Smaragden,1x Smaragd fehlt, 0.585 WG , 2,3gr., RG 5
Weißgold Anhänger mit Perle und 8 rund facc. Smaragden, 0.585 WG ,1,6gr.,L- 1,7
Gelbgold Anhänger mit einen rund facc.Edelstein, 0.333 GG, L- 2,5cm, 1,3gr.,Öse gedel
Schwere Kugelförmige Lapislazuli Halskette mit Silber Zwischenelementen,Silber-vergoldet,317gr.,L-
Schwere Kugelförmige Lapislazuli Halskette mit Silber Zwischenelementen,Silber-vergoldet,317gr.,L- 48cm,Größte d- 24,
Lapislazuli Halskette mit Silber Zwischenelementen 925/000 vergoldet,L- 42cm, 169gr.
Kugelförmige Bernstein+Onyx Halskette mit Sterling Silber Elementen,diese 24K vergoldet,L- 46cm,
Kugelförmige Bernstein+Onyx Halskette mit Sterling Silber Elementen,diese 24K vergoldet,L- 46cm, 105,5gr
Schwere Kugelförmige Onyx Halskette mit Sterling Silber Magnetverschluss und Silber Kugel,L- 42cm,d-
Schwere Kugelförmige Onyx Halskette mit Sterling Silber Magnetverschluss und Silber Kugel,L- 42cm,d- 20mm, 255gr
Kugelförmige Onyx Halskette Quadratischen Bergkristallen,Karabinerverschluss und Zwischenelemente
Halskette mit großen Steinen und Bernstein Zwischenelemente,versilberter Karabinerverschluss,ca.L-
Halskette mit großen Steinen und Bernstein Zwischenelemente,versilberter Karabinerverschluss,ca.L- 50c
Lapislazuli Halskette mit Sterling Silber Karabinerverschluss,925/000,L- 42cm,87,3gr.
Kugelförmige facc.Rauchquarz Halskette mit versilberter Kugelmagnet Schließe,ca.L- 40cm,26,5g
Schwere Bergkristall Halskette mit Sterling Silber Verschluss und Sterling Silber Zwischenelementen,Silber 925/000,L- 48cm, 206,5gr.
Schwere Fluorit / Onyx Halskette mit Sterling Silber Karabiner Verschluss und Silber Zwischenelemente,Silber-vergoldet,L- 48cm,197gr.
Kugelförmige Karneol Halskette mit Sterling Silber Karabinerverschluss und Zwischenelemente,L-
Kugelförmige Karneol Halskette mit Sterling Silber Karabinerverschluss und Zwischenelemente,L- 44cm,38gr
Konvolut Hämatit Halsketten mit div.Halbedelsteine
Mondstein Anhänger in Sterling Silber Fassung, 925/000, 13,3gr., L- 3,8c
Mondstein Anhänger in Sterling Silber Fassung, 925/000, 12,3gr., L- 4,5c
Mondstein Anhänger in Sterling Silber Fassung, 925/000,11,6gr., L- 4,5c
Mondstein Ketten Flyer in Sterling Silber Fassung, 925/000,17,6gr., L- 4,6cm
Paar Fluorit Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 5,0cm,zus.14,1gr
Paar Goldfluss Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 5,7cm, zus.5,7gr
Paar Peridot Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 3,4cm, zus.2,6gr
Paar Onyx Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 5,8cm,zus.14gr
Paar Granat / Mondstein Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 4,0cm,zus.3,
Paar Granat / Mondstein Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 4,0cm,zus.3,0gr
Paar Hämatit Ohrhänger mit Sterling Silber Fassungen 925/000 vergoldet,L- 3,7cm, zus.4,0g
Anhänger mit Labradorit,Sterling Silber Fassung,L- 5,2cm, 32gr
Drei Edelstein Silber Anhänger,zus.14,9gr.,L- 3,0-3,5c
Zwei Operculum Anhänger in Sterling Silber Fassungen,zus.9,7gr.L- 3,0c
4x div. Sterling Silber Ringe,zus.13gr.,türkis Ring mit Abplatze
Drei Paar Ohrhänger in Sterling Silber 925/000,besetzt mit Amethysten,Fluorid,Chalzedon,Mondstein,
Massiver Sterling Silber Ring mit einen großen Mondstein Cabochon,Silber 925/000, 18,9gr., RG 56,
Massiver Sterling Silber Ring mit einen großen Mondstein Cabochon,Silber 925/000, 18,9gr., RG 56, Kopf 31x21m
Massiver Sterling Silber Ring mit einen großen Chalzedon,Silber 925/000, 17,5gr., RG 58 , Kopf
Massiver Sterling Silber Ring mit einen großen Chalzedon,Silber 925/000, 17,5gr., RG 58 , Kopf 26x20m
Sterling Silber Ring in Skorpion Form,Silber 925/000,Skorpion Rücken mit Lapislazuli Besatz,7,
Sterling Silber Ring in Skorpion Form,Silber 925/000,Skorpion Rücken mit Lapislazuli Besatz,7,8gr., RG 53,L- 4,7c
Sterling Silber Anhänger 925/000 mit einen facc.Halbedelstein,L- 4,0cm, 13,1gr.
481 Los(e)/Seite