86 Los(e)/Seite
grosse Schale, Zwiebelmusterdekor, in versilb. Halterung, H-8 cm, D-18 cm
Art Deko Kakaokanne, vernickelter Deckel mit Sieb, H-20 cm
Karaffe mit 6 Bechern "Villeroy&Boch" Saar, Dekor Artemis, gut erhalten, H-24 und 6 cm ...[more]
grosser Wasserkrug, blaues Dekor, H-24 cm
kl. Teigrolle mit Blaumalerei, Hollandmotive, B-36 cm
grosse Steinzeugkruke mit Deckel, H-62 cm, D-42 cm, Rand mit´ Abplatzer, Deckel mit Altris
Art Deko Deckeldose, Deckelglasur fleckig, H-8 cm, 16,5x10,5 cm
3x gerahmte Fliesen mit Hollandmotiven, 18x18 cm
grosse braune Steinzeug-Kruke mit Deckel, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer etc., H-47 cm,
grosse braune Steinzeug-Kruke mit Deckel, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Abplatzer etc., H-47 cm, D-37 cm
6x kl. Teekannen, div. Grössen und Dekore usw, in Boden chines. gemarkt, H-5 bis 11 cm, Chin
2x div. Sahnekännchen, Lüsterkeramik, England, älter, ca. H-14c
Werbeascher, Herbert Schilling Ofenwaren, Wandplatten Ortelsburg, Teichert Meissen, wohl 20/30er
Werbeascher, Herbert Schilling Ofenwaren, Wandplatten Ortelsburg, Teichert Meissen, wohl 20/30er Jahre, H-4,5cm B-15,5cm.
gr. Übertopf, Früchtedekor, Staffordshire England, H-20cm D-19cm
4x Tassen mit U.T., blauesDekor, Blair`s China England, Tassen H-5cm.
gr. Tafelaufsatz, getragen von drei Putti, Goldrand, H-26 cm, D-23 cm
4x Majolika-Väschen, 1x Rand mit Chip, H-8 bis 16 c
Kunstkeramikvase mit Doppelhenkel, Handarbeit, H-26 cm
Teller, Blaumalerei, wohl Delft, 18. Jhd., mit Randschäden, D-31cm.
gr. Delfter Fayance Platte, florale Bemalung, 18. Jhd., Randschäden und gerissen, D-35cm.
grosser Westerwälder Weinkrug, Salzglasur, Zinndeckel, H-32 c
Scherztasse, Offizier mit Monokel, Griff als Säbel, H-10 c
kl. Keulenvase, Japan, Boden mit Wachssiegel, oberer Rand leider best., H-11cm
9x antike Fliesen, wohl Delft, untersch. Motive, Altersspuren, 12,5 x 12,5cm Stärke ca. 0,7c
2 Goebel Hasen, rot und gelb, älter, H-ca. 10 c
Aufsatzschale "Villeroy&Boch" Dekor Fausta, H-7,5 cm, D-23 cm ...[more]
2 grosse Frühstücksbretter mit Hollandmotiven, ca. 27x15
86 Los(e)/Seite