102 Los(e)/Seite
3x Schreibgeräte,Pelikan 450, Ceria Kugel/Bleistift, Pelikan D.R.P.Druckbleistif
6x Türganituren, 19. Jhd., aufgearbeitet.
kl. Wandbarometer, Messing, H-19cm.
4x ältere Taschenmesser, 2x mit Perlmutt, Größte ca. L-20c
2x Mehrfarben-Kugelschreiber sowie 1x Pelikan-Füller, Funktion nicht geprüft
grosse Brotschneidemaschine, Gusseisen/Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-31 cm, L-29 cm
alte mechan. Rechenmaschine "NFI", Kunststoffgehäuse mit Abplatzer, L-34 cm, B-16 cm, mit Staubhül
Messing-Gong mit Halter und Schlegel, D-25 cm
Flaschenöffner mit Bein Montur,beschr.Beck´s Bier löscht Männer Durst,L-15,5cm,eine Seite gespa
Rauchverzehrer in Teehausform, komplett, H-20 cm
Rauchverzehrer in Form einer chines. Dschunke "Aerozon" komplett, H-15 cm, L-18 cm
Rauchverzehrer in Teehaus-Form, komplett, H-17 cm
Nähmaschine Freia,DDR um 1950, Hersteller VEB Ernst -Thälmann - Werk Suhl (Thüringen), Fischer
orig. Zippo-Feuerzeug, Caltex-Werbung, wohl 60er Jahre, guter Zustand.
schwerer Tischlampenfuss, Bronze, H-75 cm
gr. Marktwaage mit Schütte und Gewichten, bis 10 kg, B-50 cm, H-34 c
Wasserpumpe "Simplex-Depose" aus Messing, H-50 cm, T-27 cm, Pumpenarm L-43 cm,
Küchenwaage im antiken Stil, EKS Schweden, H-30cm.
Spiegelreflex-Kamera "Minolta" X-300s
CANON Auto Zoom 512 XL Filmkamera in Tasche, Funktion nicht geprüf
altes Ziel-Fernrohr oder ähnliches, Eisen, ungepflegt, L-16 c
2 Paar "Hudora" Schlittschuhe in OVP, Vorkrieg
grosser Messing-Samowar, 19.Jhd., , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-46 cm, ein Holzgriff fehlt,
grosser Messing-Samowar, 19.Jhd., , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-46 cm, ein Holzgriff fehlt, Dellen etc.
beleuchtbaren Janus Wechselbildglobus, Holzstand, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, H-42 cm
Minox Kamera Complan,die Spionagekamera,komplett mit Lederhülle,Entfernungskette,Feldstecher
Minox Kamera Complan,die Spionagekamera,komplett mit Lederhülle,Entfernungskette,Feldstecher Aufsatz,Stativ und Filmbetrachte
Alte Bakelit Taschenlampe 30-40er Jahre,Funktion nicht getestet
Omega Kugelschreiber, L. 13,7 cm,
Wetterstation um 1870, bez. A.Van Emden - Amsterdamm, Banjoform, H-96cm.
Tischlampe mit beschnitzten Holzstand, China, H-46 cm, D-35 cm
Feldstecher 7 x 50 made in USSR
kl.Tischglocke mit aufgesetztem Vogel,H-6,5cm
Weihnachts-Spieluhr mit "Rot ceramic" Engel, Melodie "Stille Nacht", H-13cm, D-13 cm
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u.
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Marmorstand und Messingfassung
Altes Messinstrument "Theodolit",anbei Buch "Grundbegriffe aus forstlicher Meßkunde"H-22c
Altes Fuhrmannsmesser, 18.Jahrhundert,L-29cm, in Scheide,Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischlampe, Majolikastand, elektrisch in Form einer Petroleumlampe, Mitte 20.Jhd, H-44 cm,
grosser Klingelknopf in Dackelform, Metall, um 1920, L-10 cm
10x Eisen Nussknacker, tw. älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca. 18 c
Geige im Koffer "Baader-Mittenwald 1948, Nr. 2706" mit Bogen, L-60 cm, gut erhalten
102 Los(e)/Seite