74 Los(e)/Seite
HAU "Seiko 5" automatik,Werk läuft,Edelstahl,Datumsanzeige,Gehäuse 37x36
Uhrenbox "Rolex",inkl.Heft zur Rolex Datejust,Box 5,1cm, 13x10cm
Uhrenbox "Cartier", CO 1018 , H-8,6cm, 15x13cm
Uhrenschachtel "Omega", L- 22cm, b-4,0cm
Uhrenbox+Schachtel "Jaeger-LeCoultre",inkl. Uhrenbänder,Box H-6,5cm, 16,7x13c
HAU "Omega De Ville" cal. 1430,Quartz,Edelstahl,Saphirglas,Gehäuse d-32,3mm,vergoldung berieben
HAU "Tissot-Seastar",Quartz,vergoldet,Gehäuse 30x30m
DAU "Eterna",Quartz,Stahl/Gold,d- 24mm,Funktion nicht überprü
HAU "Nautica",automatic, Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d-46mm,leichte Tragespur
HTU GG 0.585 ,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,d-48mm,Innendeckel (Metall) mit Gravur : Zur
Armbanduhr "Omega",cal.26.5T3 ,Militär Armbanduhr,1940er Jahre,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-
Armbanduhr "Omega",cal.26.5T3 ,Militär Armbanduhr,1940er Jahre,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-28,2
HAU "Hercules",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,verg.Gehäuse,d- 31,1mm,Alters-u. Gebrauchsspur
HAU "Seiko",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 38x43mm,Tragespur
HAU "CITIZEN" Funkuhr Multizone,neuwertig,Ref.:7400-C7007, Edelstahl/goldplattiert,Quartz,in
Herrensavonette "Monnard Geneve"Schweiz,um 1870, Silbergehäuse 0.875 (84),Russland,Schlüsselwerk,
HAU "Skagen",Denmark,Quarz,Edelstahl,Gehäuse 35x40mm
HAU "Tissot Seven",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 38x39mm,Glas zerkrat
Russische Herren Taschenuhr,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Metallgehäuse d- 49,5
HTU "Junghans 47b/1",mechanisch (Handaufzug),Werk steht,Metallgehäuse,d- 49,4m
Open Face Taschenuhr "Astronome",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49,9mm,
Open Face Taschenuhr "Astronome",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49,9mm,Alters-u. Gebrauchsspur
Open Face Taschenuhr,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-51,2mm,Alters-u.
Open Face Taschenuhr,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-51,2mm,Alters-u. Gebrauchsspur
Konvolut Damen Armbanduhren,u.a.Dugena,Boccia
Zwei Taschenuhren,Herren und Damen,versilbert,"Dugena",mechanisch,Werke laufen
Glasenuhr in Messinggehäuse, Werk steht?, D-15 cm, H-7 c
Buffet-Uhr, Dugena, 50/60er Jahre, Werk läuft, H-19,5cm B-50cm.
HAU "IWC Yacht Club II" Jumbo,Schweiz um 1980, quarz,Cal.2250, Edelstahl,d-38mm,IWC -Schaffhausen,
HAU "IWC Yacht Club II" Jumbo,Schweiz um 1980, quarz,Cal.2250, Edelstahl,d-38mm,IWC -Schaffhausen,Alters-u. Gebrauchsspuren
Vintage Armbanduhr "Baume & Mercier", Cal. 320, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Edelstahlgehäuse 30x28 ...[more]
HAU "Onsa",Gelbgold 0.750,mechanisch,Werk läuft kurz an (Krone fehlt),d- 33,7mm,Alters-u. Gebrauchsspure
Barockes Ziffernblat, gemarkt "Johann Georg Nußhard-Wasserburg", Batteriewerk läuft, 21x19 cm,
Barockes Ziffernblat, gemarkt "Johann Georg Nußhard-Wasserburg", Batteriewerk läuft, 21x19 cm, Messi
Original handgeschnitzte vergoldete schwedische Kartell-Wanduhr - Holz, Vergoldet - Erste Hälfte des
Original handgeschnitzte vergoldete schwedische Kartell-Wanduhr - Holz, Vergoldet - Erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, Werk läuft, H-65 cm, -35
grosse Buffetuhr, Alabaster mit Bronzevergoldeten Monturen, Frankreich, 19.Jhd., Werk läuft, H-36
grosse Buffetuhr, Alabaster mit Bronzevergoldeten Monturen, Frankreich, 19.Jhd., Werk läuft, H-36 cm, B-35 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
hohe Bronze-Uhr, Frankreich um 1870, Werk läuft, H-54 cm, B-23 c
gr. Marmor-Kaminuhr, optisch gut erhalten, Werk steht (Feder überzogen?), H-42 cm, B-42 c
Wanduhr, Junghans, Quartz, limit. Auflage, D-25,5cm.
