210 Los(e)/Seite
gr. Medaille, 75 Jahre Duhner Wattrennen, Nordseebad Cuxhaven, Silber, 50,9gr., D-5cm.
10 Markaa, 1970, Finland, 22,6gr, D-3,5cm.
Fragment eines Gold Dukats,Österreich,um 1600,Gold um 900, 2,70gr
Taler 1544,Ferdinand I (1521-1564),Hüftbild nach LINKS,Jahreszahl über Schwertgriff,Geharnischtes
5 Drachmen 1833 A Griechenland,Silber,(Lötstelle),22gr
Fünf Mark 1902 Deutsches Reich Wilhelm II König von Württember
Drei Mark 1911 Deutsches Reich Wilhelm II Deutscher Kaiser Köniv von Preussen
Zwei Mark 1901 Deutsches Reich Friedr.I und Wilhem II
1/2 und 1 Mark Deutsches Reich Silber
3x 5 Francs,Silber,1x gehenkelt,1960-1963
Konvolut Reichsmark,2er u. 5er,Deutsches Reich,Silber,ges.Gew.186gr.
30 Postkarten mit erotischen Darstellungen, Repros, SW, Weltpostverein.
Konvolut alter Kopeken-Münzen, 18. Jh. - 1924, 16 Stück davon 5x Silber.
Konvolut div. Münzen aus aller Welt, tw.kl.Silber Münzen b
One Dollar 1999 1.OZ Feinsilber 999/000,USA
3 Silber Medaillen,Feinsilber 1000/000,ges.Gew.74,2gr.,in Schachtel,
Krönungstaler als Brosche,Durchbrucharbeit, 1861 Preußen,Wilhelm und Auguste,gefasst,Silb
Konvolut Ganzstücke Deutschland,im Karton,nach PLZ sortier
3x Sporturkunden bzw. Bescheinigungen, Danzig und umzu, 20/30-er Jahre
Album mit Numisbriefen, Ersttagsblättern, postfrische Blöcke etc.B
29 Ganzstücke/Postkarten etc., alles Olympia 1936, Sonderstempe
2x Ganzstücke "Olxympia 1936" Flugpost mit Zeppelin Hindenburg
24 Ganzstücke, alle "Olympia" 1972, München, Sonderstempel et
210 Los(e)/Seite