- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (230)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (230)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
2119 Los(e)/Seite
Wetterstation um 1870, bez. A.Van Emden - Amsterdamm, Banjoform, H-96cm.
Tischlampe mit beschnitzten Holzstand, China, H-46 cm, D-35 cm
Feldstecher 7 x 50 made in USSR
kl.Tischglocke mit aufgesetztem Vogel,H-6,5cm
Weihnachts-Spieluhr mit "Rot ceramic" Engel, Melodie "Stille Nacht", H-13cm, D-13 cm
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u.
Nachtischlampe mit Walross-Zahn um 1910/20, Pergamentschirm und Stoffschnur, H-32 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Marmorstand und Messingfassung
Altes Messinstrument "Theodolit",anbei Buch "Grundbegriffe aus forstlicher Meßkunde"H-22c
Altes Fuhrmannsmesser, 18.Jahrhundert,L-29cm, in Scheide,Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischlampe, Majolikastand, elektrisch in Form einer Petroleumlampe, Mitte 20.Jhd, H-44 cm,
grosser Klingelknopf in Dackelform, Metall, um 1920, L-10 cm
10x Eisen Nussknacker, tw. älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca. 18 c
Geige im Koffer "Baader-Mittenwald 1948, Nr. 2706" mit Bogen, L-60 cm, gut erhalten
Hans FENGER (1893-1980) "Im Weinkeller" Öl/Leinen, gerahmt, RG 77x68 c
Erich BRODKORB (1896-1968), 4x Landschaftsaquarelle Erzgebirge, unsigniert und ungerahmt, BG 34 x
Erich BRODKORB (1896-1968), 4x Landschaftsaquarelle Erzgebirge, unsigniert und ungerahmt, BG 34 x 46cm und 25 x 32cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Landschaft Erzgebirge, Pastell, Papier auf Pappe, ungerahmt, 37 x 51cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Scharhörn, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41 x 51cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Blick auf Neuwerk, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41 x 51cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Priele im Watt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41 x 51cm.
Erich BRODKORB (1896-1968), Das Watt, Aquarell, ungerahmt, BG 30 x 49cm.
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, monogrammiert, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 14
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, gerahmt, monogrammiert, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 14 x 12cm.
E.Weber, Spandau, Seitenportrait, o.r. K.Diner 1908, Öl/Holz, ungerahmt, 24 x 14cm.
anonym, Demnportrait, Aquarell, um 1900, ger./Glas, RG 33 x 23cm.
unsignierter Altmeister, Pfeiffenraucher, Öl/Holz, verso auf Rahmen bez. Egbert VAN HEEMSKERCK, RG
unsignierter Altmeister, Pfeiffenraucher, Öl/Holz, verso auf Rahmen bez. Egbert VAN HEEMSKERCK, RG 34 x 27cm.
anonym, 3x abstrakte Erotika, Öl/Leinwand auf Holz, ungerahmt, je 50 x 40cm.
Ambros o.ä. , 2 Damen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66 x 54c
Heinsoon, 1965 "Dampfer Bremen" des NDL, Öl/Platte, gerahmt, RG 34x44 c
wohl Christiane REINHARDT (1946) , Ohne Titel, datiert 1987, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 54 x
wohl Christiane REINHARDT (1946) , Ohne Titel, datiert 1987, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 54 x 44cm.
anonymes Altmeister Gemälde "Zwei Wanderer mit Hündchen bei der Jause", Öl/Holz, 31x24 cm, 19.
anonymes Altmeister Gemälde "Zwei Wanderer mit Hündchen bei der Jause", Öl/Holz, 31x24 cm, 19.Jhd., reinigungsbedürftig, gerahmt, RG 41x3
Karl RUNDSPADEN (1882-1967), Alt Hamburg Schaarmarkt 1900, Aquarell, ger./Glas, RG 53 x 41cm.
Aquarell, Blumen, verso Etikett "Otto Narewski", ger./Glas, 52 x 37cm.
wohl Egid Quirin ASAM (1692-1750), auf Rahmen bez. "Kaiser Karl XVI 1724 erlässt die Pragmatische
Julius VON KAAN-ALBEST (1874-1942), Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, verso signiert, gerahmt, RG 53 x
Julius VON KAAN-ALBEST (1874-1942), Pfeifenraucher, Öl/Hartfaser, verso signiert, gerahmt, RG 53 x 43c
unleserl. signierte Szene, Öl/Holz, gerahmt, RG 52 x 42cm.
