445 Los(e)/Seite
Rose de france Amethyst, 107,5ct.,33,4x25,2x19,8mm
oval facc. Bergkristall,78,5ct., 31,5x23,7x17,6mm
Perlen Halskette mit dunklen Perlen,versilberter Steckverschluss,ca.L- 92cm
Natur Bernstein Halskette,ca.L- 66cm,32gr.
Zwei Hämatit Halsketten,L- 68-78c
Schönes Markasiten-Onyx Collier in Sterling Silber 925/000,L-50cm,24,4gr
Schöne Markasiten-Onyx Ohrhänger in Sterling Silber 925/000,L- 4,0cm,ges.Gew.4,4g
Kugelförmige Granat Halskette mit doublé Federring Schließe,L- 48,5cm, 25gr.,d-4,1-7,
Kugelförmige Granat Halskette mit vergoldeter Federring Schließe,L- 54cm, 28,6gr.d-3,9-7,6
3 kl.Goldanhänger, "Glaube,Liebe,Hoffnung",Gold 333 (gepr.),L- 11mm,ges.Gew.0,81gr
kl.Silber Anhänger in Form eines Apfels,Silber 835/000 mit zwei kl.Diamanten,tw.vergoldet,L-1,8cm,
kl.Silber Anhänger in Form eines Apfels,Silber 835/000 mit zwei kl.Diamanten,tw.vergoldet,L-1,8cm, 1,28gr
kl.Herzanhänger Gold 333/000 (gepr.),verso "Gott schütze Dich",L- 1,3cm,0,92g
Großer feingeschnitzter Bein Anhänger,Blumemkorb Muster,L- 8,5
Geschnitzter Bein Anhänger,Hirsch Motiv,L.- 6,5c
Halskette mit Erbacher Rose,Bein,Kette L- 59cm
Kugelförmige Bein Halskette,ca.L- 66c
Lange Perlen Halskette mit einer 835er Silber Schließe,ca.L-86c
Armband mit Lapislazuli,Sterling Silber 925/000,L- 20cm, 9,7cm
sog.Wappen Armband,Silber 800-900,L- 18cm, 19,9gr.
4x div.Silber Broschen,Silber 800-925,ges.Gew.15gr.
5x Silber Ringe ,Silber 830-925,ges.Gew.42,4gr.
6x div. Silber Anhänger,ges.Gew.18gr
Armspange,Silber 835/000,verzierte Seiten,19,7gr.,eine Delle vorhanden
835er Silber Kette mit 925er Silber Anhänger,rund facc.klarer Stein Besatz,ges.Gew.7,2gr.,Kette L-
835er Silber Kette mit 925er Silber Anhänger,rund facc.klarer Stein Besatz,ges.Gew.7,2gr.,Kette L-20c
Paar Manschettenknöpfe mit 800er Silber Auflage
Foto Medaillon mit Rosenmuster,Alpacca,Kette versilbert,Kette L- 62cm
3 Paar Manschettenknöpfe,Silber 800-830,zwei mit Gold Front,ges.Gew.24,8gr
5x Schmuck Teile alle Silber,ges.Gew.44,2gr.
375er GG Ring mit Perle,Amethyste und Diamanten,4,1gr., RG 60
4x div. Ethno-Colliers, ca. L-48cm.
585er GG Ring mit Diamantensplitter,1,2gr., RG 61
Glas-Halskette, wohl Murano , endlos.
Halskette, Silber, Handarbeit, 43,4gr., wohl orientalisch, endlos.
585er GG Ring mit Brillant 0,03ct.,3,2gr., RG 54 ,Innengravur Peter 29.7.94
585er GG Halskette L- 38,7cm, 5,4gr..b-2,0mm
Swarovski-Collier, orig. Schachtel, ca. L-41cm.
585er GG Kreuz Anhängher mit Smaragd,Saphire,Rubine,bez."FORTIOR HC SGNO" (Stärker bist Du unter dem
585er GG Kreuz Anhängher mit Smaragd,Saphire,Rubine,bez."FORTIOR HC SGNO" (Stärker bist Du unter dem Zeichen des Kreuzes),L- 3,5cm, 3,4g
585er GG Ring mit kl. Diamant,1,9gr., RG 53
2x div. Halsketten, wohl Jade, L-60cm und 1x endlos.
3x ältere Trachtenbroschen, ca. D-4,5cm.
585er Bicolor Gold Armband mit Brillant 0,30ct.,L- 20cm,b-4,1mm, 11,30gr.
antike Brosche mit Türkisen u. Perlchen sowie 2 Vorsteckringe mit Türkisen diese Gold um 14 ct (
antike Brosche mit Türkisen u. Perlchen sowie 2 Vorsteckringe mit Türkisen diese Gold um 14 ct (gepr.), Ringe ca. 1,5gr., RG 47
Schaumgold-Brosche um 1900, leichte Druckstellen, 4,5cm.
Schaumgold-Brosche um 1900, leichte Altersspuren, ca. D-4cm.
Schaumgold-Brosche um 1900, besetzt mit 2 pinken Steinen, Altersspuren, L-4,1cm.
Fotobrosche um 1900, Doublé, besetzt mit 4 kl. pinken Steinen, Rubine ?, gemarkt, D-3,5cm.
Biedermeier Schaumgoldbrosche, schwarze Steine, Alters-u. Tragespuren, L-6cm B-3cm.
Brosche um 1900, Glaube, Liebe u. Hoffnung, anbei Echthaar-Ring mit Schaumgoldmontur, Alters-u.
Brosche um 1900, Glaube, Liebe u. Hoffnung, anbei Echthaar-Ring mit Schaumgoldmontur, Alters-u. Tragespuren, Brosche 4cm.
Paar Ohrclips, 835er Silber, wohl Jade und SW-Perlen, zus. 14,7gr., L-3,5cm.
Schal-Clip o.ä., Strass, 50er Jahre, 4,7 x 3,7cm.
Jorgen Jensen-Armband, Zinn, grüne Steine, Verschluß fehlt, L-15cm
Silber Ring mit Perlen Besatz,2,1gr.
Kinder Silber Armband mit Koralle, Silber 835/000,L- 15cm,2,0gr.
Art Deco Silber Anhänger mit einen hellblauen facc.Stein,Silber 835/000,Kette 835/000,L- 46cm, ges.
Art Deco Silber Anhänger mit einen hellblauen facc.Stein,Silber 835/000,Kette 835/000,L- 46cm, ges.Gew.7,0gr
Zwei alte Broschen mit Rubin Besatz,Schlangenbrosche Silber 925/000 vergoldet,
Alter Silber + Gold (750) Anhänger,besetzt mit zwei facc.Saphiren,rund und oval,L- 2,9cm, 2,4gr
Versilberte Halskette mit Anhänger und Bergkristall Anhänger (Silber 925),Kette L- 47
Versilberter Armreif mit hellblauen Steinen,d-7,2cm
Armband Frankreich Filigrane Depose,um 1900,L- 16-17,5cm,Metall
Anhänger im Faberge-Stil, 925er Silber, emailliert, Swrovski-Steine, L-3,6cm.
445 Los(e)/Seite