92 Los(e)/Seite
4x hohe Biertulpen auf Stand, H-23 cm, 1x mit kl. Chip
gr. Kristall Kuchenglocke? oder ähnliches, H-15 cm, D- Teller 32 c
3 schwere Kunstglasplatten, wohl von Teewagen oder ähnliches, alle mit kl. Abplatzern etc., je 45x26
3 schwere Kunstglasplatten, wohl von Teewagen oder ähnliches, alle mit kl. Abplatzern etc., je 45x26 c
Kristall Figur - Mädchen mit Lauthe,H-13,5c
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, , Zweige und Vogel, überfangen und
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, , Zweige und Vogel, überfangen und geschnitten, Handarbeit, H-48,5
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, , Zweige und Vogel, braun/rot überfangen und geschnitten, Handarbeit, H-46
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Weinlaub, Trauben und Vogel, H-36 c
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Winterlandschaft mit Vögel, überfangen und geschnitten, Handarbeit, H-45,5
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Waldlandschaft mit Vogelschwarm,
hohe Vase Type Gallè gemarkt in Boden und seitlich signiert, Waldlandschaft mit Vogelschwarm, überfangen und geschnitten, Handarbeit, H-45
5x hohe Weinrömer mit Noppen um 1920, H-20 cm, 1x Stand und Rand mit Chi
5x hohe Weinrömer mit Weinlaubschliff, H-18 cm,
schöner Flacon, Murano, Streifendekor, H-13cm.
hohe Jugendstil-Karaffe, floraler Schliff, Monturen aus Zinn im Dekor der Zeit, H-37,5cm.
Ulrica Hydmann-Vallien, kl. Kunstglas-Vase, farbige Einschmelzungen, signiert, H-7cm.
Bertil Vallien, Kunstglasvase, weisse Einschmelzungen, H-17cm.
Vase, Riihimaen Lasi O.Y., Finland, um 1960, auf zylindrischem Stand, im Boden sign., H-15cm.
5x je 2 Schnapsgläser, untersch. Formen, Größtes H-11c
7x Glashalter um 1900, Gläser neuer, gemarkt "Schott", ca. H-10cm.
grosse Kristall-Karaffe mit Silberhals-800-, Widmung von 1938, Stand kl. Chip, H-30 cm
Pokalglas mit Girlandenschliff, grüner Hohlstand, H-16 cm, D-10 c
grosse Kristall-Karaffe mit Schleuderstern, Trapezform, H-26 cm, B-18 cm
hohe Kristall-Karaffe auf Stand, , Olivenschliff, H-34 cm, Stöpselende bestossen,
Kristall-Zuckerstreuer mit Silber- Deckel, H-12 cm
2 Gläser mit Stand, Emaille-Blumenmalerei, H-18 c
Große schwere Kunstglasvase,überfangen und geschnitten mit Flamingo Darstellungen,H-32,0
gr. Schale, blaues Pressglas, wohl Frankreich, H-9cm D-ca. 26cm.
13x div. Spiegel-Untersetzer, Größte ca. D-9cm
Daum-Nancy Vase mit Wasserlandschaft um 1900-1910,wiedergegebene Baummotive auf die Ufervegetation
Daum-Nancy Vase mit Wasserlandschaft um 1900-1910,wiedergegebene Baummotive auf die Ufervegetation und das Wasser,signiert,H-8,5cm
Tafelaufsatz um 1900, Messingstand, Glas beschliffen, H-25,5cm D-26cm.
Kunstglas-Pferd, H-12cm B-14cm.
6x Kristall-Weingläser, Farnschliff, H-13 c
hohes Weinglas, Bleikristall mit Schliff, H-29 cm
Kristall-Schale mit Silberrand-800-, H-7 cm, D-16 cm
5x Weingläser um 1780, beschliffen und quadratischer Stand, H-11 cm, D-8 cm, 2x Unterseite Stand
5x Weingläser um 1780, beschliffen und quadratischer Stand, H-11 cm, D-8 cm, 2x Unterseite Stand Ecke mit Chip, 3x mit minimalen Chips am Stand.
3x Weingläser um 1800, beschliffen, alle am Rand mit Chips, H-12 c
Freimaurer Glas um 1900 mit Gravuren "Dr. Berger seinen Lieben", Unterseite Namensgravur "Br.
Freimaurer Glas um 1900 mit Gravuren "Dr. Berger seinen Lieben", Unterseite Namensgravur "Br. Boesel", kl. Chips, H-12 cm
grosser, springender Orca, s/w,-klar, Murano, H-21 cm
sitzende Katze "Murano" weiss/braun, H-28 cm
Widderkopf "Murano" braun/klar, H-24 cm
Skorpion "Murano" bunt, H-18 cm, L-22 cm
schwerer Saftkrug, sog. Kalte Ente, mit Eiseinsatz, versilberte Montur (ungeputzt), Glas gut
schwerer Saftkrug, sog. Kalte Ente, mit Eiseinsatz, versilberte Montur (ungeputzt), Glas gut erhalten, H-26 cm
Saftkrug, sog. Kalte Ente, ohne Eiseinsatz, 60-er Jahre, ungeputzt, H-29 cm
Deckelpokal, Böhmen, aufwendiger Schliff, oberer Rand mit div. bestossungen, H-23cm.
Kristall Karaffe mit Sterling Silber Montur,Bremer Schlüssel Punzierung,H-22,5c
kl.Kristall Karaffe mit 835erSilber Montur und Sterling Silber Stöpsel,H-17c
Kristall Karaffe mit 800er Silber Montur,diese Graviert "Nordseewoche 1936 W.Y.C., H- 27,5gr.
Kristall Briefbeschwerer ,England,mit violetten und grünen Einschmelzungen,H-7,0c
Großer Briefbeschwerer, facc.Glas,mit rot,gelb und grünen Einschmelzungen in floraler Form,H-9,
Großer Briefbeschwerer, facc.Glas,mit rot,gelb und grünen Einschmelzungen in floraler Form,H-9,0cm, d-9,5
kl. Schale mit Goldflitter, wohl Murano, H-4,5 cm, D-9,5 cm, H-4,5 cm
schwere Kristall-Schale mit Schliff, H-11 cm, D-22 cm
kl. blaue Karaffe, Handarbeit, H-14 cm
kl. runde Schale auf Stand, wohl Murano, rosa/weiss, H-6 cm, 12x11 cm
schwere rechteckoge Kristall-Vase, wohl Murano, klar, H-16 cm, 12x10 cm
Kristall-Deckeldose mit Rubinglas, Goldstaffage, H-7 cm, D-10 cm
3x diverse Buntglas-Römer, H-max. 20 c
Vase wohl um 1900, rotes Glas mit floraler Bemalung, H-20cm.
2x alte Paperweights mit hinterlegten Fotos um 1900, D-8 cm, 13x6 cm
92 Los(e)/Seite