Konstantin STOITZNER (1863-1934), Geigenbauer, Öl/Holz, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 44 x 39
wohl Paulus POTTER (1625-1654), Kuh auf der Weide, Öl/Holz, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 43 x 49cm
Rudolf ZELLER (1880-1948), Kinderportrait, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 78 x 55cm.
Altmeister, jagdl. Stilleben, wohl 17. Jhd. , ungerahmt, 57 x 107cm.
Friedrich Ernst WOLFROM (1857-1920), romantische Landschaft, dariert 1913, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 100 x 71cm.
Max HEIN-NEUFELDT (1874-1953), Christus am Kreuz, Kopie nach van Dyck, datiert 1901, Öl/Leinwand, 1x
Max HEIN-NEUFELDT (1874-1953), Christus am Kreuz, Kopie nach van Dyck, datiert 1901, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, ungerahmt, 109 x 73cm.
Waldemar Wronski, geb. 1960 Slawno/Polen, studierte in Koszalin und Danzig, wirkte in Peine in
Sándor TURMAYER (1879-1953), Dorfstrasse mit Person, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 68 x 58cm, leicht
Sándor TURMAYER (1879-1953), Dorfstrasse mit Person, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 68 x 58cm, leicht restaurierungs bedürfti
4x naive Erotika-Malerei, 3x wohl Jose Pierre diese leuchten unter Schwarzlicht, 1x gerahmt, RG 35 x
4x naive Erotika-Malerei, 3x wohl Jose Pierre diese leuchten unter Schwarzlicht, 1x gerahmt, RG 35 x 45cm.
2x unsignierte erotische Darstellungen, Aquarelle, je gerahmt/Glas, RG 41 x 31cm.
Miniaturportait "L. van Beethoven", 10x8,5 cm
Anonymes modernes Gemälde um 1920, ungerahmt, 74,5x58,5cm,u.l.Loch und mittig Druckstelle
Alfred JENSEN (1859-1935) "Fischkutter am Abend" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x93 c
Peter VAN BEEK (1923) "Sturmhimmel überm Teufelsmoor" signiert re.u., grosses Aquarell, ger/Glas,
Peter VAN BEEK (1923) "Sturmhimmel überm Teufelsmoor" signiert re.u., grosses Aquarell, ger/Glas, 72x88 c
Peter VAN BEEK (1923), 1979 " Worpsweder Bauernhaus vor Abendhimmel" , Öl/Leinen, gerahmt, RG
Peter VAN BEEK (1923), 1979 " Worpsweder Bauernhaus vor Abendhimmel" , Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x78 c
Peter VAN BEEK (1923), 1984 " Sturmhimmel überm Teufelsmoor"" , Öl/Holz, gerahmt, RG 49x61
Peter VAN BEEK (1923), 1981 " Windmühle"" , Öl/Platte, gerahmt, RG 43x55
Peter VAN BEEK (1923), 1980 " Abendhimmel im Teufelsmoor" Öl/Holz , gerahmt, RG 42x57 c
unleserl. sign. Portrait einer jungen Frau, Mischtechnik, ger/Glas, RG 72x52 cm
ER "Hafenszene am Abend", Öl/Leinen, gerahmt, RG 44x62 c
Miniaturportrait der Alexandra von Bayern, 10x8,5 cm
Miniaturportrait einer Adligen, RG 14x10 cm
Marek SZMIDEL (1952) "modernes Gemälde" Öl/Leinen, li.unt.signiert, gerahmt, RG 66x79
Hanns Joachim KLUG (1928-2013), 1995, modernes Gemälde, Mischtechnik, verso betitelt "Für kurze Zeit
Hanns Joachim KLUG (1928-2013), 1995, modernes Gemälde, Mischtechnik, verso betitelt "Für kurze Zeit ein zuhause", gerahmt, RG 80x56
Hanns Joachim KLUG (1928-2013),1995, modernes Mischtechnik Gemälde, verso betitelt "wenn ihr mich
Hanns Joachim KLUG (1928-2013),1995, modernes Mischtechnik Gemälde, verso betitelt, "der mit dem
2119 Los(e)/Seite