- Briefmarken, Münzen, Postkarten (210)
- Bücher (60)
- Gemälde, Aquarelle (130)
- Grafik, Gerahmtes (95)
- Keramik/Steinzeug (86)
- Kristall/Glas (54)
- Militaria (230)
- Möbel/Einrichtung (14)
- Porzellan (160)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (75)
- Schmuck aller Art (445)
- Silber/Versilbertes (121)
- Technik (102)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (10)
- Uhren (146)
- Varia (176)
- Collectables (651)
- Jewellery (445)
- Arms, Armour & Militaria (230)
- Clocks, Watches & Jewellery (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Prints (95)
- Ceramics (86)
- Models, Toys, Dolls & Games (75)
- Books & Periodicals (60)
- Glassware (54)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (10)
2119 Los(e)/Seite
DAU "Dugena",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,0x2,0
Uhrenkette mit Schaumgold,Echthaar,tw.gerissene Stellen,L- 41cm
HAU "Rubens",automatic,25 Steine,ohne Bänder,Gehäuse 3,2x3,2
Armbanduhr ohne Band "Zentra",automatik,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 40x34
DAU "Christ",Edelstahl,in Schachtel,Quartz,Funktion nicht geprüf
DAU "Rado" 990,cal.2671, automatic,Werk steht,vergoldet, Krone fehlt,Alters-und Gebrauchsspuren
grosse friesische Wanduhr in Holzgehäuse, bewegliches Segelschiff als Sekundenanzeige, gut erhalten und funktionstüchtig, H-90 cm, B-33
Armbanduhr Lorus,"Walt Disney",Goofy,Quartz,Batterie erneuert,läuft,d-30,8mm,läuft verkehrt her
Armbanduhr "St.Dupont",verso China Lack,Quartz,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Uhrengehäuse,Werke,Bänder etc.defe
HTU "Waltham",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,d-52mm,schönes verziertes floralesGehäu
HTU "Omega",mechanisch,(Handaufzug),Werk steht,Metallgehäuse,besch.Zifferblatt,d-49,3m
Armbanduhren Werk "Longines",mechanisch,cal.23ZS,Werk läuft kurz an,d-29,7m
Armbanduhren Werk "Eterna",mechanisch,Werk läuft kurz an,d-29,3m
Taschenuhrenwerk mechanisch Werk läuft, mit Diamantrosen auf Zeiger,d-43,2m
Taschenuhrenwerk mechanisch Werk steht,d-45mm
HTU Silbergehäuse 800/000,florales emailliertes Zifferblatt,d-47,4m
HTU "Hertha",800er Silber Gehäuse,mechanisch,Werk steht,d-47,4mm,besch.Zifferblat
amerikan. Wanduhr, Holzgehäuse mit Einlagen von Obstholz, Glas fehlt, daher Aussenring lose, Werk
HTU,England 1885,Silber,Schlüsselwerk(Werk läuft),d-52,5mm,125gr. (Kein Schlüssel anbei)Zifferblatt bestos
Übergorße HTU sog.Eisenbahner Taschenuhr mit Mondphase,mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Metallgehäuse,d-67
HTU England,Silber,Schlüsselwerk,Werk läuft wohl,133gr.,d-51,5mm,Schlüssel nicht an
HAU "EBEL";Stahl/Gold,quartz,Funktion nicht überprüf
Armbanduhr "Tissot-SeastarSeven",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-33,8mm,Krone fehl
Armbanduhr "Glashütte-Spezimatic",Werk steht,vergoldet,d-36,,.Glas beschädi
Zwei Armbanduhren "GUB",beide mechanisch,Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren, d-33-
Zwei Armbanduhren "GUB",beide mechanisch,Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren, d-33-36mm
Zwei HAU "Kienzle und Ruhla",mechanisch,ruhla läuft,Kienzle Deckel lose,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU "Zenith" mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-50,3
