146 Los(e)/Seite
HTU "IWC" International Watch Co Schaffhausen,mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,d-50m
HTU "System Glashütte",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49,6mm,Glas fe
Repetitions Taschenuhr,Schlüsselwerk,Werk läuft,Metallgehäuse,d-51,3mm,anbei Schlüssel,in
HTU "Zenith",E.Theis Bremerhaven,Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-49,2mm,Glas und
HTU "Zenith",E.Theis Bremerhaven,Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-49,2mm,Glas und Zifferblatt beschäd
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-51mm,Glas fehlt,Alters-u. Gebrauchsspur
Stoppuhr "Hanhart",mechanisch,Werk läuft,Glas beschädigt,d-55
HTU "Longines",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-50,6mm,Ziermonogramm auf Rückse
HTU "Les Fils de R.Picard"Chaux de Fonds,875er Silber (-84-)Russland,Schlüsselwerk,Werk läuft,123,
HTU "Les Fils de R.Picard"Chaux de Fonds,875er Silber (-84-)Russland,Schlüsselwerk,Werk läuft,123,5gr., d-59mm,Schlüssel an
Konvolut Herren Taschenuhren Werke,mechanisch,Funktionen nicht überprü
Großes Konvolut div.Armbanduhren Werke,Quartz,mechanisch,automatik,Funktionen nicht überprüft,
Großes Konvolut div.Armbanduhren Werke,Quartz,mechanisch,automatik,Funktionen nicht überprüft,teilweise mit bekannten Mar
HAU "EDOX-BLUEBIRD",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 37,5x38,3mm,Glas zerkrat
Herren Armbanduhr "Longines-evidenza" automatic,Nummeriert,in Orig,Box, Werk läuft nur kurz an,sonst
Alte Uhrenkette Alpacca,L- 30cm
Konvolut Modeuhren,Quartz,Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspur
Konvolut Armbanduhren Werke ,tw.DTU Werke,Gehäuse,Gläser et
DAU "OBLA",800er Silber Gehäuse,mechanisch,Werk steht,Alters-u. Gebrauchsspure
Wanduhr in Holzgehäuse "Junghans", gut erhalten, Werk läuft, H-90 cm, B-40
HTU "Revue G.T.".mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,Ziffb.beschr.W.Ratje Dorum,d-49,7mm,
HTU "Revue G.T.".mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,Ziffb.beschr.W.Ratje Dorum,d-49,7mm,Deckel mit Initialen
HAU "TCM",automatic,Werk läuft minimal an,Edelstahl,d-40,1mm,Glas mit Tragespure
HAU "Seiko S2",Quartz,Edelstahl,d-34,5mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure
HAU "Adora",quartz,Edelstahl,d-37,8mm,Funktion nicht geprüft,optisch guter Zustan
HAU "Seiko 5",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-36,7mm,Tragespure
HAU "Boccia",Titanium,Quartz,Saphirglas,d-38mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure
HAU "Dugena-Precision",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-34,8mm,Tragespuren am Gla
HAU "Seiko Kinetic",Quartz,Edelstahl,d-37mm,Funktion nicht geprüf
HAU "Citizen",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 37x43
HAU "Pierre Cardin",Quartz,Edelstahl,d-39mm
HAU "BMW-Williams F1 Team",Quartz.Edelstahl,d-37x45mm,Funktion nicht geprüf
HAU "GUB-Glashütte/SA",cal. 60.1,mechanisch,Werk steht.vergoldet,d-33,1mm,1x Band lose
Armbanduhr "Eterna",Quartz,Edelstahl,Gehäuse 36x27mm,Funktion nicht geprü
DAU "Dugena",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 24,7x16,5
HAU "Jungshans-Trilastic",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,2mm,ohne Ban
HAU ungemarkt,Cal.870 W,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d-33,3mm,ohne Ban
Armbanduhr, Goldgehäuse 585,mechanisch,Werk steht,Band Serpenta DRGM,d-29,1m
Armbanduhr "Lugano",mechanisch,Werk steht,vergoldet,d-29,1mm,Tragespuren
Herrenarmbanduhr, Kienzel, Automatic, Werk läuft, Tragespuren, Lederband defekt, D-3,8cm.
