176 Los(e)/Seite
Wandmaske, bunt, Indonesien (Bali), 23x21 cm
hoher Glasdom mit Holz-Platte, wohl für Uhr, Goldtau, H-49 cm, 30x20 c
hoher Glasdom mit Holzplatte, Tau, alter Wurmbefall, H-43 cm, 39x18 cm
hoher Glasdom mit Holzplatte, Messingumrandung, H-33 cm, 32x17 cm
Ofeneinsatz, Messing/Kupfer, 19. Jhd. guter Zustand, D-41cm.
Milch und Zucker, versilbert, ca. H-12cm.
Emailleschild "Schuco", L-69cm,b-21cm
Kaffeekanne, vernickelt, Glasdeckel, ungepflegt, H-24 cm
grosser, massiver Henkeltopf, , h-30 cm, D-44 cm
grosser, massiver Henkeltopf, Kupfer mit Messinggriffen, H-25 cm, D-33 cm
kl. Tasche mit Seife und Aftershave, Pilot, 70er Jahre.
Schwert eines Sägefisches, lt. Einlieferer aus den 20er Jahren, L-61cm.
Gehstock mit Rehgeweih als Griff, L-90 cm
6x Werbeschilder "Schmid Bräu", Blech, je 27 x 20cm.
Gehstock mit Beingriff, L-92 cm
Gehstock mit grossen Silbergriff, Widmung
Bronze Tischfotorahmen im Jugendstil, D-16 cm
5x Skatspiele, Deutscher Herold, 70er Jahre.
Lacktablett,China,mit Perlmutt Einlagen,Blumen und Insekten Motive,37x24,5cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
lange Fahnenstange mit Fahne der Schleswig-Holsteiner aus Cuxhaven, L-240 cm, Fahne 100x75 cm, in
lange Fahnenstange mit Fahne der Schleswig-Holsteiner aus Cuxhaven, L-240 cm, Fahne 100x75 cm, in grauen Sack, gut erhalten
alte grosse Fahnenstange mit Fahne des Vereins der Schleswig-Holsteiner Cuxhavens, gegr. 1912, mit
Likörflasche in Form eines Oldtimers, Kunststoff/Blech/Keramik, unleserlich beschriftet, H-16 cm,
Likörflasche in Form eines Oldtimers, Kunststoff/Blech/Keramik, unleserlich beschriftet, H-16 cm, L-38 c
Nadelbehälter, Deckel als Fingerhut, wohl Kunstmasse ?, H-6,5cm.
Kupfer-Teekessel, Porzellangriff, neuzeitl, H-21,5cm.
kl. Teekanne auf Stöwchen, Kupfer, Gesamt H-22,5cm.
4x div. Fensterbilder, Zinn, 3x bemalt, größtes 16 x 22cm., je gemarkt, 3x Kühn, 1x Schweitze
2x div. kl. Bronze-Tiere, Schweinchen und Ente, ca. H-2,5cm.
Pillendose, Zinn, gemarkt "St. Justin", H-3cm. D-5,5cm
2x emasillierte Zierdosen mit flaoraler Bemalung, 1x monogrammiert, ca. H-2,5cm B-10cm und H-5cm D-
2x emasillierte Zierdosen mit flaoraler Bemalung, 1x monogrammiert, ca. H-2,5cm B-10cm und H-5cm D-6cm.
Trachtenkapelle, Erzgebirge, bemalt, je ca. H-7,5cm.
6x Obstmesser in Halter, Porzellangriffe, Klingen gemarkt "Uchatius Bronce", Halter H-20cm.
Deko Pottwalzahn mit Walfänger "Whitby" und Kapitän, dat. 1857, L-13
Deko Pottwalzahn mit zwei Walfänger und Figuren, L-15 c
Wandmaske aus Holz, 26x16 cm
Wandmaske aus Holz, 26x16 cm
6x untersch. figürl. Deckel für Bierkrpüge, Zinnmonturen, 1x datiert 1881, ca. D-9c
Wand-Relief, Befreiung Berlins 1813, nach Tolstoi, kyrillisch betitelt, ca. D-21cm, Stuck ?.
Flaschen-Korken in Faberge-Art, bezeichnet "Fabergé", L-12cm.
No-Maske, Japan, gemarkt, ca. 20 x 17cm.
Bronze, ägyptische Bastet-Katze, H-10cm.
Buddelschiff, Segler Susi vor Diorama, L-29 cm
Buddelschiff mit Segelboot vor Diorama, L-29 cm
Lanzenspitze aus Bronze - Replikat mit Expertise,L-14cm
6x Erzgebirge Weihnachtsbaum-Schmuck, Musikengel in Mondsichel, 3x gut, 3x mit Beschädigungen/
6x Erzgebirge Weihnachtsbaum-Schmuck, Musikengel in Mondsichel, 3x gut, 3x mit Beschädigungen/Fehlteilen, älter, H-8 bis 10
Erzgebirge Weihnachtspyramide in OVP, H-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schmuck-oder Nähkästchen, Deckel beschnitzt "Grete", div. Einsätze, H-17,5 cm, 19x30
2-Flammiger Zinnleuchter,Holland,
Alter handgearbeiteter Vorratskorb ChinaH- 26cm,d.25cm
thronender Herrscher aus Holz, bemalt, China, H-21 cm, 13x12 cm
Teekanne aus Messing, emailliert, älter, China, H-12 cm, Stand 12x11 c
kleine Teekanne aus Messing, emailliert,China, H-6 cm
Buddha aus Stein, wohl Tigerauge, H-5 cm, B-10 cm
Messing-Buddhafigur, wohl Tibet, H-24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Porzellanfigur eines Chinesen, bunt glasiert, Hutspitze abgebrochen aber anbei, H-25 cm, in Boden
Porzellanfigur eines Chinesen, bunt glasiert, Hutspitze abgebrochen aber anbei, H-25 cm, in Boden gemarkt
gr. Schnitzerei, Jade/Speckstein?, China, H-24 cm, B-18 cm
2 Utensilo aus Holz mit Gravuren, China, H-10,5 cm, B-7 cm
Paar Fu-Hunde aus Speckstein?, China, H-16,5 cm, T-8,5 cm, in Boden beschriftet
gr. Snuff-Bottle aus Keramik?,China , mit Reiterdarstellung, H-11 cm, B-8 cm
runde Dose aus Holz, bemalten Keramikdeckel, China, H-5 cm, D-11,5 cm
176 Los(e)/Seite