651 Los(e)/Seite
Lacktablett,China,mit Perlmutt Einlagen,Blumen und Insekten Motive,37x24,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
lange Fahnenstange mit Fahne der Schleswig-Holsteiner aus Cuxhaven, L-240 cm, Fahne 100x75 cm, in
lange Fahnenstange mit Fahne der Schleswig-Holsteiner aus Cuxhaven, L-240 cm, Fahne 100x75 cm, in grauen Sack, gut erhalten
alte grosse Fahnenstange mit Fahne des Vereins der Schleswig-Holsteiner Cuxhavens, gegr. 1912, mit
Likörflasche in Form eines Oldtimers, Kunststoff/Blech/Keramik, unleserlich beschriftet, H-16 cm,
Likörflasche in Form eines Oldtimers, Kunststoff/Blech/Keramik, unleserlich beschriftet, H-16 cm, L-38 c
Nadelbehälter, Deckel als Fingerhut, wohl Kunstmasse ?, H-6,5cm.
Kupfer-Teekessel, Porzellangriff, neuzeitl, H-21,5cm.
kl. Teekanne auf Stöwchen, Kupfer, Gesamt H-22,5cm.
4x div. Fensterbilder, Zinn, 3x bemalt, größtes 16 x 22cm., je gemarkt, 3x Kühn, 1x Schweitze
2x div. kl. Bronze-Tiere, Schweinchen und Ente, ca. H-2,5cm.
Pillendose, Zinn, gemarkt "St. Justin", H-3cm. D-5,5cm
2x emasillierte Zierdosen mit flaoraler Bemalung, 1x monogrammiert, ca. H-2,5cm B-10cm und H-5cm D-
2x emasillierte Zierdosen mit flaoraler Bemalung, 1x monogrammiert, ca. H-2,5cm B-10cm und H-5cm D-6cm.
Trachtenkapelle, Erzgebirge, bemalt, je ca. H-7,5cm.
6x Obstmesser in Halter, Porzellangriffe, Klingen gemarkt "Uchatius Bronce", Halter H-20cm.
Deko Pottwalzahn mit Walfänger "Whitby" und Kapitän, dat. 1857, L-13
Deko Pottwalzahn mit zwei Walfänger und Figuren, L-15 c
Wandmaske aus Holz, 26x16 cm
Wandmaske aus Holz, 26x16 cm
6x untersch. figürl. Deckel für Bierkrpüge, Zinnmonturen, 1x datiert 1881, ca. D-9c
Wand-Relief, Befreiung Berlins 1813, nach Tolstoi, kyrillisch betitelt, ca. D-21cm, Stuck ?.
Flaschen-Korken in Faberge-Art, bezeichnet "Fabergé", L-12cm.
No-Maske, Japan, gemarkt, ca. 20 x 17cm.
Bronze, ägyptische Bastet-Katze, H-10cm.
Buddelschiff, Segler Susi vor Diorama, L-29 cm
Buddelschiff mit Segelboot vor Diorama, L-29 cm
Lanzenspitze aus Bronze - Replikat mit Expertise,L-14cm
6x Erzgebirge Weihnachtsbaum-Schmuck, Musikengel in Mondsichel, 3x gut, 3x mit Beschädigungen/
6x Erzgebirge Weihnachtsbaum-Schmuck, Musikengel in Mondsichel, 3x gut, 3x mit Beschädigungen/Fehlteilen, älter, H-8 bis 10
Erzgebirge Weihnachtspyramide in OVP, H-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schmuck-oder Nähkästchen, Deckel beschnitzt "Grete", div. Einsätze, H-17,5 cm, 19x30
2-Flammiger Zinnleuchter,Holland,
Alter handgearbeiteter Vorratskorb ChinaH- 26cm,d.25cm
thronender Herrscher aus Holz, bemalt, China, H-21 cm, 13x12 cm
Teekanne aus Messing, emailliert, älter, China, H-12 cm, Stand 12x11 c
kleine Teekanne aus Messing, emailliert,China, H-6 cm
Buddha aus Stein, wohl Tigerauge, H-5 cm, B-10 cm
Messing-Buddhafigur, wohl Tibet, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Porzellanfigur eines Chinesen, bunt glasiert, Hutspitze abgebrochen aber anbei, H-25 cm, in Boden
Porzellanfigur eines Chinesen, bunt glasiert, Hutspitze abgebrochen aber anbei, H-25 cm, in Boden gemarkt
gr. Schnitzerei, Jade/Speckstein?, China, H-24 cm, B-18 cm
2 Utensilo aus Holz mit Gravuren, China, H-10,5 cm, B-7 cm
Paar Fu-Hunde aus Speckstein?, China, H-16,5 cm, T-8,5 cm, in Boden beschriftet
gr. Snuff-Bottle aus Keramik?,China , mit Reiterdarstellung, H-11 cm, B-8 cm
runde Dose aus Holz, bemalten Keramikdeckel, China, H-5 cm, D-11,5 cm
Snuff-Bottle mit Zwischenglasmalerei in orig. Schachtel, H-10 cm, B-4,5 cm
Brieföffner und Spieß, älter, Beinschnitzerei, L-ca. 16c
HERMES PARIS Schachtel,120x120x46mm
kl. eiserne Teekanne, China, H-8 cm
"Helvetia",Uhrenschachtel,älter
grosses Wand-Kruzifix aus Holz geschnitzt, 102x45 cm, Finger fehlen/beschädig
Lucky Strike Box mit 4 Zigarettenschachteln (leer),
beschnitzte Möbeltür/Fensterladen? oder ähnliches, mit Eisen-Überfall, Alters-u. Gebrauchsspuren,
beschnitzte Möbeltür/Fensterladen? oder ähnliches, mit Eisen-Überfall, Alters-u. Gebrauchsspuren, 60x4
Schranktür oder ähnliches, China, figürl. beschnitzt und duchbrochen, 39x35
grosses Jugendstil-Wandkruzifix, Kerbschnitzerei mit Metall-Christus, 60x33 cm
gr. Halbflasche in Holz-Rahmen, Porzellan bemalt, China, RG 66x45 cm
gr. Holz-Buddha, China, H-23 cm, B-21 cm, Altrissig
Holzschnitzerei, liegender Chinese, farbig gefasst, älter, H-12 cm, B-20 c
Holzmaske eines bärtigen Chinesen, 25x19 c
kl. Tisch-Paravent mit bemalten Glöasscheiben, China, H-22,5 cm, B-33 c
4x alte Bechergewichte, Messing/Bronze
Walrosszahn mit Walfänger "Phönix" und Gallionsfigur-Gravur, L-15
Walrosszahn mit Gravur, Blumenkorb und US Fahne mit Adler, L-10,5 cm
afrikan. Figur, beschnitzt, hohl, Musikinstrument?m H-30 cm, B-15 cm, T-7 cm
651 Los(e)/Seite