23 Los(e)/Seite
runder Art Deko Rauchtisch, dunkel gebeizt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-61 cm, D-57 cm
gr. Art Deko Standspiegl, Holzgestell, H-183 cm, B-60 cm, T-max. 40 cm
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, restaurierungs bedürftig, einige Funierstücke anbei, H-
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, restaurierungs bedürftig, einige Funierstücke anbei, H-155cm B-90cm Schenkel 62,5cm
Schachtisch um 1930, H-63 cm, 47x347 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Armlehnstühle, Mahagoni, guter Zustan
Servierwagen,Messing,eine Scheibe mit Riss,H- 76cm,L- 60cm,b-35cm
Fußschaukel/Beinschaukel,Holz mit Kunststoff leder
Zwei Wildlederstühle,H-70cm,b- 70cm,SH-38c
alte Klapp-Gaderobe o.ä., 1x geklebt, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 33 x 25cm.
kl. Servierwagen, Metall mit roten Kunstleder, auf Rädern, H-67 cm, 48x24 c
50-er Jahre Stehlampe aus Holz, H-123 cm
Messing-Teewagen mit 2 Rauchglasplatten, H-70 cm, 85x46 cm
schöner Wandschrank, um 1800, Tür mit schöner Einlegearbeit, guter Zustand, H-72cm B-74cm T-35c
Jugendstil-Schreibtisch, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 120x69 cm
runder intarsierter Schachtisch um 1870 mit einer Schublade, div. Holzarten, H-60 cm, D-60 cm,
runder intarsierter Schachtisch um 1870 mit einer Schublade, div. Holzarten, H-60 cm, D-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe Blumensäule aus Holz, lackiert, H-93 cm, 32x32 c
Nähmaschine "Nothmann" mit Gusseisen-Gestel
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, obere Platte erneuert, leicht restau. bedürftig, H-136cm
Biedermeier-Eckschrank, Mahagoniefunier, obere Platte erneuert, leicht restau. bedürftig, H-136cm B-104cm Schenkel 75cm.
Handkarre, älter, ca. H-24cm L-100cm B-50cm ohne Stange.
kl. Beistellschrank, 70er Jahre, H-56cm B-70cm T-34cm.
kl. Tisch, 19. Jhd., schlechte Erhaltung, H-74cm B-64cm T-53cm.-
grosser Küchen-Handtuchhalter mit beschrifteten Fliesen, H-25 cm, B-65 c
gr. Küchen-Kellenhalter "Fettlöffel" beschriftet, 48x58 cm, mit Alu Löffel e
23 Los(e)/Seite