HTU "IWC" International Watch Co Schaffhausen,mechanisch,Werk läuft,Metallgehäuse,d-50m
HTU "System Glashütte",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-49,6mm,Glas fe
Repetitions Taschenuhr,Schlüsselwerk,Werk läuft,Metallgehäuse,d-51,3mm,anbei Schlüssel,in
HTU "Zenith",E.Theis Bremerhaven,Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-49,2mm,Glas und
HTU "Zenith",E.Theis Bremerhaven,Silbergehäuse 800/000,mechanisch,Werk läuft,d-49,2mm,Glas und Zifferblatt beschäd
HTU "Omega",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-51mm,Glas fehlt,Alters-u. Gebrauchsspur
Stoppuhr "Hanhart",mechanisch,Werk läuft,Glas beschädigt,d-55
HTU "Longines",mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,d-50,6mm,Ziermonogramm auf Rückse
HTU "Les Fils de R.Picard"Chaux de Fonds,875er Silber (-84-)Russland,Schlüsselwerk,Werk läuft,123,
HTU "Les Fils de R.Picard"Chaux de Fonds,875er Silber (-84-)Russland,Schlüsselwerk,Werk läuft,123,5gr., d-59mm,Schlüssel an
Konvolut Herren Taschenuhren Werke,mechanisch,Funktionen nicht überprü
Großes Konvolut div.Armbanduhren Werke,Quartz,mechanisch,automatik,Funktionen nicht überprüft,
Großes Konvolut div.Armbanduhren Werke,Quartz,mechanisch,automatik,Funktionen nicht überprüft,teilweise mit bekannten Mar
HAU "EDOX-BLUEBIRD",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 37,5x38,3mm,Glas zerkrat
Herren Armbanduhr "Longines-evidenza" automatic,Nummeriert,in Orig,Box, Werk läuft nur kurz an,sonst
Alte Uhrenkette Alpacca,L- 30cm
Konvolut div.Taschenuhren,Frackuhren etc.überwiegend Quartz,Funktionen nicht überprüft
Konvolut Modeuhren,Quartz,Funktionen nicht überprüft,Alters-u. Gebrauchsspur
Konvolut Armbanduhren Werke ,tw.DTU Werke,Gehäuse,Gläser et
DAU "OBLA",800er Silber Gehäuse,mechanisch,Werk steht,Alters-u. Gebrauchsspure
Wanduhr in Holzgehäuse "Junghans", gut erhalten, Werk läuft, H-90 cm, B-40
HTU "Revue G.T.".mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,Ziffb.beschr.W.Ratje Dorum,d-49,7mm,
HTU "Revue G.T.".mechanisch,Werk läuft,Silbergehäuse 800/000,Ziffb.beschr.W.Ratje Dorum,d-49,7mm,Deckel mit Initialen
HAU "TCM",automatic,Werk läuft minimal an,Edelstahl,d-40,1mm,Glas mit Tragespure
HAU "Seiko S2",Quartz,Edelstahl,d-34,5mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure
HAU "Adora",quartz,Edelstahl,d-37,8mm,Funktion nicht geprüft,optisch guter Zustan
HAU "Seiko 5",automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-36,7mm,Tragespure
HAU "Boccia",Titanium,Quartz,Saphirglas,d-38mm,Funktion nicht geprüft,Tragespure
HAU "Dugena-Precision",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-34,8mm,Tragespuren am Gla
HAU "Seiko Kinetic",Quartz,Edelstahl,d-37mm,Funktion nicht geprüf
HAU "Citizen",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 37x43
HAU "Pierre Cardin",Quartz,Edelstahl,d-39mm
HAU "BMW-Williams F1 Team",Quartz.Edelstahl,d-37x45mm,Funktion nicht geprüf
HAU "GUB-Glashütte/SA",cal. 60.1,mechanisch,Werk steht.vergoldet,d-33,1mm,1x Band lose
Armbanduhr "Eterna",Quartz,Edelstahl,Gehäuse 36x27mm,Funktion nicht geprü
DAU "Dugena",mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 24,7x16,5
2119 Los(e)/Seite