146 Los(e)/Seite
Vintage HAU" OMEGA Constellation",automatic,Chronometer,Schweiz,Werk läuft,Gehäuse 39x34m
HAU Jean Marcel "Targa Florio",automatic,Werk läuft,280/356,Mondphase,Saphirglas,d-3,6cm,Tragespuren
HAU Jean Marcel "Targa Florio",automatic,Werk läuft,280/356,Mondphase,Saphirglas,d-3,6cm,Tragespuren am Ban
*HAU "FORTIS",2377,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,d-3,4cm,21 Steine,guter Zustan
schwedische Wanduhr, feruervergoldete Bronze mit emaillierten Ziffernblatt, gut erhalten, Werk
schwedische Wanduhr, feruervergoldete Bronze mit emaillierten Ziffernblatt, gut erhalten, Werk läuft, H-48 cm, B-30 c
Art Deko Buffetuhr, Wurzelfurnier, Werk läuft, gut erhalten, H-24 cm, B-42 c
Russische HAU ,mechanisch,Werk läuft,d-4,0cm,guter Zustand
HAU "Guess", Quartz,Edelstahl,d-43mm,leichte Tragespuren,Funktion nicht geprüf
HAU "Timex",SSQ,Digital,Edelstahl Gehäuse,Funktion nicht geprüf
HAU "Predial",automatic,Werk läuft,25 Steine,Gehäuse 35,8x35,8
HAU "Seiko" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x38
*HAU "Orient",quartz,Edelstahl,d-3,3cm,Funktion nicht überprüft,Tragespur
HAU "MULLER-Selfwinding",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 35x35m
DAU "Christ", Quartzwerk, Steinbesatz einige fehlen, Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
DAU "NIVADA",Schweiz,Quartz,Tragespuren
HAU "Swatch" 1998,Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüft,Glas stark zerkratz
HAU "Seiko 5" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x39m
HAU ''Regent'', Steel, Quartz. Waterresistant 100 m, Gehäuse 4x4 cm, Tragespuren, Funktion nicht
HAU ''Regent'', Steel, Quartz. Waterresistant 100 m, Gehäuse 4x4 cm, Tragespuren, Funktion nicht überprüft, keine Batte
HAU "Selecta"De luxe,mechanisch,Werk läuft kurz an,vergoldet,33x33m
HAU "EDIFICE-Casio",Quartz, Edelstahl,d-38,3mm
HAU "Junghans", 16 Rubis, mechanisch, Werk läuft, 1960er?,d-3,2cm,Tragespure
HAU "TCM",Chronograph quartz,Edelstahl,Funktion nicht überprüft,d-4,0cm,Glas zerkrat
HAU "Adora",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,d-33,8m
HAU"Favor",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 36x37mm, Tragespur
Herren Armbanduhr "Festina",Quartz,Edelstahl,Tragespuren,Kratzer auf dem Glas,Funktion nicht
Herren Armbanduhr "Festina",Quartz,Edelstahl,Tragespuren,Kratzer auf dem Glas,Funktion nicht überprü
HAU "Fossil",Quartz,Funktion nicht getestet,Gehäuse 41x36m
HAU "TIMEX",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 30x30mm,Tragespur
DAU "Certina DS Prime",Quartz,Edelstahl,läuft derzeit,Tragespuren an Band und Gehäuse,Gehäuse 27x2
Armbanduhr "Seiko 5 ",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Glas zerkratzt,Gehäuse 2,8x2,5
DAU "Festina",F16497,Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,leichte Tragespure
DAU "Provita", 925er Vollsilber,mechanisch, ges.Gew. 41,3gr.
DAU "Dugena-Jongster",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-24m
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,6x1,9c
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,0x2,0
Uhrenkette mit Schaumgold,Echthaar,tw.gerissene Stellen,L- 41cm
HAU "Rubens",automatic,25 Steine,ohne Bänder,Gehäuse 3,2x3,2
Armbanduhr ohne Band "Zentra",automatik,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 40x34
DAU "Christ",Edelstahl,in Schachtel,Quartz,Funktion nicht geprüf
DAU "Rado" 990,cal.2671, automatic,Werk steht,vergoldet, Krone fehlt,Alters-und Gebrauchsspuren
grosse friesische Wanduhr in Holzgehäuse, bewegliches Segelschiff als Sekundenanzeige, gut erhalten und funktionstüchtig, H-90 cm, B-33
Armbanduhr Lorus,"Walt Disney",Goofy,Quartz,Batterie erneuert,läuft,d-30,8mm,läuft verkehrt her
Armbanduhr "St.Dupont",verso China Lack,Quartz,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Uhrengehäuse,Werke,Bänder etc.defe
HTU "Waltham",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-52mm,schönes verziertes floralesGehäu
HTU "Omega",mechanisch,(Handaufzug),Werk steht,Metallgehäuse,besch.Zifferblatt,d-49,3m
Armbanduhren Werk "Longines",mechanisch,cal.23ZS,Werk läuft kurz an,d-29,7m
Armbanduhren Werk "Eterna",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-29,3m
Taschenuhrenwerk mechanisch Werk läuft, mit Diamantrosen auf Zeiger,d-43,2m
Taschenuhrenwerk mechanisch Werk steht,d-45mm
HTU Silbergehäuse 800/000,florales emailliertes Zifferblatt,d-47,4m
HTU "Hertha",800er Silber Gehäuse,mechanisch,Werk steht,d-47,4mm,besch.Zifferblat
amerikan. Wanduhr, Holzgehäuse mit Einlagen von Obstholz, Glas fehlt, daher Aussenring lose, Werk
HTU,England 1885,Silber,Schlüsselwerk(Werk läuft),d-52,5mm,125gr. (Kein Schlüssel anbei)Zifferblatt bestos
Übergorße HTU sog.Eisenbahner Taschenuhr mit Mondphase,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Metallgehäuse,d-67
HTU England,Silber,Schlüsselwerk,Werk läuft wohl,133gr.,d-51,5mm,Schlüssel nicht an
HAU "EBEL";Stahl/Gold,quartz,Funktion nicht überprüf
Armbanduhr "Tissot-SeastarSeven",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,8mm,Krone fehl
Armbanduhr "Glashütte-Spezimatic",Werk steht,vergoldet,d-36,,.Glas beschädi
Zwei Armbanduhren "GUB",beide mechanisch,Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren, d-33-
Zwei Armbanduhren "GUB",beide mechanisch,Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren, d-33-36mm
Zwei HAU "Kienzle und Ruhla",mechanisch,ruhla läuft,Kienzle Deckel lose,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU "Zenith" mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-50,3
146 Los(e)/Seite