Herrenarmbanduhr, Foresta Automatic Nivaflex, Werk läuft, Zugband, Tragespuren, D-3,3cm.
flache Herrenarmbanduhr, Seiko Quartz, vergoldet, orig. Box anbei, 2,6 x 3,5cm, Funktion nicht
flache Herrenarmbanduhr, Seiko Quartz, vergoldet, orig. Box anbei, 2,6 x 3,5cm, Funktion nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr, Bifora, Quartz, Tragespuren, Werk läuft, ca. D-3,7cm.
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike, Quartz, sehr getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüft, D-
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike, Quartz, sehr getragene Erhaltung, Funktion nicht geprüft, D-4,2cm
Herrenarmbanduhr, Festina , Quartz, Tragespuren, D-4,2cm, Funktion nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike , Quartz, orig. Box u. Papiere, Ersatzglieder anbei, guter
Herrenarmbanduhr, Festina Chrono Bike , Quartz, orig. Box u. Papiere, Ersatzglieder anbei, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, D-4,2cm.
Tischuhr, figurliches Gehäuse, Bisquittporzellan, Werk läuft, rechte Figur mit Altriss, H-14cm B-
Tischuhr, figurliches Gehäuse, Bisquittporzellan, Werk läuft, rechte Figur mit Altriss, H-14cm B-15cm
Lange massive Gold Uhrenkette,Gold 585/000,L- 48cm,b-5,2mm,36,8gr.
Kaminuhr im Holzgehäuse, H-37 cm, B-19 cm, Werk läu
Wanduhr "Jerger" im Marine-Look, Quarzwerk, auf Holzbrett, 17x17 cm, Funktion nicht geprüf
Alte vergoldete Uhrenkette,L- 27cm
Uhrenkette mit Goldfluss Besatz,versilbert,L- 30cm
Großes Konvolut Armbanduhren,Funktionen nicht überprüft,tw.Band lose e
Stopuhr, Hanhart Amigo, Werk läuft, 7cm.
grosse Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, gut erhalten, Werk und Westminster-Schlag geht, H-46 cm,
grosse Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, gut erhalten, Werk und Westminster-Schlag geht, H-46 cm, B-29 cm, T-21 c
Reisewecker "Kienzle",mechanisch (Handaufzug),Werk läuf
4x div. Armbanduhren, alle mit Alters-u. Tragespuren, Junghans Quartz (Funktion nicht geprüft),
Frackuhr "Roamer",Quartz,Metall,d-41mm,Funktion nicht getestet
Kaminuhr mit 2 Beistell-Vasen,figürliche Hollandmotive in Blau, H-21 cm, Vasen 19 cm, Werk läu
mechan. Wanduhr, Keramikschild mit Hollandmotiven, Funktion nicht geprüft, 25x25 cm, T-6,5 c
mechan. Stoppuhr "Hanhart Amigo" 1/10 Sekunde, an Schnur, gut erhalten und funktionstüchtig, D-5,5
mechan. Stoppuhr "Hanhart Amigo" 1/10 Sekunde, an Schnur, gut erhalten und funktionstüchtig, D-5,5 c
DAU "Amara" Vollgold 0.585,Bicolor Farbig,Quartz,mit 6 Diamanten,ges.Gew.13,50gr.Gehäuse 14,6x16,
DAU "Amara" Vollgold 0.585,Bicolor Farbig,Quartz,mit 6 Diamanten,ges.Gew.13,50gr.Gehäuse 14,6x16,5mm
HAU "GUB Glashütte /SA",cal.66.1 mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-35,4m
HAU "GUB Glashütte /SA",cal.70.1 mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-33,64m
146 Los(e)/Seite