- Briefmarken, Münzen, Postkarten (166)
- Bücher (49)
- Gemälde, Aquarelle (122)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (112)
- Kristall/Glas (92)
- Militaria (224)
- Möbel/Einrichtung (23)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (34)
- Schmuck aller Art (481)
- Silber/Versilbertes (109)
- Technik (86)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (22)
- Uhren (74)
- Varia (209)
- Collectables (606)
- Jewellery (481)
- Arms, Armour & Militaria (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Ceramics (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (92)
- Clocks, Watches & Jewellery (74)
- Prints (67)
- Books & Periodicals (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Furniture (23)
- Carpets & Rugs (22)
- Oberkategorie
2014 Los(e)/Seite
Deckelpokal, Böhmen, aufwendiger Schliff, oberer Rand mit div. bestossungen, H-23cm.
Kristall Karaffe mit Sterling Silber Montur,Bremer Schlüssel Punzierung,H-22,5c
kl.Kristall Karaffe mit 835erSilber Montur und Sterling Silber Stöpsel,H-17c
Kristall Karaffe mit 800er Silber Montur,diese Graviert "Nordseewoche 1936 W.Y.C., H- 27,5gr.
Kristall Briefbeschwerer ,England,mit violetten und grünen Einschmelzungen,H-7,0c
Großer Briefbeschwerer, facc.Glas,mit rot,gelb und grünen Einschmelzungen in floraler Form,H-9,
Großer Briefbeschwerer, facc.Glas,mit rot,gelb und grünen Einschmelzungen in floraler Form,H-9,0cm, d-9,5
kl. Schale mit Goldflitter, wohl Murano, H-4,5 cm, D-9,5 cm, H-4,5 cm
schwere Kristall-Schale mit Schliff, H-11 cm, D-22 cm
kl. blaue Karaffe, Handarbeit, H-14 cm
kl. runde Schale auf Stand, wohl Murano, rosa/weiss, H-6 cm, 12x11 cm
schwere rechteckoge Kristall-Vase, wohl Murano, klar, H-16 cm, 12x10 cm
Kristall-Deckeldose mit Rubinglas, Goldstaffage, H-7 cm, D-10 cm
3x diverse Buntglas-Römer, H-max. 20 c
Vase wohl um 1900, rotes Glas mit floraler Bemalung, H-20cm.
2x alte Paperweights mit hinterlegten Fotos um 1900, D-8 cm, 13x6 cm
böhmischer Ranfbecher, beschliffen, Bernsteinfarben, H-13 c
Vase auf Stand, beschliffen, H-16 cm
böhmischer Becher auf Stand, lila mit Goldmalerei, H-16 c
blaue Vase mit Aufschmelzungen, signiert und datiert 1980, wohl Skandinavien, H-17 cm
hellgrüne Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-15 c
hellblaue Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-11 cm
hellgrünes Pokalglas auf Stand, an Stiel Aufschmelzungen, H-14 c
grünes Weinglas auf Stand, mittig Aufschmelzungen, H-16 c
Kunstglasvase mit Aufschmelzungen, H-13,5 cm
Schale, blau, Ritzsignatur und dat. 1980, H-6 cm, D-10 cm
hohe Kunstglas-Vase mit Aufschmelzungen, hellgrün Tschechei, H-22 c
Eisbehäter/Flaschenkühler ?, grünes Kunstglas mit Aufschmelzungen, H-18 cm, D-19
gr. hellgrüne Kunstglasvase, Tschechei-Etikett, H-.27 c
kl. Kunstglasvase, grün mit Aufschmelzungen, signiert 1980, H-15 c
dünne Kunstglas-Vase auf Stand, H-13 c
6x Likörgläser, Buntglas, beschliffen, ca. H-12,8cm
3x Cognac-Schwenker, Buntglas, beschliffen, H-10,5cm.
9x Buntglas-Weinrömer, Nachtmann, beschliffen, ca. H-21cm.
böhmischer Ramnftbecher, Rubinglas beschliffen mit Hund, H-13 c
hohe Kunstglasvase, aufgelegter blauer Faden, signiert, H-33 cm
12 Biergläser WM ´54 ,Hannen Alt, je H-14cm
hohe Kunstglasvase, aufgelegte bunte Fäden, signiert, H-33 c
Wappenglas "Abtei zu Corvey, 1642" Emaillemalerei, H-12 cm, Handarbeit, in Boden signiert
Ascher, Hanseatic-Wappen, D-12,5cm.
hohe Deckelvase, Schwarzglas handbemalt mit Puti-Darstellung, älter, H-45cm.
Bierhumpen, Zinndeckel dieser mit Gravur "A.B. 1843", H-15cm.
Ansichtenbecher, Stolzenfels, 19. Jhd., rpt überfangen, H-10cm.
studentisches Bierglas, Emaillemalerei, um 1900, H-15,5cm.
Pokalglas, 19. Jhd., aufwendig beschliffen mit erotischer Darstellung, guter Zustand, H-15cm.
hohe Vase mit Dekor von Alphonse Mucha, im Boden 2/99, H-35cm.
Vase im Jugendstil, signiert "Velez", Lötz ?, florales Dekor, geschnitten, H-22,5cm
Kunstglas-Vase, braun/weiss, H-35 cm
Kaffeekanne und Milchkännchen, versilbert, Dresdner Barockdekor, H-25 und 10 c
Kaffeelöffel "Rolex" - Bucherer Lugano,versilbert,L- 11,0c
Zigarettendose, versilbert mit Hammerschlag-Dekor "Argentor" Werke, Wien um 1920, H-3,5 cm, 8x13,5
Zigarettendose, versilbert mit Hammerschlag-Dekor "Argentor" Werke, Wien um 1920, H-3,5 cm, 8x13,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Hammerschlagdekor
6x Mokkalöffel, WMF, versilbert, Perlrand, um 1920, in Kasten, L-10,5cm.
6x Mokkalöffel, Henniger, versilbert, L-11cm.
Fischbesteck für 6 Personen, Vollsilber-800-, 12 Teile, gut erhalten, Perlrand, Messer L-21 cm,
Fischbesteck für 6 Personen, Vollsilber-800-, 12 Teile, gut erhalten, Perlrand, Messer L-21 cm, zusammen 510 gr
Tisch Fotorahmen in 800er Silber, Rosendekor,H-10,7cm,
Sauciere, Hotelsilber, Horst Kohl Erfurt, 20er Jahre, H-14cm B-23cm.
Konvolut versilberte Vorlegeteile,tw.WMF
126 tg. versilbertes Besteck "LW" für 12 Personen und Vorlegeteil
Paar Leuchter, Sterling, Birmingham um 1910, je gefüllter Stand, zus. ca. 377gr., H-14cm. Tüllen mit
Paar Leuchter, Sterling, Birmingham um 1910, je gefüllter Stand, zus. ca. 377gr., H-14cm. Tüllen mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Sektkühler auf Stand, versilbert, innen Gebrauchsspuren, H-26cm D-23cm.
Paar Mokka-Tassen mit U.T., 19. Jhd., 800er Silber, zus. 155gr., Tasse H-5,5cm.
2014 Los(e)/Seite