gr. Holz-Kaminuhr "Dugena" Werk läuft, H-23 cm, B-20 c
Buffetuhr, Linco, Werk läuft, Holzgehäuse, H-23cm, B-56cm T-14cm
Kaminuhr "Junghans Ato-Mat" 50/60-er Jahre, Batteriewerk, Schleiflack, H-19 cm, B-21 cm,
grosse Schwarzwälder Kaminuhr in Form einer Wassermühle, Laubsägearbeitm "Junghans" Werk läuft,
grosse Schwarzwälder Kaminuhr in Form einer Wassermühle, Laubsägearbeitm "Junghans" Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42 cm, B-4
kl. Messing-Reiseuhr "Waterbury-USA" um 1900, H-6 cm, B-5 cm, mechan. Werk läuf
schöne Boulle-Tischuhr, Werk läuft, H-32cm B-18cm T-10,5cm
DAU "Dugena",Gehäuse + Deckel Gold 0.585,mechanisch,Werk läuft,Gehäuse 14x17cm,Tragespuren am B
Damen Umhängeuhr "Zarja",mechanisch,Werk steht,vergoldet,besetzt mit einen facc.braunen Stein,L 3,
Damen Umhängeuhr "Zarja",mechanisch,Werk steht,vergoldet,besetzt mit einen facc.braunen Stein,L 3,4c
kl.Wecker "Swiza",mechanisch,Werk läuft,Metall,d-6,0cm
Damen-Armbanduhr, Dugena, Handaufzug, Werk läuft, leichte Tragespuren, 4 x 2,8cm.
HAU "Felca",automatic,Werk steht,ohne Band
HAU "Lanco",mechanisch,Werk läuft,ohne Ban
HAU "Kienzle",mechanisch,Werk steht,ohne Band
HAU "Berg Parat S " mechanisch,Werk läuft, vergoldet,d-31mm,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Timex",Quartz,Funktion nicht geprüft,d-35m
HAU "TCM",Quartz,Funktion nicht geprüft,Edelstahl,d-39m
DAU "Eterna Matic Kontiki",Werk läuft,in Schachtel,d-25m
Zwei HAU "Citizen und Centaur",beide Quartz,Funktionen nicht überprü
Schreibtisch Uhr / Wecker Bronze,"Kienzle",mechanisch,Werk steht,seitlich vollplastische Tiere,L-
Schreibtisch Uhr / Wecker Bronze,"Kienzle",mechanisch,Werk steht,seitlich vollplastische Tiere,L- 14,5cm
HAU "Poljot",automatic,Werk läuft,vergoldetes Gehäuse 42x36
HAU "Glashütte"Spezichron,automatic,Werk läuft,Edelstahlgehäuse 43x3
amerikanische Tischuhr, Holzgehäuse, Werk läuft, H-48cm B-29cm T-12cm
Armbanduhr "Benetton",Quartz,in Box,ungetragen,Gehäuse d- 39,6mm,Edelstah
DAU "Omega De Ville",Quartz,neuwertig,in Box,vergoldet,Gehäuse 17x18m
DAU "Omega De Ville",Quartz,neuwertig,in Box,vergoldet,Gehäuse 19x23,5m
74 Los(e)/Seite